Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Характеристика цифровой оценки (отметки)

Итоговая оценка.

Итоговая оценка формируется на основе накопленной оценки и за выполнение трех итоговых работ – по предметам, комплексные работы на межпредметной основе.

Оценка Неудовлетворительно Накопит.оценка Итоговая работы
Нет достижения планир. результатов Выполнено менее 50% заданий базового уровня
Зачтено Достиг планир.результаты Выполнено 50% заданий базового уровня
Хорошо\Отлично Достиг планир.результаты с оценкой 4-5 Выполнено 65% и выше заданий базового уровня и 50% заданий повышенного уровня

 

ГБОУ СОШ им.П.В.Кравцова с.Старопохвистнево

Оценка в начальной школе.

Портфолио.

 

АСУ РСО – электронный журнал.

В АСУ РСО доступно текущее расписание уроков и мероприятий; дневник, куда автоматически выставляются отметки, выставленные преподавателем в классный журнал.

Вы можете оперативно получать информацию об успеваемости и посещаемости своего ребенка, общаться с учителями и администрацией школы.

https://smr.asurso.ru

 

Зачем нужна оценка?

* оценка информирует учеников (родителей), об их продвижении в освоении программы;

* обеспечивает положительную мотивацию учения, стимулирует обучающихся: ориентирует на успех, отмечает даже незначительные продвижения.

Характеристика цифровой оценки (отметки)

Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации
Письмо от 19 ноября 1998 года N 1561/14-15

"5" ("отлично") - уровень выполнения требований значительно выше удовлетворительного: отсутствие ошибок как по текущему, так и по предыдущему

учебному материалу; не более одного недочета; логичность и полнота изложения.
"4" ("хорошо") - уровень выполнения требований выше удовлетворительного: использование дополнительного материала, полнота и логичность раскрытия вопроса; самостоятельность суждений, отражение своего отношения к предмету обсуждения. Наличие 2-3 ошибок или 4-6 недочетов по текущему учебному материалу; не более 2 ошибок или 4 недочетов по пройденному материалу; незначительные нарушения логики изложения материала; использование нерациональных приемов решения учебной задачи; отдельные неточности в изложении материала;
"З" ("удовлетворительно") - достаточный минимальный уровень выполнения требований, предъявляемых к конкретной работе; не более 4-6 ошибок или 10 недочетов по текущему учебному материалу; не более 3-5 ошибок или не более 8 недочетов по пройденному учебному материалу; отдельные нарушения логики изложения материала; неполнота раскрытия вопроса;
"2" ("плохо") - уровень выполнения требований ниже удовлетворительного: наличие более 6 ошибок или 10 недочетов по текущему материалу; более 5 ошибок или более 8 недочетов по пройденному материалу; нарушение логики, неполнота, нераскрытость обсуждаемого вопроса, отсутствие аргументации либо ошибочность ее основных положений.
Вводится оценка "за общее впечатление от письменной работы". Сущность ее состоит в определении отношения учителя к внешнему виду работы (аккуратность, эстетическая привлекательность, чистота, оформленность и др.). Эта отметка ставится как дополнительная, в журнал не вносится.

Таким образом, в тетрадь (и в дневник) учитель выставляет две отметки (например 5/3): за правильность выполнения учебной задачи (отметка в числителе) и за общее впечатление от работы (отметка в знаменателе). Снижение отметки "за общее впечатление от работы" допускается, если:
- в работе имеется не менее 2 неаккуратных исправлений;
- работа оформлена небрежно, плохо читаема, в тексте много зачеркиваний, клякс, неоправданных сокращений слов, отсутствуют поля и красные строки.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.