Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Если речь идет о хронической волчанке, см



Если речь идет о хронической волчанке, см. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ). Что касается рассеянной волчанки, то она свидетельствует о том, что человек склонен к саморазрушению. Он не видит смысла в жизни и хотел бы умереть, но никак не может решиться на это. В глубине души он все-таки хочет жить и обрести смысл жизни. Обычно это очень слабохарактерный и подверженный чужому влиянию человек.

Ментальная блокировка

Так как название «волчанка» происходит от слова «волк», ты, возможно, считаешь, что ведешь себя безжалостно и жестоко по отношению к своим близким – и ненавидишь себя за это. Что касается твоего стремления к саморазрушению, то, вероятнее всего, в твоей жизни были какие-то серьезные трудности; но вернуться к решению, что «жизнь не имеет смысла и поэтому лучше умереть», никогда не поздно. Попробуй дать себе время и понять, чего ты хочешь; поставь перед собой четкую цель. Помни, что путь в тысячу миль начинается с одного шага. Двигаясь к этой цели, пусть даже очень медленно, ты обретешь смысл жизни, в котором так нуждаешься.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ВОСПАЛЕНИЕ

Воспаление чаще всего представляет собой более или менее обширное разрушение тканей. В «Дополнительных объяснениях» в начале этой книги указано, что воспаление свидетельствует о стремлении тела восстановиться, переделать себя после разрешения какого-то конфликта. Это не значит, что человек не должен принимать антивоспалительные лекарства, которые назначает врач. Но выздоровление значительно ускоряется, если человек благодарит свое тело, а не считает его больным.

ВРОЖДЕННЫЕ БОЛЕЗНИ

Врожденные болезни – это болезни, с которыми ребенок появляется на свет. Причины врожденных болезней следует искать на этапе внутриутробного развития. См. также «Дополнительные объяснения» в начале этой книги.

ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ

Физическая блокировка

Врожденный порок – это врожденная аномалия органа или ткани.

Эмоциональная блокировка

Найти точную причину врожденного порока очень сложно, так как в большинстве случаев ее следует искать в предыдущей жизни. Родители не должны считать, что во всем виноваты они. Если этот порок передается по наследству, прочитай метафизическое объяснение наследственных болезней в начале этой книги, в разделе «Дополнительные объяснения».Вообще же врожденный порок учит безусловной любви как самого больного, так и его близких. Эта любовь помогает людям увидеть человеческую индивидуальность больного, которая скрывается за его врожденным пороком.

Ментальная блокировка

Если у тебя есть какой-то врожденный физический недостаток, пойми, что ты выбрал его еще до своего рождения. Пойми также, что ничто не мешает тебе жить гармоничной жизнью, так как гармония исходит из твоей души. В этом мире нет ничего невозможного.

Современная хирургия справляется с множеством врожденных физических недостатков, но ты должен понять, что привести в порядок свой физический облик – не самое главное. Самое главное – обрести безусловную любовь, то есть дать себе право быть таким, каким ты есть на самом деле, и понять, что тело – не более чем оболочка для твоей души. Следует также учитывать назначение части тела, в которой проявился врожденный порок.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

ВШИ

Вши – это маленькие насекомые, которые живут на теле человека. Вшами чаще заражаются дети. Существуют лобковые и головные вши. См. статью ПАРАЗИТЫ.

ВЫВИХ

Физическая блокировка

Вывих – это стойкое ненормальное смещение суставных поверхностей по отношению друг к другу, обычно вызванное резким движением. При вывихе возникает резкая прерывистая боль. Вывихам больше всего подвержены лодыжки, колени и запястья.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.