Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Что лежит в основе эмоциональной привязанности мужчины к женщине?



Если вы думаете, что эмоциональная привязанность- это сама собой возникающая связь, то это не так. Например, эта связь естественна для тех пар, которые находится в состоянии влюбленности. Но подождите год, два, три, и вы сами сможете убедиться, что неизбежно наступит так называемый эффект торможения у обоих партнеров, или, говоря человеческим языком, привыкание друг к другу. (А ведь я обещала не грузить терминологией, не удержалась :).

И многие пары не распадаются после этого потому, что не просто привыкли друг к другу, а еще и потому, что не хотят столкнуться с неизвестностью после разрыва существующих отношений, пусть даже в них они не очень счастливы. Большинство из нас чувствует себя довольно удобно в существующей ситуации – даже если это означает страдания – в нашем существующем состоянии по сравнению с переменами к нашему новому состоянию. Лучше пусть так, чем неизвестно как.

Что получается? Расстаться – не вариант, любви, которая была уже нет, эмоции уже не те. Но быт налажен, планы построены, ребенок подрастает. Чего же еще? А вот нет былого огонька, нет страсти, нет особых эмоций. И мужчина чувствует это раньше женщины. А так как мужчины в большинстве своем понятия не имеют, как выстраивать новый фундамент для отношений, то они идут по пути наименьшего сопротивления. Начинают интересоваться новыми объектами, которые приносят положительные эмоции: другие женщины, компьютер, друзья, работа, новый проект, рыбалка, охота и т.д.

 

Тут- то женщины и замечают- отношение мужчины изменилось! Оно уже не такое, как было раньше. И начинаются вопросы, которые женщины задают на форумах в Интернете. Как вернуть интерес мужчины? Что сделать, чтобы он обратил на меня внимание? Как измениться, чтобы у мужа проснулся интерес ко мне? И так далее.

Многие начинают с изменения своей внешности и поведения в постели. Это правильно для каждой из женщин. Любое действие, направленное на поиск и собственно решение проблемы- всегда лучше, чем бездействие.

Здесь, по идее, должна быть вставлена огромная по размерам глава «Как изменить свою внешность, чтобы вернуть внимание мужчины». Но я подумала, что Гугл знает намного лучше и больше, чем я. Поэтому он вам поможет. Главное, чтобы в голове у вас была одна единственная конечная цель. Чтобы ваш новый образ вызвал у мужчины удивление и радость. Делайте, что считаете правильным, вновь станьте для мужчины физически привлекательной женщиной.

Следующая глава могла бы быть такой: «Как вернуть искру в наши отношения». И это была бы глава о сексе. И я опять ничего не напишу об этом. Во- первых, потому что я в этом деле не советчик, поскольку никогда не обсуждаю эту тему откровенно ни с кем, кроме мужа. А во- вторых, в Интернете есть тонны видео, которые подскажут вам массу классных сексуальных техник. Пожалуй, единственное, что я посоветую, это купить тренажер для интимных мышц. Даже страшно сказать, НАСКОЛЬКО КРУТО он меняет сексуальную жизнь.

Сколько времени у вас займет изменение внешности, я не знаю, но делать это нужно, прежде всего, для собственного удовольствия.

Итак, результат изменений, происходящий с вами, вас очень радует, вы любуетесь собой, считаете себя привлекательной женщиной. Что делать дальше?

Вот что я предлагаю. Давайте параллельно с улучшением себя и совершенствованием сексуальных техник обратим внимание на своего мужчину. Сфокусируемся на нем одном, на его потребностях и желаниях. Но не просто отвлеченно, а именно на том, что он хотел бы получать от вас, чтобы в ответ ему хотелось отдавать вам свое внимание, с интересом наблюдать за вами.

И начнем мы вот с чего. Для мужчины очень важно понимать, как его характеризует любимая женщина. Какой он в ее глазах.

Теперь представьте, что вас и вашего мужчину посадили в разных комнатах и задали каждому из вас только по одному заданию.

Задание вам. Охарактеризуйте нескольким словами своего мужчину сейчас. Мысленно, про себя, потому что нужна чистая правда. (Женщины всегда описывают своих мужчин чужим людям иногда чуть лучше, чем они есть на самом деле) Какой он?

Задание мужчине. Сейчас ваша женщина описывает, какой вы есть. Как вы думаете, что она говорит о вас? Какой вы в ее глазах?

Если вы ярко представили эту ситуацию, то, как вы думаете, совпадут ли ваши ответы?

Повторюсь, мужчине очень важно понимать, какой он в глазах любимой. По большому счету мы, женщины, нужны мужчинам как зеркала, в которых они хотят видеть свое приятное отражение.

Мужчины ожидают от женщин, которых они выбирают для отношений, одной простой вещи. Это то, о чем сами мужчины никогда в жизни нам не скажут. Но умная женщина это понимает, а глупая- нет. Так что же это? Это ценность мужчины для женщины. Только любимая, близкая женщина словами должна донести абсолютную ценность мужчины для нее. Это очень важно! Когда мы говорим о ценности мужчины, мы подразумеваем значимость его персоны для самой себя.

Именно этого мужчины от нас ждут и страстно хотят чувствовать, что они для нас очень значимы. Если бы каждый мужчина построил собственную иерархию потребностей, то вы смогли бы убедиться, что потребность в подтверждении собственной значимости стоит на первом месте у каждого из них.

Подтверждать свою значимость- это базовая потребность, которая выражается в ощущении себя значимым в этом мире [т.е. мое существование и деятельность наделены смыслом, я- не пустое место], а так же желании получать этому подтверждение с помощью обратной связи от близких, уважаемых, почитаемых, любимых и остальных людей.

Подтверждать значимость можно в разных ситуациях и с разными людьми. Но нас интересует такой аспект жизни мужчины, в котором присутствует женщина. И раз уж мужчины ждут от нас подтверждения своей значимости, как минимум нам нужно выяснить, как конкретно обычная женщина может удовлетворять эту главную мужскую потребность.

Сначала я тоже так думала: «Как я, обычная женщина, могу донести до мужчины, что он для меня значим? Ну скажу я ему: «Ты, милый, много значишь для меня», и этого достаточно?»

И я долгое время недоумевала, пока не обнаружила формулу, состоящую из 3 простых составляющих. Эта формула поведения женщины по отношению к своему мужчине. Если быть точнее, что должно всегда присутствовать в поведении женщины, чтобы мужчина четко понимал, как много он значит для нее.

Итак, вот эти 3 составляющие, благодаря которым женщина легко и быстро донесет до мужчины его ценность и значимость:

1. Уважение.

2. Нежность.

3. Секс.

Эта формула универсальная, и вам больше не нужно ничего особенного придумывать. Если только ваше поведение, ваши слова и действия будут отражать уважение к мужчине, нежность и сексуальное желание к нему, тогда вы точно сможете удовлетворить потребность мужчины в подтверждении своей значимости.

В основе эмоциональной привязанности к женщине лежит базовая потребность мужчины получать подтверждение своей значимости от нее.

Почему так происходит, я расскажу дальше. А сейчас несколько слов о том, что такое эмоциональная привязанность.

Если говорить об эмоциональной привязанности, то это естественное стремление к установлению эмоциональной близости и желании эту близость беречь и сохранять. Глубокая эмоциональная привязанность с любимым человеком служит опорой и источником жизненных сил и положительных эмоций. Надежная привязанность переживается как один из основных источников радости в жизни.

И прежде, чем мы перейдем в вопросу о том, как же формируется эмоциональная привязанность, я повторю основную мысль этой главы.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.