Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Физическая блокировка



АБОРТ

Физическая блокировка

Аборт – это прерывание беременности до истечения шестого месяца, то есть до того момента, начиная с которого ребенок может выжить и развиваться самостоятельно. После шести месяцев говорят уже не об аборте, а о преждевременных родах. Различают следующие формы аборта:

* Самопроизвольный аборт. Происходит внезапно и заканчивается выбросом плода, часто уже мертвого, и плаценты. Такой вид аборта обычно называют ВЫКИДЫШЕМ.

* Искусственный аборт. Так как искусственный аборт производится в больничных условиях и не позднее второго месяца беременности, вероятность осложнений гораздо ниже, чем при подпольных абортах.

* Искусственный терапевтический аборт проводится под наблюдением врачей в случае, если состояние здоровья беременной женщины не позволяет ей выносить плод в течение полного срока беременности.

Эмоциональная блокировка

В большинстве случаев самопроизвольный аборт, или выкидыш, является следствием бессознательного выбора матери или души ребенка, которого она носит в своем теле. Либо душа ребенка принимает другое решение, либо мать не чувствует себя готовой к рождению ребенка. Во время беременности мать и ребенок общаются друг с другом на уровне души. Возможно, что именно эта душа вернется именно к этой женщине, когда она снова забеременеет, тогда аборт или выкидыш – не что иное, как отсрочка.

Когда женщина добровольно решает сделать аборт, это означает, что она очень боится. Если во время аборта возникают осложнения, это усиливается еще и чувство вины. Очень важно, чтобы она объяснила душе ребенка, что боится и что дает себе право на эту слабость. В противном случае чувство вины может вызвать дополнительные осложнения, если она когда-нибудь снова забеременеет. Она будет постоянно думать о ребенке, которого отказалась носить.

Во время терапевтического аборта женщина переживает то же самое, что и во время самопроизвольного аборта, с тем лишь различием, что она не может принять решение самостоятельно и предпочитает, чтобы его приняли врачи. Возможно, она чувствовала бы себя гораздо более виноватой, если бы приняла решение об аборте самостоятельно.

Аборт или выкидыш обычно совпадает по времени с каким-то неудавшимся проектом или несбывшимися надеждами. Думая о плохом, женщина не может или не хочет продолжать носить ребенка.

Ментальная блокировка

Я неоднократно наблюдала молодых женщин, которые после аборта постоянно страдали от различных болезней половых органов. Чувствуя себя виновными в прекращении человеческой жизни, они начинали себя наказывать. Некоторые женщины после аборта продолжают носить так называемого «психологического ребенка» – у них увеличивается живот, как если бы они на самом деле были беременны. У некоторых в матке образуется фиброма – признак того, что они не до конца приняли свой выбор.

Если ты сделала аборт, то должна сказать себе, что в настоящее время рождение ребенка просто выходит за пределы твоих возможностей.

Если же ты только собираешься сделать аборт, я настоятельно рекомендую тебе еще раз все серьезно обдумать. На мой взгляд, если женщина забеременела, то это и есть часть того опыта, который она должна получить в настоящей жизни, и если она не поддастся своим страхам и вверит себя Божественному, все будет хорошо. У большинства людей гораздо больше сил – как психических, так и физических, – чем они думают, поэтому, если тебе кажется, что ты достигла пределов своих возможностей, это, скорее всего, далеко не так.

Также очень важно не попадать под чье-либо влияние. Постарайся установить контакт с душой находящегося в тебе маленького существа и прими решение самостоятельно. Если ты решаешь сделать аборт, знай, что твой поступок по отношению к ребенку обязательно повлечет за собой какие-то последствия, характер которых будет зависеть от причины, по которой ты решила сделать аборт. Если ты примирилась с собой, тебе будет легче принять последствия твоего решения.

Вместо того чтобы усматривать добро или зло в каком-то действии, мудрый человек понимает, что все его действия и решения имеют определенные последствия. Поэтому ты должна – на духовном и эмоциональном уровне – принять неизбежность того, что однажды тебе тоже предстоит получить серьезный отказ или быть отвергнутой. Кроме того, скажи себе, что ты не обязана всегда добиваться успеха и справляться со всеми проблемами. Признай, что твои возможности ограничены.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

АБСЦЕСС

Физическая блокировка

Абсцесс – это скопление гноя в одном месте. Различают горячие и холодные абсцессы. При горячем абсцессе (он встречается гораздо чаще) гной накапливается очень быстро и проявляются все четыре признака воспаления: опухоль, покраснение, температура и боль. Холодный абсцесс характеризуется медленным накоплением жидкости в одном месте без признаков воспаления.

Эмоциональная блокировка

Абсцесс является признаком подавленного гнева, который, в свою очередь, порождает отчаяние, чувство бессилия и неудачи. Радость жизни тонет в грусти и гневе. Так как абсцесс обычно причиняет боль, к этому подавленному гневу добавляется еще и чувство вины. Для того чтобы определить, к какой сфере жизни относится этот гнев, следует проанализировать место, в котором возник абсцесс. Если он возник на одной из конечностей, человек недоволен направлением, которое принимает его жизнь, своим будущим или местом, в которое он собирается отправиться.

Ментальная блокировка

Не забывай, что в мыслях, как и во всем остальном, отсутствие порядка приводит к появлению грязи и инфекции. Может быть, ты плохо думаешь о себе или о других людях? Связан ли твой гнев с желанием причинить зло кому-либо? Может быть, гнев уже достиг того предела, за которым ты больше не сможешь его сдерживать? Вероятно, ты также чувствуешь стыд в связи со страхом, который прячется внутри тебя. (См. также «особенности воспалительных заболеваний».)

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.