Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ ИНФЕКЦИЯ



См. статью УРЕТРИТ.

МУРАШКИ ПО ТЕЛУ

См. статью ОНЕМЕНИЕ.

МЫШЦЫ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Мышцы – это органы, образованные из ткани, способной сокращаться под воздействием нервных импульсов. Мышцы приводят в движение различные органы и части тела. Мышцы могут сокращаться произвольно, то есть по желанию человека, и непроизвольно – например, сердечная мышца. Приведенные ниже объяснения относятся только к первому типу мышц. Самыми частыми нарушениями состояния мышц являются БОЛЬ или пониженный тонус.

Эмоциональная блокировка

Так как мышцы обеспечивают движение, то нарушение их нормальной работы говорит о том, что человеку не хватает мотивации и воли для реализации своих желаний.

Ментальная блокировка

Тебе мешает двигаться не слабость или боль в мышцах, а твоя внутренняя слабость, вызванная, как это ни парадоксально, боязнью достижения поставленной цели. Твое тело приказывает тебе проявить настойчивость и волю, так как у тебя есть все необходимое для достижения цели. Все, что тебе нужно, – это восстановить контакт со своей внутренней силой. Постарайся найти какой-нибудь хороший мотив, который позволит тебе с новыми силами продолжить движение вперед.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

НАДПОЧЕЧНИКИ (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Надпочечники – парные железы внутренней секреции, расположенные, как явствует из названия, над почками. Они выполняют несколько функций: в случае необходимости выделяют адреналин, который активизирует работу головного мозга, ускоряют сердечный ритм и мобилизуют сахар из резерва, когда организму необходима дополнительная энергия. Они выделяют кортизон – гормон, играющий важную роль в обмене веществ и обладающий противовоспалительным действием. Надпочечники вырабатывают также гормоны, необходимые для поддержания в организме электролитического равновесия. Основные нарушения работы надпочечников – их ГИПОФУНКЦИЯ и ГИПЕРФУНКЦИЯ.

Эмоциональная блокировка

Эти железы связывают физическое тело человека с его базовой, или крестцовой, чакрой (энергетическим центром). Крестцовая чакра дает нам энергию, необходимую для поддержания веры в нашу Мать – планету Земля, в ее способность удовлетворить все наши насущные потребности, то есть все потребности, связанные со сферой ИМЕТЬ.

Нарушение функции надпочечников говорит о том, что человек переживает множество нереальных страхов, в основном связанных с материальной стороной его жизни. Он боится ошибиться в выборе направления. Он недостаточно уверен в своей способности удовлетворить свои материальные потребности. У него чересчур богатое воображение. Он недооценивает себя. Он злится на себя, потому что считает себя недостаточно смелым и динамичным.

Гиперфункция надпочечников является признаком того, что человек постоянно настороже, постоянно начеку, хотя обычно опасность существует только в его воображении. Он утрачивает меру и последовательность в своих мыслях и действиях. Гипофункция надпочечников проявляется в тех ситуациях, когда человек не осознает пределов своих возможностей и доводит себя до истощения. Его железы устают и хотят отдохнуть. Гипофункция надпочечников говорит о том, что человек должен расслабиться и больше верить Вселенной – Она всегда заботится о тех живых существах, которые Ей это позволяют.

Ментальная блокировка

Твое тело хочет, чтобы ты перестал веровать, что должен сам удовлетворять свои потребности и полагаться только на свой ум – то есть на то, что тебе известно на сегодняшний день. Ты должен понять, что у тебя есть еще и твоя внутренняя сила, твой внутренний БОГ, который знает все твои потребности гораздо лучше, чем их знает твой ум. Доверившись этой силе, ты получишь все, в чем нуждаешься. Вместо того чтобы без конца волноваться, поблагодари мир за то, что у тебя есть в данный момент. Установи контакт со своей внутренней силой – это даст тебе импульс для движения в нужном направлении.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

НАРКОЛЕПСИЯ

Физическая блокировка

Нарколепсия, или СОННАЯ БОЛЕЗНЬ, – это нарушение естественных процессов сна и бодрствования. Характерными для нарколепсии являются приступы сна, которые чаще всего начинаются совершенно внезапно. Такие приступы сна, обычно очень короткие, могут происходить по нескольку раз в час.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.