Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

К Заявке на горючее, масла, смазки и специальные жидкости



 

Потребность части в ГСМ рассчитана исходя из штатной численности в/ч 10501 и всех норм по потреблению ГСМ, отраженных в Приказе МО РФ № 65 -92 г. Минимальная потребность рассчитана исходя из практического опыта двух предыдущих лет, когда было потрачено 85% ДТ и 75% АБ от расчётной потребности и усреднена до 80% по каждой из категорий. Горючее необходимо части для повседневных нужд, проведения учений, обучения водителей, создания запасов ГСМ.

В расчётах использовались следующие надбавки к нормам горючего, связанные с зимним периодом эксплуатации (3 месяца):

1. для гусеничной техники:

Кнр = 10% * 3/12 = 2,5% , где 10% - надбавка к норме горючего при эксплуатации в зимний период, установленная Приказом МО РФ № 65 -92г.

2. для колесной техники:

Кнр = 5% * 3/12 = 1,25% , где 5% - надбавка к норме горючего при эксплуатации в зимний период, установленная Приказом МО РФ № 65 -92г. для района эксплутации II10,в каковом находиться в/ч 10501.

 


План распределения лимита расхода горючего на квартал

Лимит расхода горючего – это количество горючего, разрешенное к расходованию на планируемый период.

Планирование обеспечения горючим воинской части на квартал про­изводится с учетом установленных ей лимитов и потребности в горючем для обеспечения мероприятий, проводимых в планируемом квартале. Данные об установленных лимитах расхода горючего на год с разбивкой по кварталам доводятся извещением (ф-67), высылаемым в адрес во­инской части довольствующим органом.

Начальник СГ воинской части за 10 дней до начала каждого квартала составляет план распределения лимита расхода горючего. Для состав­ления этого плана определяется потребность на квартал. Документами, которыми руководствуется начальник службы горючего при расчете пот­ребности на квартал, являются:

1. план боевой подготовки в/ч на учебный год, в плане устанавливается расход моторесурсов на выполнение отрабатываемых тем в каждом месяце и количество привлекаемой техники;

2. годовой и месячные планы эксплуатации боевой и другой техники по группам эксплуатации;

3. годовой хозяйственный план, в котором указывается перечень и сроки проведения мероприятий хозяйственной деятельности части, их объем и планируемый расход моторесурсов;

4. заявки начальников служб на потребное количество горючего для производственно-технических, ремонтных, бытовых и других нужд;

5. Приказ МО РФ № 65 -92 г.

Потребность в горючем на квартал целесообразно определять по формуле и методике определения потребности в горючем на год. Она позволяет определить потребность в горючем по видам расхода.

 

Далее указано помесячный план распределения горючего, а так же в целом за квартал.


Таблица 5 Расчет потребности в горючем воинской части 10501 на октябрь


Таблица 6 Расчет потребности в горючем воинской части 10501 на ноябрь

 


Таблица 7 Расчет потребности в горючем воинской части 10501 на декабрь


Таблица 8 Сводная таблица потребности в горючем за 4 квартал

Используя результаты расчета, начальник службы горючего отраба­тывает план распределения лимита горючего на квартал, при составле­нии квартального плана распределения лимита в первую очередь необ­ходимо провести анализ состояния лимитной дисциплины за предыдущий период. С учетом результатов определяется допустимая величина рас­хода в планируемом квартале. Если фактический расход, за предыдущий квартал превышает установленную величину, то лимит расход, в плани­руемом квартале следует уменьшать на соответствующую величину. Уве­личение лимитов расхода горючего допускается за счет его экономии в предыдущем квартале.


«УТВЕРЖДАЮ»

Командир войсковой части 10501

« » ______________ 2012г.

ПЛАН

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.