Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Текстурированные насечки TAC-SPIRAL.



Для ознакомления с другими конструктивными особенностями клюшек линейки Supreme, наполнением пера и прочими техническими характеристиками рекомендую прочитать обзор топового решения TOTAL ONE NXG

Vapor – вторая по популярности линейка клюшек Bauer. Данное семейство имеет профиль с двойной точкой прогиба. Производитель называет эту технологию Intelli-SenseShot. Однако не все клюшки линейки обладают данной технологией — нижние 1-2 модели являются классическим low-kick. Профиль жесткости у клюшек линейки Vapor разделен на три участка. Мягкие зоны находятся в верхней и нижней части шафта, в то время как центральная часть сделана максимально жесткой. В итоге при совершении разных бросков рукоятка ведет себя по-разному. Так, когда Вы совершаете кистевой бросок и Ваши руки находятся близко друг к другу (нижняя рука находится в верхней части жесткой зоны), то верхняя точка прогиба практически выключается из работы за счет малого плеча приложения силы. В этот момент активно происходит прогиб в нижней мягкой точке и клюшка работает как классический low-kick. Когда Вы перемещаете нижнюю руку ниже по шафту, чтобы произвести щелчок, то плечи приложения силы для верхней и нижней части вала примерно равны и у рукоятки начинают работать обе зоны прогиба, благодаря чему клюшка начинает работать как mid-kick.


Профиль жесткости рукоятки Vapor (технология Intelli-SenseShot).

Как известно, универсальное работает хуже специализированного. Это справедливо и относительно технологии Intelli-SenseShot. При выполнении кистевого броска верхняя зона выключается не полностью и забирает часть энергии, накладывая тем самым отпечаток на степени загрузки нижней точки прогиба — Вы теряете в силе броска и быстроте реакции клюшки. По данным показателям клюшка с рассматриваемой технологий проигрывает классическому low-kick. По мощности щелчка Vapor также уступает клюшкам с mid-kick. Профиль не позволяет загружать вал также глубоко и равномерно, поскольку центральная часть гнется слабо, а весь прогиб идет только за счет верхней и нижней зон (зоны работают как шарниры, которые позволяют жесткой середине прогнуться). Это уменьшение амплитуды сказывается на силе щелчка.

За счет имеющейся точки прогиба в нижней точке линейка Vapor является наиболее резкой и быстрой в кистевых бросках. Щелчки же получаются не столь мощными (из-за уменьшенной амплитуды прогиба), но при этом клюшка имеет быстрый «релиз», т.е. после момента загрузки вала он наиболее быстро возвращается в исходное положение. Здесь нет такой ватности, как в Supreme, все очень четко и быстро. Пригрузив клюшку, Вы мгновенно получаете обратную резкую реакцию вала.

Поперечное сечение рукоятки Vapor является самым компактным по габаритам, имеет сильно скругленные углы и вогнутости вдоль больших граней. Производитель называет данную форму рукоятки Micro-FeelShaft. Ее сильной стороной является легкое вращение в руках при финтах и контроле шайбы. За счет меньших габаритов ее удобно держать даже в небольших ладонях. Если же у Вас крупные ладони (15 размер краг), то скорее всего при сильных щелчках она будет норовить провернуться и этого не сможет предотвратить даже противоскользящее покрытие (текстурированных насечек нет, поверхность гладкая). Сжимать вал придется намного сильнее обычного, отчего будут уставать руки.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.