Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Права и обязанности Сторон. ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ №

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ УСЛУГ №

 

г. Санкт-Петербург «___ » ______________20___ г.

Общество с ограниченной ответственностью «Альфа Фаворит», именуемое в дальнейшем «Перевозчик», в лице Генерального директора Дорофеевой Ирины Борисовны, действующего на основании Устава с одной стороны,

и ___________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора _________________________________________________, действующего на основании Устава с другой стороны, вместе именуемые «Стороны» заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет Договора

1.1. По настоящему договору Перевозчик обязуется доставить переданный ему Заказчиком груз (далее «Услуга»), характеристики которого, пункт погрузки и пункт назначения указаны в Заявке, составленной по образцу, приведенному в Приложении №1 к Договору. Стоимость перевозки и прочие существенные условия отражаются Заказчиком в Заявке по каждой конкретной перевозке.

1.2. Заявка на перевозку может быть подана Заказчиком факсимильным способом по телефону 308-41-84 либо по электронной почте 4000045@bk.ru в отсканированном виде, либо устно по телефону 8(812)400-00-45 в период с 09-00 до 18-00 часов дня, предшествующего перевозке.

1.3. Перевозчик подтверждает факсимильным способом или по электронной почте согласие на выполнение Заявки Заказчика не позднее, чем за 1 (Один час) до времени подачи машины.

1.4. Перевозчик обязуется выдать груз в пункте назначения уполномоченному Заказчиком на получение груза лицу, в дальнейшем именуемому «Грузополучатель». Полномочия такого лица подтверждаются предъявлением Перевозчику следующих документов: паспорта и доверенности на получение груза.

1.5. В случае отсутствия Грузополучателя в месте доставки груза, Перевозчик должен связаться с Заказчиком и согласовать дальнейшие действия.

1.6. Заказчик обязуется оплатить все расходы, связанные с перевозкой груза, в соответствии с действующими тарифами. В случае изменения тарифов Перевозчик размещает информацию на официальном сайте www.такси-каблучков.рф

1.7. Возникшие дополнительные расходы в процессе перевозки груза, должны возмещаться Заказчиком и согласовываться Сторонами.

Порядок расчетов

2.1. Размер платы за перевозку определяется Сторонами в Заявке по каждой конкретной перевозке.

2.2. Сумма договора составляет сумму всех осуществленных по Заявкам Заказчика перевозок, а также сумму всех произведенных Перевозчиком расходов, связанных с осуществлением перевозок и согласованных с Заказчиком.

2.3. Заказчик оплачивает счета, выставленные Перевозчиком, в течение 2 (двух) банковских дней с момента подачи Заявки по каждой перевозке. Иные условия оплаты по Заявкам, дополнительным расходам, отражаются непосредственно в Заявках. Также Перевозчик вправе потребовать предварительную оплату, условия и размер которой определяются по согласованию Сторон в Заявках.

2.4. В случае просрочки платежей Перевозчик вправе потребовать уплаты, а Заказчик обязан уплатить штрафную неустойку за нарушение сроков оплаты в размере 0.1% от невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

2.5. Банковские расходы при переводе средств Перевозчику оплачивает Заказчик.

Права и обязанности Сторон

3.1. Перевозчик обязан:

3.1.1. Подать Заказчику под погрузку на объекте, указанном в Заявке, исправный автомобиль, пригодный для перевозки груза и отвечающий установленным требованиям.

3.1.2. Принять груз от Заказчика в месте передачи, указанном в Заявке.

3.1.3. Доставить груз в пункт назначения и выдать его Грузополучателю, указанного Заказчиком в соответствии с Заявкой.

3.1.4. Доставить вверенный ему груз в том же состоянии, что и в момент приемки.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Организовать погрузку и выгрузку груза Грузоотправителем и Грузополучателем в сроки, согласованные Сторонами при подтверждении заявки Заказчика. Организовать получение груза в месте его выгрузки. Погрузка и разгрузка осуществляются силами Заказчика, если в Заявке не оговорены иные условия.

3.2.2. К согласованному в Заявке времени прибытия автомобиля в место передачи груза предоставить Перевозчику документы и другую информацию о свойствах груза, условиях его перевозки, а также иную информацию, необходимую для надлежащего исполнения Перевозчиком обязанностей, предусмотренных настоящим договором.

3.2.3. Транспортные сопроводительные документы на груз составляются Заказчиком самостоятельно и передаются Перевозчику не менее, чем в трех экземплярах.

3.2.4. Обеспечить принятие Грузополучателем груза в срок, указанный в Заявке, а также надлежащее оформление Грузополучателем сопроводительных документов, подтверждающих факт выполнения услуги.

3.2.5. В случае, если грузы нуждаются в таре или упаковке для предохранения их от утраты, повреждения, порчи и снижения качества по другим причинам при перевозке, для предохранения от повреждения перевозочных средств или других грузов, предъявлять к перевозке в таре или упаковке, обеспечивающей полностью эти требования. Заказчик несет ответственность за все последствия отсутствия или неудовлетворительного состояния тары или упаковки, в частности, он должен возместить Перевозчику возникший вследствие этого ущерб.

3.2.6. Нести ответственность за все последствия несоответствия действительности сведений, указанных им в Заявке. Перевозчик имеет право проверять правильность этих сведений.

3.2.7. Обеспечить отметки в транспортной накладной и путевом листе о времени прибытия и убытия автомобилей из пунктов погрузки и разгрузки. Сроки доставки груза определяются Перевозчиком и Заказчиком, а в случаях отсутствия соответствующей договоренности, в сроки, устанавливаемые для перевозок действующим законодательством.

3.2.8. Оплатить перевозки на условиях настоящего Договора в размерах, указанных в каждой конкретной Заявке.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.