Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Возможные последствия войны США в Ираке



На сегодня мусульманский терроризм является основной угрозой для человечества, хотя в мире существует не только мусульманский терроризм.

Подавляющее большинство мусульманских стран не являются фундаменталистскими, которые считают, что Ислам следует распространить по всему миру, причем, в качестве главного средства борьбы мусульман они видят террор, в том числе использование террористов – камикадзе.

Для правительств не фундаменталистских мусульманских стран фундалиментализм представляет непосредственную угрозу, поскольку приход фундаменталистов к власти приводит к созданию нового религиозного правящего класса, эмиграции прежней элиты или казни ее представителей, угнетению народа, а затем и агрессии против соседних более либеральных стран под религиозными лозунгами. Однако, под влиянием чувства солидарности с другими мусульманскими народами и из опасения выступлений собственных фундаменталистов большинство мусульманских стран морально и материально поддерживает борьбу мусульманских экстремистов, например, палестинцев – жителей территорий.

Хуже того, многие европейские страны и даже США, из соображений политкорректности и привлечения мусульман – граждан на свою сторону во время очередных выборов, смотрят сквозь пальцы на деятельность обосновавшихся в этих странах мусульманских организаций и фондов, поддерживающих мусульманских террористов.

Представляется единственно правильной политикой США и цивилизованных стран, чтобы они, оценив угрозу нарастания мусульманского террора (даже не только в Израиле, но и в их собственных странах), создали эффективный контроль за деятельностью таких организаций и фондов.

И, самое главное, европейские страны и США должны путем переговоров и давления на вменяемые мусульманские страны, принудить их светское и религиозное руководство решительно осудить терроризм и фундаменталистскую экспансию, как извращения Ислама, и призвать всех мусульман мира бороться с этими извращениями.

Как только это будет сделано, давление на страны с маргинальными режимами, вплоть до гуманитарных интервенций со стороны США и европейских стран, будет восприниматься мусульманами всего мира положительно, как помощь в борьбе с экстремизмом, а не как агрессия против мусульманских стран. Кроме того, для мусульман, которых в мире больше миллиона, будет понятно, каким путем можно, а каким бессмысленно, добиваться нужных им целей.

В свете вышесказанного, как можно оценить войну против Ирака, развязанную США?

К сожалению, прав Путин, оценивший эту войну, как грубую ошибку. Прежде всего, следовало квалифицировать режим Саддама Хусейна, как террористический и тоталитарный, и поэтому призвать к его изменению, а самого Саддама Хусейна к преданию международному суду. Во-первых, потому, что он является «заказчиком» убийств мирных жителей Израиля палестинскими террористами-камикадзе, щедро оплачивая эти теракты родственникам погибших террористов. Во вторых, потому, что этот режим использовал ядовитые газы против своего населения (курдов), в третьих, потому, что этот режим уничтожает политических противников, он абсолютно недемократический. Наконец, только в четвертых, потому, что он представляет опасность для других стран, поскольку у него может быть оружие массового уничтожения.

Вместо этого начали искать оружие массового уничтожения, но не нашли, после чего выше перечисленные основные доводы абсолютно всеми стали восприниматься, как необоснованные поводы для начала войны.

Что в итоге?

Цивилизованный мир, единство которого для достижения поставленных целей совершенно необходимо, расколот, многие страны опасаются немотивированной агрессии против них со стороны США.

Но самое главное, развязанная США война в Ираке — это большой подарок мусульманским террористам и фундаменталистам всего мира, обоснование их призывов к священной войне Ислама против остального мира, в которой все средства хороши.

Бен Ладен об этом уже говорил незадолго до начала войны.

Можно ожидать массовых выступлений мусульман в поддержку фундаментализма в таких странах, как Египет, Саудовская Аравия, Пакистан, Филиппины, Индонезия и других, в которых мусульманское население составляет сотни миллионов человек, и очень опасно, что в некоторых из них фундаменталисты могут прийти к власти.

Тем не менее, очень хорошо, что начавшие войну США быстро и убедительно одержали победу в Ираке, иначе было бы гораздо опаснее.

А после победы все равно придется создавать мировой порядок 21-го века, хотя это будет гораздо труднее, чем если бы война против Ирака была бы с самого начала одобрена всеми цивилизованными странами.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.