Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Каждый мужчина хотя бы раз в своей жизни чувствовал, что такое импотенция; механизм



Каждый мужчина хотя бы раз в своей жизни чувствовал, что такое импотенция; механизм эрекции очень сложен и тонок, поэтому нет ничего удивительного в том, что время от времени он дает сбои. В импотенции нет ничего трагического, равно как и смешного. Все, что нужно сделать, – это выяснить, в какой конкретной ситуации она проявляется. Повторяющиеся неудачи с какой-то одной женщиной могут объясняться тем, что мужчина начал подсознательно воспринимать эту женщину в качестве матери или что его любовь к этой женщине стала более возвышенной и он не хочет осквернять ее плотскими желаниями. Возможно также, что мужчина хочет за что-то наказать свою партнершу и неосознанно выбирает такой способ.

Ментальная блокировка

Бессилие в сексуальной сфере говорит о том, что ты ощущаешь себя бессильным в какой-то ситуации, в другой сфере своей жизни, и это ощущение тебе вредит. Люди часто чувствуют себя бессильными, так как слишком переживают за кого-то другого. В подобном случае следует предоставить другому человеку возможность самому разобраться со своими проблемами.

Если импотенция вызвана каким-то неудачным сексуальным опытом, ты больше не должен верить в то, что эта неудача будет повторяться снова и снова. Как только ты перестанешь в это верить, проблема исчезнет.

Если ты используешь импотенцию, чтобы наказать за что-то свою партнершу, знай, что ты наказываешь самого себя, так как, блокируя свои физические потребности, ты также блокируешь свою творческую энергию. Поступая так, ты питаешь только свое эго, а не отношения с партнершей.

Приведенное выше объяснение в равной мере относится и к неспособности эякулировать. См. также статью ПЕНИС (ПРОБЛЕМЫ).

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ИНТОКСИКАЦИЯ

Физическая блокировка

Интоксикация – это совокупность проблем, вызванных действием значительной дозы вредных для организма веществ. Интоксикация возникает тогда, когда организм в результате какого-то расстройства начинает сам вырабатывать в больших количествах токсические вещества или когда такие вещества попадают в организм извне через органы дыхания, пищеварения, кожу и т.д.

Эмоциональная блокировка

Если вредные вещества образуются в организме, интоксикация является предупреждением о том, что человек сам отравляет себе жизнь своими нездоровыми мыслями, которые не отвечают потребностям его личности.

Если интоксикация носит внешний характер, то она говорит о том, что человек слишком подвержен внешним влияниям и даже полагает, что его отравляет какой-то человек. Подобное отношение может и на самом деле привести не только к психологическому, но и к физическому отравлению.

Ментальная блокировка

Тебе пора понять, что ни один человек в мире, кроме тебя самого, не может тебя отравить. Только твое внутреннее отношение вынуждает тебя чувствовать, что какие-то ситуации или идеи тебя отравляют. Пробуди в своем сердце сострадание к самому себе или к человеку, который, как ты считаешь, отравляет твою жизнь.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ИНФАРКТ

В большинстве случаев инфаркта миокарда сгусток крови внезапно закупоривает затвердевшую и сузившуюся в результате атеросклероза артерию. См. статью СЕРДЦЕ (ПРОБЛЕМЫ) и АРТЕРИИ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек сам создал этот сгусток, чтобы попытаться избавиться от потока эмоций, которые лишают его радости жизни. Если инфаркт происходит в другой части тела (легком, почке, кишке или головном мозге), см. также соответствующую статью.

ИНФЕКЦИЯ

Физическая блокировка

Инфекция – это внедрение в организм и размножение в нем болезнетворных микробов, сопровождающееся реактивными процессами. Любая инфекция опасна в первую очередь для людей с ослабленным иммунитетом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.