Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ДНО – АПАТИЯ.



Человек, пребывающий в стрессе, имеет все шансы оказаться на эмоциональном дне, и впасть в состояние апатии. Что такое апатия? Апатия – это энергосберегающий режим. Представьте себе, что отключили электроэнергию из-за непогоды в больнице, есть запасной генератор, но мощность его невелика. Что произойдет? Правильно, отключат все лишнее, оставят только аппаратуру для пациентов и тусклое освещение в некоторых частях больницы. Апатия – тоже самое. Энергии не осталось. Отключаются все рубильники, кроме одного под названием «жизнь».

Именно поэтому у человека в апатии нет желаний, мыслей, чувств, действий. Рубильники отключили. Просто бесцельное рассматривание потолка. Он белый. Энергии в человеке практически не осталось.

Что же делать? Искать высоковибрационные источники энергии. Что вы делаете, когда хотите пить? Правильно, ищете питье.

Назову несколько источников: высоковибрационная музыка, пребывание в духовном месте, ароматерапия, цветотерапия.

Музыка, которую необходимо слушать при энергетическом истощении: духовные песнопения, классическая музыка(кроме Вагнера), звуки природы.

Духовные песнопения включают в себя молитвы, мантры, песнопения, неважно христианские, мусульманские, буддистские и т.д. Можно слушать классическую музыку или звуки природы: пение птиц, шум ручья, кваканье лягушек и т.д. Громкость неважна. Можно слушать на минимальном звуке, и оставлять на ночь. Я слушала Валаамский хор. Псалтырь.

Если ваш близкий человек в состоянии апатии, поставьте магнитофончик в угол его комнаты, сделайте звук минимальным, еле слышным, даже это поможет. Почему? Потому что высоковибрационная музыка – это высоковибрационная энергия. А как мы помним, апатичный человек пребывает в энергетическом дефиците.

Также помогает пребывание в духовном месте. Приходите в церковь(синагогу, мечеть и т.д.), даже если там не идет служение, посидите в уголке. Пока не станет легче. Стало легче, можно уходить. Опять все навалилось, чувствуете тяжесть, возвращайтесь. Можно побыть на природе, если есть возможность. Земля очищает и обновляет энергетику человека. Подышите свежим воздухом. Походите босиком. Наблюдайте за облаками. Слушайте пение птиц.

Ароматерапия – эффективный метод восстановления энергетики человека. При апатичных состояниях хорошо помогают хвойные запахи: ель, сосна, пихта. Можно накапать несколько капель в воду аромалампы, или добавить в пульверизатор с водой, и распылить по комнате.

Нет возможности слушать музыку, нет сил идти в церковь, нет ни одного эфирного масла в доме. Что делать? Воспользуйтесь цветотерапией. Каждый цвет – определенная вибрация. Человеку в апатии не хватает жизненных сил, ему нужны красные и оранжевые цвета. Завернитесь в красный плед. Оденьте оранжевую кофту. Ешьте красные яблоки, тыкву, морковь, красный перец и т.д. Окружите себя красными и оранжевыми вещами. Рано или поздно вы почувствуете себя лучше.

Чувствуете ли вы апатию? Как вы планируете помочь себе?

МЕНТАЛЬНЫЙ КРИЗИС.

Что такое ментальный кризис? Это состояние сильного умственного перенапряжения, когда даже думать тяжело. Появляются ощущения, что голову сжимает металлический обруч. Головные боли. Бессонница. Навязчивые мысли. Вечером не уснуть от водоворота мыслей.

В таком состоянии умственное напряжение приводит к «короткому замыканию». Представьте, что если вы включаете, хоть один мощный электроприбор в розетку, у вас тут же вырубает автоматы. Тут ситуация в принципе похожа, когда вы пребываете в состоянии сильного умственного перенапряжения, хоть одна мысль, вызывающая напряжение, и автомат вырубает. Полная невозможность умственно напрячься. Любое умственное усилие приводит к состоянию нервного срыва.

Стресс негативно влияет на интеллектуальные способности. Постоянные негативные мысли вокруг ситуации непрерывно крутятся в голове. Напиши, как стресс влияет на твои интеллектуальные способности.

Ухудшение памяти

Сложно сконцентрироваться

Постоянные негативные мысли об одном и том же

Бессонница

Трудности в принятии решений

Другое______________________________

____________________________________

____________________________________

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.