Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Статья 41. Порядок регистрации временно пребывающих в Республике Беларусь иностранцев



Иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь, кроме иностранцев, указанных в статье 45 настоящего Закона, обязаны в течение пяти суток, за исключением выходных дней, государственных праздников и праздничных дней, установленных и объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими, зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактического временного пребывания, если иное не определено настоящим Законом и международными договорами Республики Беларусь.

Временно пребывающие в Республике Беларусь иностранцы обязаны проживать в Республике Беларусь только по тому месту временного пребывания, по которому они зарегистрированы в органах регистрации, за исключением иностранцев, указанных в части четвертой настоящей статьи.

При перемене места временного пребывания иностранцы обязаны в течение пяти суток, за исключением выходных дней, государственных праздников и праздничных дней, установленных и объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими, зарегистрироваться в органе регистрации по новому месту временного пребывания, за исключением иностранцев, указанных в части четвертой настоящей статьи.

Иностранцы, прибывшие в Республику Беларусь в целях туризма и путешествующие в пределах территории Республики Беларусь в соответствии с программой тура, регистрируются в органе регистрации по месту первоначального временного пребывания на весь период проведения тура.

Регистрация временно пребывающих в Республике Беларусь иностранцев в органах регистрации производится на основании заявлений иностранцев или ходатайств принимающих организаций.

Временно пребывающие в Республике Беларусь граждане (подданные) государств с визовым режимом въезда в Республику Беларусь регистрируются на срок, указанный в их заявлении или ходатайстве принимающей организации, но не более срока действия визы.

Временно пребывающие в Республике Беларусь граждане (подданные) государств с безвизовым режимом въезда в Республику Беларусь регистрируются на срок, не превышающий срока, определенного международным договором Республики Беларусь. В случае отсутствия такого международного договора Республики Беларусь или отсутствия в международном договоре указания о сроке безвизового пребывания регистрация осуществляется на срок, указанный в заявлении иностранца или ходатайстве принимающей организации, но не более девяноста суток в календарном году со дня первого въезда в Республику Беларусь.

Временно пребывающие в Республике Беларусь иностранцы, в отношении которых принято решение о продлении срока временного пребывания в Республике Беларусь, регистрируются на срок продления временного пребывания.

Иностранец, подавший жалобу на решения государственных органов или должностных лиц Республики Беларусь о сокращении срока временного пребывания в Республике Беларусь, об отказе в выдаче разрешения на временное проживание или об аннулировании разрешения на временное проживание, об отказе в выдаче разрешения на постоянное проживание или об аннулировании разрешения на постоянное проживание, о временном ограничении его права на выезд из Республики Беларусь в порядке, установленном настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Беларусь, в течение срока, установленного настоящим Законом для выезда иностранца из Республики Беларусь, обязан зарегистрироваться в органе регистрации по месту фактического временного пребывания на срок до вынесения решения по жалобе.

В случае принятия решения об аннулировании разрешения на временное проживание или разрешения на постоянное проживание иностранец регистрируется на срок, предусмотренный настоящим Законом для выезда иностранца из Республики Беларусь.

В случае принятия решения о сокращении срока временного пребывания иностранца в Республике Беларусь срок его регистрации сокращается до срока, предусмотренного настоящим Законом для выезда этого иностранца из Республики Беларусь.

Государственные органы и иные организации Республики Беларусь, в которые иностранец может обратиться за регистрацией, документы, необходимые для регистрации, срок регистрации, а также размер платы, взимаемой за регистрацию, определяются законодательными актами Республики Беларусь.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.