Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Он(а) не воспринимает меня серьезно



Стрельцы часто производят впечатление людей веселых, оптимистично настроенных, но совершенно легкомысленных – и представителей этого знака их партнеры незаслуженно лишают доверия. Трудно представить, что за всегдашней жизнерадостностью и неистощимым позитивом Стрельцов скрываются также мудрость и глубокое интуитивное понимание жизни, а между тем это именно так.

Стрельцам редко демонстрируют свои слабости, жалуются на неудачи или делятся тревогами. Именно поэтому даже те, кто постоянно имеют с ними дело, считают, что представителей этого знака ничто всерьез не беспокоит. Очень важно научиться делиться своими чувствами с партнером, иначе он вряд ли сможет понять, насколько глубокими могут быть ваши переживания и эмоции, и отнестись к ним серьезно.

Многие Стрельцы столь часто носят маску непоколебимого веселья и оптимизма, что и сами свыкаются с ней, отказываются поддерживать разговоры на мало-мальски серьезные темы, обсуждать отдаленное будущее. Последите за своим поведением. Если в сложной ситуации ваша первая реакция – отшутиться, блеснуть чувством юмора и избежать откровенного разговора, не стоит удивляться тому, что партнер воспринимает ваши отношения как приятные, но не слишком серьезные, и видит в вас человека настроения, иметь дело с которым по-своему интересно, но порой и столь же утомительно.

Романтические отношения никогда не продолжаются долго

Стрельцам сложно в течение долгого времени поддерживать серьезные отношения любовного характера, о чем свидетельствует и тот факт, что уровень разводов среди них выше, чем у других представителей знака. Для многих Стрельцов брак, даже внешне счастливый, - тяжелый труд, поскольку их независимая натура противится любым узам, а стремление к получению нового опыта плохо сочетается с верностью и постоянством. Кроме того, Стрельцы обычно имеют собственную систему ценностей, не во всем совпадающую с той, которая принята в обществе; иногда им трудно найти партнера, который был бы готов жить «ни как все», и очень быстро на смену гармонии приходит борьба за отстаивание собственных идеалов.

Для того, чтобы сохранение романтических отношений не давалось вам потом и кровью, вы должны быть очень внимательны к своим подлинным эмоциональным потребностям. Вас трудно ввести в заблуждение, но порой, будучи влюбленным, вы подменяете собственные желания и стремления теми, которые свойственны вашему избраннику. Это прямой путь к внутренней дисгармонии, следствием которой становятся или открытый конфликт, или охлаждение отношений, ведущее к разрыву. Помните, что искать общий язык с партнером может только тот, кто в совершенстве владеет языком собственным, и не соглашайтесь на компромиссы прежде, чем поймете, что обретаете или теряете лично вы.

Немаловажно и то, что Стрельцы, в большинстве своем, наделены не только чувственностью и эмоциональностью, но и незаурядным интеллектом. Так что представители этого знака только выиграют, если не будут слепо доверять своей восторженной влюбленности – немного расчетливости и хладнокровия будут полезны каждому, кто хочет избежать серьезных ошибок.

Мы все время ссоримся

Людям спокойным и не склонным к открытому проявлению эмоций трудно ладить со Стрельцами: представители этого знака порой бывают резки и бескомпромиссны, не всегда готовы выслушать собеседника, зато часть бросаются на защиту собственных интересов даже тогда, когда и защищать-то их не от кого. Может показаться, что именно Стрелец является инициатором конфликтов в паре, но это не так: просто «средняя температура» его чувств может быть сильнее, чем у партнера.

Итак, если вы уверены в том, что избранник не провоцирует вас на ссоры нарочно, будьте готовы поработать над собой; в противном же случае можно предположить, что в паре существуют проблемы очень глубокие, решение которых потребует усилий обоих партнеров – если, конечно, они действительно хотят сохранить отношения.

Если ссоры возникают по пустякам, то лучший способ предотвратить их – постичь науку тактичности и дипломатии. Поначалу будет казаться, что от вас требуются колоссальные уступки, но вскоре вы заметите, что усилия не пропадают даром и отношения улучшаются. Как ни банально прозвучит совет прислушиваться к собеседнику и стараться принять его точку зрения, в вашем случае он весьма полезен. Проблема многих Стрельцов – нежелание расстаться с линией поведения «кругом враги», обостренное стремление к самозащите и чрезмерно эмоциональная реакция на любую критику, даже конструктивную. Будьте мягче; природа подарила вам удивительную интуицию и способность «чувствовать» людей, понимать их стремления и желания – так не позвольте же этому дару погибнуть в забвении. Чрезмерно увлекаясь собой, собственными переживаниями, вы превращаете партнера в игрушку своих страстей – а, между тем, в нем можно увидеть личность, и личность очень привлекательную, ведь ваш выбор не был случайным.

Здоровье

Стрельцы в общем-то не очень болезненны, самые серьезные их враги - это влажность и холод. Стрельцы легко простужаются, причем дело редко ограничивается просто насморком и кашлем, оборачиваясь серьезными болезнями легких и горла. Особенно тяжело приходится курящим Стрельцам, ведь они склонны потакать своим слабостям и не отказываются от сигарет даже во время болезни.

Страдают Стрельцы и от ревматизма, который часто является следствием их привычки легко одеваться и много времени проводить на свежем воздухе. Ничуть не легче и тем, кто занят сидячей работой - их беспокоят боли в плечах и спине.

Вообще, для того, чтобы быть здоровыми, Стрельцы нуждаются в помощи спокойного, рассудительного человека, который будет присматривать за ними и укрощать их энергию. Беспокойность Стрельцов сказывается и на их душевном здоровье - к концу жизни их настигают нервные заболевания, которые редко поддаются лечению.

Сравнительно часто со Стрельцами происходят несчастные случаи, и последствия их, как правило, сказываются на здоровье в течение долгого времени. К счастью, Стрельцы наделены оптимизмом, который помогает им не падать духом даже во время тяжелых болезней.

Обычно у Стрельцов не слишком хорошая кожа, и многие из них страдают дерматологическими заболеваниями.

Сексуальность знака

Первая любовь обычно настигает Стрельцов еще в детстве, и они на всю жизнь сохраняют умение моментально увлекаться и всей душой отдаваться каждому новому роману. Стрельцы романтичны и легко очаровывают, но не отличаются постоянством. Может показаться, что Стрелец попросту коллекционирует свои любовные победы, но это не так - он действительно каждый раз искренне влюблен и серьезно переживает из-за разрыва.

Стрельцов не стоит упрекать в ветрености: просто они слишком активны, чтобы быть верными. Если Стрельцу удастся найти партнера, способного меняться вместе с ним - а еще лучше, держаться на шаг впереди, такой роман может быть столь же долгим, сколь и страстным.

Правда, для этого придется серьезно постараться: Стрельцы склонны добиваться свежих эротических впечатлений за счет смены партнера, а не совершенствования отношений с тем, кто уже пал жертвой их очарования.

Количество сексуальных партнеров у Стрельцов обычно велико, и дело здесь еще и в том, что людям этого знака всегда везет в любви. При этом они очень боятся проявления собственнических инстинктов и часто ограничивают отношения с понравившимся человеком только сексом. По этой же причине Стрельцы могут долгое время поддерживать отношения с несвободным партнером, поскольку это не грозит им никакими узами.

Боязнь скуки, свойственная Стрельцам, проявляется и в их сексуальной жизни. При этом Стрельцы редко сами предлагают внести в отношения какой-то новый элемент, но идеи партнера принимают с энтузиазмом. При этом они щедро делятся полученными знаниями и оттачивают мастерство уже в компании совсем другого человека.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.