Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

СРОК ДЕЙСТВИЯ И ОСНОВАНИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

1.1. Работа по настоящему договору является для работника основным местом работы. За время работы по договору на Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол», именуемом в дальнейшем «Фирма», работник обязуется не заключать подобные договоры с другими организациями.

1.2. По настоящему трудовому договору Работник обязуется выполнять обязанности по должности инженер-технолог.

1.3. Условия труда {нормальные, вредные, тяжелые) - нормальные

1.4. Работник подчиняется непосредственно мастеру

1.5. Работник обязуется:

- добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, установленные должностной (квалификационной) инструкцией, приказы и распоряжения Работодателя;

- подчиняться внутреннему трудовому распорядку, принятому в Фирме.

- строго соблюдать нормы, правила и инструкции охраны труда, производственной санитарии и пожарной безопасности;

- бережно относиться к имуществу Фирмы, в том числе к находящейся в его пользовании оргтехнике и оборудованию, обеспечить сохранность вверенной ему документации;

- правильно и по назначению использовать переданные ему для работы оборудование, приборы и материалы;

- не разглашать в течение всего времени действия настоящего договора и после его расторжения, ставшие ему известными во время работы в Фирме сведения, относящиеся к коммерческой тайне Фирмы.

Перечень конкретных обязанностей работника определяется Положением об отделе (цехе), должностной (квалификационной) инструкцией, решениями органов управления Фирмы, непосредственно начальника.

1.6. Работник несет персональную ответственность за закрепленные за ним материальные ценности, указанные в регистрационных карточках учета.

1.7. Работодатель обязуется обеспечивать Работника заданиями, документацией, оборудованием и необходимой информацией для выполнения обусловленной трудовым договором работы, в соответствии с его специальностью, квалификацией и занимаемой должностью.

1.8. Вся произведенная Работником в период действия настоящего договора продукция, в том числе интеллектуального характера, является собственностью Фирмы.

1.9. В случаях, установленных законодательством, Работодатель имеет право перевести Работника с учетом его специальности и квалификации на другую работу в пределах Фирмы. Перевод Работника на неквалифицированные работы не допускается.

1.10. Работодатель обязуется создать Работнику безопасные условия труда, установленные ТК РФ.

1.11. По решению непосредственного начальника или вышестоящего должностного лица Фирмы, Работник может направляться в служебные командировки с оплатой производственных расходов в размерах, установленных законодательством.

ОПЛАТА ТРУДА

 

2.1. Работодатель обязуется выплатить Работнику тарифную ставку в размере 155 рублей в час с применением действующего районного коэффициента. Премирование Работника производится согласно действующему Положению о премировании за результаты производственно-хозяйственной деятельности работников Фирмы.

2.2. Заработная плата выплачивается Работнику не позднее 25 числа каждого месяца следующего за тем месяцем, за который она была начислена.

РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА

 

3.1. Работнику устанавливается нормированный рабочий день.

3.2. Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени.

3.3. Работа в выходные и праздничные дни проводится с соблюдением требований трудового законодательства РФ.

3.4. Очередные отпуска предоставляются в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

3.5. Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью:

- основной отпуск 28 календарных дней;

3.6. С согласия Работодателя, Работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, если это не отразится на нормальной работе Фирмы.

СРОК ДЕЙСТВИЯ И ОСНОВАНИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

 

4.1. Настоящий договор заключается между Работником и Работодателем и действителен в период с даты заключения договора до его расторжения.

4.2 Трудовой договор может быть прекращен или расторгнут по основаниям, предусмотренным ТК РФ и указанным в Правилах внутреннего трудового распорядка.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.