Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПОЧЕМУ ПРИ СТРЕССЕ ВАЖНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ?



Человек в сильном стрессе живет на пределе своих возможностей. Его фундамент рухнул. Он живет в состоянии сильного перенапряжения. Его тело бунтует. Нервы похожи на оголенные провода. Бесконечный поток токсичных мыслей утягивает его, подобно зыбучим пескам. Он не понимает смысл своего существования. Он потерял радость.

Расслабление снимает чрезмерную напряженность. Необходимо найти свои способы расслабления, чтобы не случилось «короткого замыкания».

Ищите возможности расслабить тело.

Некоторым помогает расслабляющая ванна. Можно добавить туда соль, соду или отвар трав. Когда человек расслабляется, его энергетика начинает восстанавливаться. Если вы живете в теплом климате, можно бродить босиком по земле, или расстелить покрывало и наблюдать за облаками. Можно побродить по кромке озера, реки или моря. Созерцайте природу. Природа всегда готова поделиться своим мощным энергетическим потенциалом с тем, кто нуждается в этом.

Можно устраивать неспешные вечерние прогулки. Приблизительно через 40 минут ходьбы сознание начинает тормозиться. Длительные прогулки полезны тем, кто не в состоянии контролировать водопад негативных мыслей. Чаще проветривайте.

Если у вас есть животные, чаще общайтесь с ними. Гладьте их по шерстке. Рассказывайте им свои беды. Животные помогают справиться человеку с депрессивными чувствами. Можно общаться с растениями, заботиться о них, поливать.

Постарайтесь хотя бы по 15-20 минут в день отводить для релаксации.

Включите любимую музыку, зажгите аромалампу, и глубоко дышите. Расслабьте каждую клеточку своего тела. Представьте себя на природе. В своем воображении вы способны посетить любой уголок земли.

Почитайте любимую газету или книгу. Можно читать книги, когда герои преодолевают схожие проблемы. Или смотреть фильмы. Хочется поплакать, смотрите мелодрамы. У вас горе? Смотрите драмы с подобным сюжетом. Хочется посмеяться, смотрите любимые комедии.

Очень хорошо расслабляют цигун, йога, калланетика. Любые растяжки тела снимают излишнее напряжение. Делайте 1-2 упражнения в день, потому что даже это даст эффект. Выберите упражнения, которые вам приятны, и их выполнение дает удовлетворение. Избегайте упражнений, вызывающих излишнее напряжение. Если у вас есть возможность, запишитесь на плавание. Также полезен массаж. Курс глубокого массажа приносит значительное ослабления напряжения.

Если у вас есть хобби, выделите для него хоть немного времени. Вяжите, рисуйте, пойте, танцуйте, складывайте оригами. Выбор лишь за вами.

Человек в стрессе очень уязвим. Как ты понимаешь, стресс вызывает чрезмерное напряжение, поэтому очень важно уделять время расслаблению. Даешь ли ты своему телу релаксацию? Напиши, как ты отдыхаешь?

Расслабляющая ванна или душ

Дыхательные упражнения

Полноценный сон

Чтение книги

Йога, цигун, калланетика

Хобби

Массаж

Другое________________

______________________

_____________________

СТРЕСС И АЛКОГОЛИЗМ.

Если вы увеличили потребление алкоголя во время стресса, это означает лишь то, что вы не знаете других способов расслабиться, ослабить напряжение. Помните, стресс рано или поздно пройдет, а тяга к алкоголю останется. Это скользкий путь, который не решит ваших проблем. Алкоголь – палка о двух концах. Зачем тратить силы на вечернюю прогулку или расслабляющую ванну, если можно выпить пару бутылочек пива? Алкоголь снимает физическое, эмоциональное, ментальное напряжение, но усиливает духовное напряжение, то есть человек встает на путь деградации. А как вы понимаете, что только духовное переосмысление способно вывести вас из состояния стресса. Плюс ко всему, когда человек выпивает, рядом с ним сразу активизируются низшие астральные сущности. Как вы думаете, почему алкоголики всякую нечисть видят? Вам это надо?

Во время стресса люди часто «успокаивают» нервы алкоголем. С одной стороны это снимает определенное напряжение, но с другой стороны при сильном увеличении потребления алкоголя возникает алкогольная зависимость. Увеличилось ли у вас потребление алкоголя в связи со стрессом? Помните, что алкоголь снимает напряжение, следовательно его можно заменить только тем, что расслабляет. Напишите, какие альтернативы алкоголю есть у Вас.

Чаепитие с пирожками в кругу семьи

Спорт

Рисование

Танцы

Общение с другом

Полноценный сон

Прогулки на свежем воздухе

Посещение музея

Плавание

Другое_______________________

_____________________________

_____________________________

 

ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КРИЗИС.

Во время стресса человек тонет в пучине негативных эмоций. Кто-то задыхается от печали, кого-то съедает вина, кто-то крушит мебель в порыве ярости. Испытывать массу токсичных эмоций во время стресса, это нормально. В этом нет ничего особенного или странного, через это проходят многие. Стресс – прекрасный повод разобраться с негативными эмоциями. Разгрести эмоциональные завалы. Во время стрессе всплывают все подавленные эмоции. Что такое подавленные эмоции? Эмоции, которые вы не приняли. Злость, которую вы не одобрили. Гнев, который вы не разрешили себе проявить. Печаль, от которой вы отказались. Они никуда не ушли. Они оказались заперты. Каждая из них свернулась в энергетический комок, и уютно устроилась в вашем биополе. Каждая подавленная эмоция стремиться высвободиться.Это закон. Любая подавленная эмоция – эта сжатая пружина, которая стремиться распрямиться. Высвобождение подавленных эмоций, подобно очищению от мусора захламленной кладовки. Когда вы разберетесь с каждой из них, вам станет легче дышать, жизнь засияет новыми красками, к вам вернутся покой и умиротворение.

Ну что, вы готовы приступить?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЭМОЦИИ?

Человеческие эмоции неповторимы, подобно изменчивости погоды. Каждая эмоция уникальна. Эмоции - это наши враги и друзья одновременно. Они поднимают нас до небес и низвергают в адские пучины. Великое разнообразие переживаний делает мир человека неповторимым и разнообразным: печаль, радость, светлая грусть, слепая ярость, восхищение, отвращение, восторг. Вот малая часть того, что мы переживает ежедневно.

Эмоции благоговение или проклятие? Ведь не испытывай мы великое множество зловредных, токсичных переживаний, наша жизнь стала бы значительно проще. С другой стороны бесконечная любовь, благодарность, радость, веселье, присутствующие в нашей жизни невообразимо прекрасны. Вряд ли кто-либо по доброй воле способен отказаться от них добровольно. Эмоции, подобны проливному дождю, который способен оросить засушливую почву. Дождя не будет, урожая не будет, но если ливень будет лить беспрерывно, то все сгниет и опять урожая не будет. Подобно Будде мы должны стремиться к золотой середине, дабы наши чувства были нашими добрыми друзьями.

Зачастую мы метаемся из крайности в крайность, либо подавляем эмоции, либо утопаем в них. Забывая великую истину "каждая эмоция священна ". Каждая эмоция имеет право жить, подобно летнему ветерку или утреннему туманы. У любой эмоции есть свой жизненный срок. Возможно это час или день, минута, несколько секунд. Пусть она проживет свою жизнь и исчезнет, ибо ничто не вечно под луною.

Мы же начинаем делить эмоции на хорошие и плохие. Забывая, что любая эмоция позитивная по своей природе. Разве дождь, хуже солнца, а ночь лучше дня? Конечно, большинство из нас любит солнечную погоду, но бесконечная жара утомляет. Сразу хочется освежающей прохлады. Впрочем, бесконечные ливни ничем не лучше. Все во вселенной движется цикличности. День сменяет ночь, весна сменяет зиму, жизнь заканчивается смертью. Почему же мы отказываем признать цикличность своих эмоций?

ЦИКЛИЧНОСТЬ ЭМОЦИЙ.

Все в природе происходит циклично. Сезоны сменяют друг друга, день сменяет ночь, все рождается, живёт и умирает. Эмоции тоже подвержены цикличности. Вспомните самый счастливый и эмоционально тяжёлый момент из своей жизни. В том, и в другом случае эмоция сначала зародилась, потом достигла своего пика, а затем произошло её затухание и смерть.

Когда мы подавляем эмоцию, то мы "замораживаем" её на стадии зародыша. Проблема заключается в том, что остановив цикл эмоции, мы не даем прожить ей свою жизнь. Мы просто хороним её в себе, но она не куда не исчезает. Более того каждая подавленная эмоция стремится высвободится, и прожить свой цикл. Вы никогда не замечали, что иногда негативные эмоции появляются на пустом месте? Все хорошо, никаких проблем и вдруг бац, появилась депрессия или гнев. Все просто. Эмоция высвободилась и стремится быть прожитой, чтобы освободится. Чем сильнее давить на пружину, тем с большей силой она будет стремится высвободится. С эмоциями тоже самое. Мы накапливаем багаж не прожитых эмоций, а потом удивляемся, что перестаем чувствовать себя счастливыми.

Каждый божий день мы носим этот тяжелённый чемодан и удивляемся, почему же так сложно жить. Начните выкладывать вещи из чемодана, и жить станет проще. Постепенно, эмоция за эмоций вы освободите его. Ведь вы не за один день накопили его.

Другая крайность, когда эмоции достигают пика и человек "застревает" в них. Эмоции хлещут через край, и человек уже не способен справиться с ним. Злость, гнев, ненависть полностью порабощают его. В этом случае также нарушена цикличность. Эмоция, достигнув своего пика, начинает движение вниз. Происходит спад. Важно пропускать эмоции через себя, не отождествляясь с ними. Мы гневаемся, но мы не являемся гневом. Мы злимся, но не являемся злобой. Мы ненавидим, но не являемся ненавистью. Подобно водопроводным трубам - мы проводники. Эмоции текут через нас. Позвольте им течь свободно. Ненавидьте, но сливайтесь с ненавистью в единое целое. Злитесь, но не уподобляйтесь злобе. Гневайтесь, но не становитесь гневом.

Будьте проводником. Пусть любые эмоции текут через вас. Проживите их и отпустите, чтобы дать дорогу следующим эмоциям.

Когда мы подавляем эмоции, то наши трубы засоряются и не пропускают тот объем воды, который мы способны пропустить через себя.

А когда мы отождествляемся со своими эмоциями, то мы подобны дырявым трубам, все вытекает, не успев достигнуть цели. И в том, и в другом случае, мы не получаем нужное нам количество воды. В нашем случае аналогом воды для нас является энергия.

 

ЭНЕРГИЯ ЭМОЦИЙ.

Все в этом мире есть энергия. Каждое дерево, цветок, животное, человек состоит из атомов. Каждая эмоция энергия. Существуют низковибрационные и высоковибрационные эмоции. Вспомните, когда вы были по настоящему счастливы - летать хотелось! Ощущение бесконечной лёгкости и свободы. Так проявляются высокие вибрации. Напротив, когда человек чувствует печаль, обиду, злость, гнев, ненависть, отчаяние, страх, то ощущает тяжесть, его " придавливают" эмоции. Такие характеристики у низких вибраций.

Непрожитые эмоции имеют тяжелые энергии и " застревают" в теле. Недаром, есть выражения: в печенках сидит, камень на сердце, желчный человек. Мы запрещает себе проявлять негативные эмоции или отождествляемся с ними, но не пропускаем их через себя, дабы освободиться от них.

Истина состоит в том, что пока мы не проживем ВСЕ свои накопленные негативные эмоции, мы не сможем стать проводниками для высоковибрационных эмоций. Радость не дружит с печалью, милосердие с ненавистью, стыд с чувством собственного достоинства. Засоренные, дырявые трубы не принесут чистую, кристальную воду.

Чтобы начать проживать накопленные негативные эмоции, надо снять с них запреты. Гневаться нормально, " сливать" гнев не стоит. Ненавидеть нормально( ведь мы живые люди!), но всегда стоит простить человека из чувства здорового эгоизма, потому что ненависть подобна кислоте, разъедающей нас изнутри. Стыдится нормально, но стоит понимать, что стыд всегда имеет корни, с которыми стоит разобраться( нельзя путать стыд и совесть!). Бояться нормально, но стоит понять страх реальный или иррациональный.

Освобождение от негативных эмоций подобно выкидыванию хлама с балкона, долго и утомительно, но насколько приятен результат!

Освобождаясь от низких вибраций мы становимся проводниками высоких вибраций. А кто из нас не хочет жить в любви, радости и умиротворении? Мы способны на многое, главное начать, ведь дорога в тысячу километров начинается с первого шага. Важно сделать первый шаг, он маленький, но с него начинается дорога вперед.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.