Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

РАЗДЕЛ 3. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОЛОДЕЖНОЙ



АДМИНИСТРАЦИИНГО

3.1. Подготовка и проведению заседаний Молодежной АдминистрацииНГО

Подготовка заседания осуществляется ответственным секретарем Молодежной Администрации НГО. Подготовкой к заседанию руководит Глава, а в его отсутствие – Заместитель Главы.

Повестка дня заседания, проекты решений, выносимых на заседании, иные документы предоставляются членам Молодежной Администрации НГО, средствам массовой информации за два рабочих дня до начала заседания, а в случае проведения внеочередного заседания Молодежной Администрации НГО - за один день до начала заседания.

Повестка дня очередного заседания формируется Главой не позднее, чем за четыре рабочих дня до намеченной даты проведения заседания, исходя из перспективного плана работы Молодежной Администрации НГО, предложений членов Молодежной Администрации НГО, членов Администрации Новоуральского городского округа.

Повестка дня заседания утверждается Главой Молодежной Администрации НГО за три рабочих дня до даты проведения заседании.

Обязательному включению в повестку дня подлежат вопросы, предложенные Главой, Заместитель Главы, членами Молодежной Администрации НГО по инициативе не менее половины от установленной численности членов Молодежной Администрации НГО, представителями Администрации Новоуральского городского округа.

3.2. Очередные и внеочередные заседания Молодежной АдминистрацииНГО

Очередные заседания Молодежной Администрации НГО созываются Главой в соответствии с перспективным планом работы Молодежной Администрации НГО не реже двух раз в месяц.

Очередные заседания Молодежной Администрации НГО проводятся каждую первую и третью среду месяца.

Внеочередные заседания созываются по инициативе:

- Главы;

- Заместителя Главы;

- группы членов Молодежной Администрации НГО численностью не менее половины от установленной численности членов Молодежной Администрации НГО;

- Главы Администрации Новоуральского городского округа;

- Представителями Администрации Новоуральского городского округа.

Предложения о созыве внеочередного заседания Молодежной Администрации НГО направляются Главе в письменной или устной форме с указанием вопросов, для рассмотрения которых предлагается созвать заседание Молодежной Администрации НГО, с кратким обоснованием необходимости проведения внеочередного заседания.

Глава Молодежной Администрации НГО обязан принять решение о созыве внеочередного заседания не позднее трех календарных дней после получения предложения о созыве внеочередного заседания. В экстренных случаях Глава Молодежной Администрации НГО может принять решение о немедленном созыве заседания.

Внеочередное заседание Молодежной Администрации НГО проводится не позднее семи календарных дней со дня принятия Главой решения о его созыве.

3.3. Порядок проведения заседания Молодежной АдминистрацииНГО

Непосредственно перед заседанием ответственным секретарем Молодежной Администрации НГО проводится поименная регистрация членов Молодежной Администрации НГО и приглашенных лиц, которая заканчивается за пять минут до начала заседания.

Заседание является правомочным, если на нем присутствует не менее половины от установленной численности членов Молодежной Администрации НГО.

Председательствует на заседании Глава, а в его отсутствие - заместитель Главы, если не имеется других письменных распоряжений Главы.

Председательствующий на заседании обеспечивает строгое соблюдение настоящего Регламента, следит за наличием кворума, предоставляет слово для выступлений, вопросов, справок, заявлений, замечаний, предложений, ставит на голосование проекты решений, все предложения и поправки к ним, объявляет результаты голосования, дает поручения, связанные с обеспечением работы заседания, осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Регламентом.

Председательствующий не вправе комментировать и оценивать выступления, давать характеристики выступающим, прерывать выступающих, если ими не нарушается настоящий Регламент.

При открытии заседания председательствующий сообщает о количестве присутствующих членов Молодежной Администрации НГО, наличии кворума, об отсутствующих членах Молодежной Администрации НГО и причинах их отсутствия, информирует о явке на заседание приглашенных лиц, объявляет заседание открытым.

Ответственный секретарь ведет протокол заседания, в котором фиксируются вопросы, сообщения, заявления, предложения и принятые решения. При необходимости ответственный секретарь обеспечивает тиражирование и распространение среди присутствующих на заседании необходимых документов.

После избрания рабочих органов председательствующий оглашает повестку дня заседания. Решением большинства голосов от присутствующих членов Молодежной Администрации НГО предложенная председательствующим повестка дня принимается за основу. Затем председательствующий спрашивает у членов Молодежной Администрации НГО об имеющихся у них предложениях по внесению изменений и дополнений в повестку дня заседания. Каждое предложение ставится на голосование и считается принятым, если за него проголосовало большинство от присутствующих на заседания членов Молодежной Администрации НГО.

Непосредственно на заседании в повестку дня могут быть включены вопросы, требующие немедленного решения или носящие организационный характер.

После голосования по всем изменениям и дополнениям повестка дня заседания утверждается в целом решением большинства голосов от присутствующих на заседания членов Молодежной Администрации НГО.

Изменения и дополнения в повестку дня заседания, предложенные уже в ходе заседания, принимаются решением не менее половины голосов от списочного состава Молодежной Администрации НГО.

На заседании предоставляется время:

- для доклада по вопросу - до 10 минут;

- для содоклада - до 5 минут на каждого докладчика;

- для вопросов по докладу, содокладу - до 10 минут по каждому;

- для выступления по проекту решения и внесению поправок к нему - до 3 минут на каждую поправку;

- для повторного выступления по вопросу - до 3 минут;

- для выступления по порядку ведения голосования - до 3 минут;

- для представления кандидатуры - до 3 минут;

- для обсуждения кандидатур - до 5 минут на каждую кандидатуру;

- для предложения (сообщения, заявления) - до 5 минут.

По истечении установленного времени председательствующий предупреждает об этом выступающего и вправе прервать его выступление. По просьбе докладчика и решения Молодежной Администрации НГО время выступления может быть продлено на определенное Молодежной Администрацией НГО время.

Рассмотрение каждого вопроса повестки дня начинается с доклада или доклада и содокладов, после чего докладчик и содокладчики отвечают на вопросы членов Молодежной Администрации НГО. Вопросы докладчикам и содокладчикам задаются с места с разрешения председательствующего. Затем проводятся прения.

Слово для выступления предоставляется в первую очередь членам Молодежной Администрации НГО в порядке поступления их устных или письменных обращений к председательствующему.

Глава, Заместитель Главы вправе взять слово для выступления в любое время.

Члены Молодежной Администрации НГО имеют право выступать по любым вопросам повестки дня заседания.

Никто не вправе выступать на заседании без разрешения председательствующего.

После принятия решения о прекращении прений докладчик и содокладчик имеют право на заключительное слово до двух минут.

Присутствующим на заседании Молодежной Администрации НГО лицам может быть предоставлено слово для выступления по решению большинства присутствующих на заседании членов Молодежной Администрации НГО.

Выступающий на заседании не вправе нарушать правила этики: употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству членов Молодежной Администрации НГО и других лиц, допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес, использовать заведомо ложную информацию, призывать к незаконным действиям. В случае нарушения указанных правил председательствующий предупреждает выступающего, а в случае повторного нарушения лишает его права выступления, а по решению большинства присутствующих членов Молодежной Администрации НГО - удаляет из зала.

При отклонении выступающего от обсуждаемой темы председательствующий просит его придерживаться рассматриваемого вопроса.

В ходе заседания по предложению членов Молодежной Администрации НГО в целях получения дополнительной информации по заинтересовавшему вопросу Молодежная Администрация НГО вправе дать поручение Главе, Заместителю, членам Молодежной Администрации НГО.

Текст поручения оглашается на заседании его инициатором или председательствующим. При наличии возражений предложение о даче поручения ставится на голосование.

Предложение считается принятым, если за него проголосовало большинство от присутствующих на заседания членов Молодежной Администрации НГО. Поручение оформляется протокольной записью. Выписка из протокола в течение двух рабочих дней направляется исполнителю.

Исполнитель на очередном заседании доводит информацию об исполнении поручения до сведения Молодежной Администрации НГО.

На заседании может быть принято решение о приглашении должностных лиц для выступления на очередном заседании Молодежной
Администрации НГО.

Должностные лица извещаются о таком решении не позднее чем через семь календарных дней со дня принятия решения.

Если приглашенные лица не имеют возможности прибыть на заседание Молодежной Администрации НГО, они могут представить письменную информацию, которая доводится до сведения членов Молодежной Администрации НГО на заседании председательствующим.

Все материалы, относящиеся к вопросам повестки дня заседания, представляются и распространяются членам Молодежной Администрации НГО до начала заседания. Распространение каких-либо материалов или документов, не относящихся к вопросам повестки дня заседания, не допускается.

Лица, присутствующие на заседании, обязаны соблюдать порядок и подчиняться распоряжениям председательствующего, не вправе комментировать и оценивать выступления, давать характеристики выступающим, прерывать их.

Проведение фотосъемки и видеозаписи на заседании Молодежной Администрации НГО допускается по решению Молодежной Администрации НГО, если за него проголосовало большинство от присутствующих на заседании членов Молодежной Администрации НГО.

3.4. Порядок голосования на заседании Молодежной АдминистрацииНГО

Решения на заседании принимаются открытым голосованием (за исключением решений, для принятия которых настоящим Регламентом предусмотрено тайное голосование).

Перед началом открытого голосования председательствующий сообщает о количестве предложений, поправок, которые ставятся на голосование, уточняет их формулировки и последовательность, в которой они ставятся на голосование, напоминает, каким большинством голосов может быть принято решение.

Открытое голосование проводится посредством поднятия руки каждым членом Молодежной Администрации НГО.

После подсчета голосов ответственным секретарем, председательствующий объявляет результаты голосования: «решение (предложение) - принято (отклонено)».

При постановке на открытое голосование нескольких предложений (поправок) по одному вопросу принятым считается предложение (поправка), набравшее (набравшая) наибольшее число голосов от числа присутствующих на заседании членов Молодежной Администрации НГО.

Открытое голосование может быть поименным. Оно проводится по требованию не менее половины от установленной численности членов Молодежной Администрации НГО путем опроса председательствующим каждого члена Молодежной Администрации НГО непосредственно в зале.

При опросе член Молодежной Администрации НГО отвечает «за», «против» или «воздержался», о чем ответственным секретарем делается соответствующая запись в списке поименного голосования, который прикладывается к протоколу заседания.

Рабочие группы

Для решения отдельных вопросов Молодежная Администрация НГО может создавать рабочие группы из числа членов Молодежной Администрации НГО, представителей молодежи Новоуральского городского округа.

Создание рабочей группы утверждается Главой по согласованию с членами Молодежной Администрации НГО.

На собраниях рабочей группы председательствует руководитель группы.

По решению руководителя на собрании рабочей группы оформляется протокол, содержащий вопросы, рассмотренные рабочей группой, и мнения участников рабочей группы по этим вопросам. Протокол ведется лицом, назначенным руководителем, либо руководитель.

Согласованное мнение лиц, принявших участие в собрании рабочей группы, оформляется посредством внесения поправок в текст проекта решения Молодежной Администрации НГО, рассмотренный рабочей группой.

Деятельность рабочей группы прекращается по решению Главы по согласованию с членами Молодежной Администрации НГО.

По итогам деятельности рабочей группы руководитель зачитывает отчет рабочей группы, который утверждается на заседании Молодежной Администрации НГО.

РАЗДЕЛ 4. РЕШЕНИЕ ДРУГИХ ВОПРОСОВ, ОТНЕСЕННЫХ К ВЕДЕНИЮ МОЛОДЕЖНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НГО

4.1. Законотворческая деятельность Молодежной АдминистрацииНГО

Молодежная Администрация НГО может разрабатывать и вносить предложения в Администрацию Новоуральского городского округа и Думу Новоуральского городского округа.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.