Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ТЕНЕВАЯ СТОРОНА ЧЕЛОВЕКА.



Это мир дуальностей. Мир противоположностей. Добро и зло. Свет и тьма. Любовь и ненависть. Мы являемся соединением противоположностей.

Даже самый святой человек на земле имеет в себе каплю зла, а самый жестокий преступник – каплю добра. Зачем? Для баланса, для равновесия.

Тебя критикуют – это для равновесия, не могут же тебя хвалить абсолютно все. Тебя ненавидят – это для равновесия, не могут же тебя любить абсолютно все. Ты тьма и свет. Ты имеешь светлую и темную сторону. Каждый имеет теневую сторону. Ты считаешь себя абсолютно положительным? Значит ты отрицаешь собственную тьму.

Что такое тьма? Это заблокированная часть тебя. Представь, что у тебя есть 10 жетонов метро(или 10 любых других жетонов – это неважно): 5 нормальных и 5 искореженных. То есть ты можешь использовать в метро лишь 5 жетонов. У тебя есть два выбора. Закинуть искореженные жетоны в дальний ящик и забыть о них, или взять в руки молоток и начать постепенно распрямлять их. Смотри, у тебя уже 6 жетонов. Семь. Восемь…

Твоя тьма – это твоя заблокированная сила. Ты удивляешься, что у тебя не хватает сил всё изменить? Теперь, ты знаешь, где спрятана твоя сила. В тебе. В твоей душе. Прекрати отрицать свою тьму. Распахни объятия и прими ее. Твоя тьма – это искореженная часть тебя, подобно сломанным костям, она нуждается в принятии и исцелении.

Ты признаешь свою теневую сторону? Что прячет твоя тень?

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СВОЮ ТЬМУ?

Нет света без тьмы. Признай наличие тьмы в твоей душе. Не отворачивайся от нее. Она не твой враг, она твои ошибки. Твой негативный опыт. Твои неверные выводы. Прими ее, как часть тебя. Разве ты отрубишь свои ноги, пораженные грибком? Откажешься от сломанной руки? Откажешься от себя, больного раком? Нет, ведь твоя болезнь есть ты. Твой грибок на ногах – это ты. Твой перелом – это ты. Твой рак – это ты. Твоя тьма – это ты. Не гони ее прочь. Подружись с ней, как с вредным, невоспитанным ребенком.

Рассмотри ее в лучах света. Какая она? Что она прячет? Твоё неумение любить? Твоё желание жить только для себя? Твою нелюбовь к себе? Твое неуемное желание жертвовать собой, ради того, кто вытирает о тебя ноги?

Тьма бывает разной. Тьма – это нарушение баланса. Искажение равновесия. Ищи равновесие. Баланс. Гармонию. И ты осветишь собственную тьму.

Какое искажение ты видишь в себе? Где ты нарушил баланс?

ПРИЧИНЫ СТРЕССА.

Стресс – это кризис жизненной системы ценностей. Старая система рухнула, а новая еще не создана. Человек теряет опору и летит в пропасть, дна не видно. Полное состояние подвешенности и неопределенности. Пока человек не встанет ногами на фундамент своих новых жизненных ценностей, он не обретет внутреннюю устойчивость. А создать новую систему жизненных ценностей, ох, как не просто!

Ведь жизненные ценности – это то к достижению чего человек стремится всей душой. Деньги, и человек будет работать от зари до зари. Семья, и человек все свои силы будет отдавать семье. Карьера, и человек постоянно будет стремиться вверх по карьерной лестнице. Здоровье, и человек будет по возможности вести здоровый образ жизни. Дети, и человек живет ради детей. Представьте на мгновение, что судьба забрала у человека его ценность. Нет денег, и какие бы усилия не прилагались, они не появляются. Ушел муж к другой, бросив с двумя детьми, и даже телефон не берет. Рухнул бизнес, остались огромные долги. Умер близкий человек. Появилось тяжелое заболевание. Дети разлетелись, как птицы из гнезда, и даже не звонят. Крах. Полный крах надежд и мечтаний! Фундамент рухнул.

Что делать? Как жить? Чем жить? Старые ценности рухнули, новых нет. Кризис духовный. Кризис ментальный. Кризис эмоциональный. Кризис физический. Хорошо, если остается хоть кто-нибудь, кто поддерживает и любит, потому что часто не остается рядом никого. Человек летит в пропасть, ощущения не самые приятные…

Он больше не контролирует толщину своего кошелька, любимого человека, бизнес, здоровье. Он чувствует полное бессилие. Он не в силах изменить ситуацию. Перепробовав всё, он остается неудел, чувствуя себя полнейшим неудачником.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.