Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Так как эта болезнь связана со слюной и поражает в основном детей



Так как эта болезнь связана со слюной и поражает в основном детей, она говорит о том, что ребенок чувствует себя оплеванным. Возможно, какой-то другой ребенок в буквальном смысле оплевал его, но обычно проблема носит психологический характер, то есть кто-то мешает этому ребенку получить то, что он хочет, в чем-то его упрекает или вообще его игнорирует. У него возникает желание оплевать этого человека в ответ, но он сдерживается, остается глухим к оскорблениям, гнев накапливается, и появляется опухоль.

Ментальная блокировка

Если ты взрослый человек, эта болезнь говорит о том, что ты оказался в ситуации, которая напоминает тебе о какой-то психологической травме, пережитой в детстве или юности и до сих пор вызывающей боль в твоей душе. Ты продолжаешь вести себя как ребенок, которым ты был когда-то. Эта ситуация дает тебе возможность осознать, что если ты чувствуешь себя оплеванным, то это значит, что ты дал себя оплевать. Таким образом, ты должен использовать эту ситуацию, чтобы самоутвердиться и избавиться от комплекса неполноценности. Пойми, что другие люди так же несовершенны и так же боятся, как и ты. Почувствуй страх того, кто тебя оплевал, почувствуй сострадание к этому человеку и расскажи ему о том, что творится в твоей душе. Возможно, он поможет тебе понять, что ты сам себя оплевал. См. также объяснение «особенности воспалительных заболеваний».

Если свинкой болен ребенок, прочитай ему все написанное выше и объясни ему, что, так как эта болезнь вызвана его неправильными убеждениями, он может избавиться от нее самостоятельно, изменив эти убеждения. См. также статьюДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

СВЯЗКИ (РАЗРЫВ)

Связки, или лигаменты, соединяют кости скелета или отдельные органы. Располагаясь преимущественно в области суставов, укрепляют их, ограничивают или направляют движения. Связки состоят из очень эластичной и прочной ткани, но при чрезмерных нагрузках все-таки рвутся. См. также статью ВЫВИХ. Назначение части тела, в которой произошел разрыв связок, говорит о том, к какой сфере жизни относится это предупреждение.

СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ (БОЛЬ)

См. статью ИШИАС.

СЕЗОННЫЙ СИНДРОМ

Физическая блокировка

Человек, страдающий сезонным синдромом, испытывает усталость, сонливость и подавленность в те времена года или дня, для которых характерно снижение естественной освещенности.

Эмоциональная блокировка

Интересно отметить, что все симптомы этого недуга исчезают после нескольких солнечных дней и человек вновь чувствует себя отлично. Факт зависимости от внешней освещенности говорит о том, что у этого человека плохой контакт со своим внутренним светом. Он впадает в депрессию, так как не видит своей внутренней красоты и считает себя злым, плохим или неправильным.

Ментальная блокировка

Сообщение, которое ты получил от своего тела, нетрудно понять. Какое-то событие, предшествовавшее началу этой болезни, или чувство вины заставило тебя поверить в то, что ты плохой человек. Это ложное представление погасило твой внутренний свет. Твое тело говорит тебе, что ты имеешь право быть несовершенным, но в первую очередь должен видеть прекрасную и светлую личность, которой ты и являешься.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

СЕЛЕЗЕНКА (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Селезенка – это орган, расположенный под левым легким. Селезенка обеспечивает защиту организма от инфекции. Она также участвует в очищении крови и является одним из основных кровяных резервуаров, который при необходимости может быстро высвободить в общий круг кровообращения большое количество красных кровяных телец и таким образом частично компенсировать кровопотерю. С этим органом связаны следующие проблемы: УШИБ, РАЗРЫВ, УВЕЛИЧЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ, ОПУХОЛЬ и РАК.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.