Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приложение: документы на 13 листах.

Уважаемый Путин Владимир Владимирович,

Региональное отделение Общероссийского ­общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Марий Эл­ в рамках комплексного мониторинга исполнения поручений Презид­ента России, лидера ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА В.В. П­УТИНА и в связи с многочисленными обращениями граждан, ­поступающих как в Центральный штаб, так и в региональное отделение ОН­Ф, 15 октября 2015 г. провело заседание рабочей группы «Качество повс­едневной жизни» в форме круглого стола по вопросу исполнения Указа Прези­дента РФ от 7 мая 2012 г. № 600«О мерах по обеспечению граждан РФ дост­упным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальн­ых услуг» в части разработки и реализации в республике комплекса мер­ по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, включая создание необходимой инфраструктуры на земельных участках деревни Рябинка, Медведевского района, РМЭ. На заседании от представителя Министерства государственного имущества Республики Марий Эл Соловьева А.С. прозвучала информация о том, что ранее согласованный Проект планировки территории у дер.Рябинка Медведевского района (http://mari-el.gov.ru/mingosim/Pages/201405071400.aspx), в соответствии с которым нам выдавались участки, проходит процедуру перепланировки и в ближайшее время пройдут публичные слушания.

Октября 2015 года мы обратились за разъяснениями в Министерство государственного имущества Республики Марий Эл, где подтвердили информацию о предстоящих публичных слушаниях и о том, что согласование с администрацией муниципального образования «Руэмское сельское поселение» прошли до 1 июня 2015 года.

9 июня 2015 года в 17-30 в здании Медведевской администрации состоялось организационное общее собрание с правообладателями участков д.Рябинки, на котором присутствовали сотрудники Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, Глава администрации Медведевского муниципального района - Плотников Алексей Вячеславович, Глава администрации «Руэмское сельское поселение» - Краев Сергей Николаевич. Получается, что на этом собрании нас, как заинтересованную сторону и правообладателей участков должны были предупредить о предстоящих изменениях исходного проекта планировки , но возможно умышленно скрыли!

25 августа 2015 г. мы были на приеме у Главы администрации Медведевского муниципального района - Плотникова Алексея Вячеславовича, на приеме присутствовал Глава администрации «Руэмское сельское поселение» - Краев Сергей Николаевич. Алексею Вячеславовичу задали конкретный вопрос о возможности пересмотра существующего проекта планировки д. Рябинка, на что получили конкретный ответ, что существующий проект планировки пересматриваться не будет! Получается, что на этом приеме от нас, как представителей заинтересованной стороны и правообладателей участков возможно умышленно скрыли информацию о предстоящих изменениях исходного проекта планировки!

Ранее, 7 апреля 2015г., мы уже обращались к Главе администрации Медведевского муниципального района - Плотникову Алексею Вячеславовичу (скан обращения в приложении) с просьбой - извещать Нашу Инициативную Группу о всех проводимых или планируемых мероприятиях и действиях относительно д. Рябинка.

21 октября 2015 года в телефонном разговоре главный специалист администрации «Руэмское сельское поселение» - Сарычева Екатерина Александровна пояснила, что на предстоящих публичных слушаниях правом голосования могут воспользоваться только один "взрослый" член семьи, а именно тот, с кем заключен договор аренды либо право собственности на земельный участок. На мои возражения относительно того, что участки под ИЖС предоставлялись семье и правообладателями земельного участка являются все члены семьи, равно как и правом голосования на публичном слушании обладают все совершеннолетние члены семьи - г-жа Сарычева ответила отказом и уведомила, что к голосованию не допустит!!!

На основании вышеизложенного создается впечатление, что до 15 октября 2015 года от нас, многодетных семей, получивших участки под ИЖС, органы государственной власти в лице Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, органов муниципального образования в лице Главы администрации Медведевского муниципального района - Плотникова Алексея Вячеславовича и Главы администрации «Руэмского сельского поселения» - Краева Сергея Николаевича умышленно скрывали информацию об изменениях в Проекте планировки территории у дер.Рябинка Медведевского района нарушая тем самым как наши права как правообладателей участков так и право принимать участие в обсуждении НПА.

На 28 Октября 2015 года в 16:00 часов запланированы публичные слушания

по изменениям в Проекте планировки территории у дер.Рябинка Медведевского района. Ответственный за проведение публичных слушаний Виноградов Георгий Михайлович.

 

Просим принять меры и проверить действия чиновников на соответствие Антикоррупционному законодательству РФ в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Приложение: документы на 13 листах.

Инициативная группа "Деревня Рябинка"

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.