Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мяч, находящийся в состоянии покоя, сдвинут



Краткие правила гольфа

Гольф - это игра, в которой мяч ударяется клюшкой из специально подготовленной зоны, известной как площадка "ти", через "фервей" и "раф" в направлении другой специально подготовленной зоны с расположенной на ней лункой и известной как "паттинг-грин". Суть игры в том: что бы как принято говорить "пройти лунку", то есть, начав игру с площадки "ти", попасть в расположенную на "паттинг-грине" лунку минимальным количеством ударов. Раунд гольфа состоит из игры на 18 таких лунках.

Существуют два основных вида игры, один из которых определяется соотношением выигранных или проигранных лунок ("матчевая игра", а другой - общим количеством ударов, произведенных по завершению раунда ("игра на счет ударов").

При игре в гольф необходимо запомнить 3 главных принципа:

"Играй на поле, как оно есть.
Играй мяч, как он лег.
И если ни то, ни другое невозможно,
поступай по справедливости."

Этикет

Под Этикетом подразумеваются правила вежливости, и порядок на полях, а также забота о состоянии полей. Хотя нижеследующие пункты и не являются собственно Правилами, однако составляют важную часть игры.
Не стойте близко к игроку, производящему удар, и не отвлекайте его движениями либо разговором.

Воздержитесь от игры, пока идущая впереди группа не удалилась на безопасное расстояние.

Никогда не задерживайте игру. Освободите "паттинг-грин" сразу же после того, как все игроки вашей группы прошли лунку.

Пропускайте вперед группы, играющие быстрее вас.

Восстанавливайте дерн.

Разравнивайте следы в бункерах.

Не становитесь на линию паттинга другого партнера

Не вносите клюшки на паттинг-грин.

Флаг вставляйте на место аккуратно.

Правила игры

Основные положения

Перед началом раунда сделайте следующее:
А) прочитайте Местные правила на счетной карточке;
Б) поставьте на мяч идентификационную метку. Многие гольфисты играют одной и той же маркой мячей, и , если вы не смогли идентифицировать свой мяч, он считается потерянным.
В) сосчитайте свои клюшки, разрешено иметь максимум 14 клюшек.

Во время игры не спрашивайте совета ни у кого, кроме вашего партнера или кэдди. Не давайте советов никому, кроме вашего партнера.

Во время игры на лунке запрещаются тренировочные удары.

Удар с ти

Устанавливайте мяч на "ти" между "ти"-маркерами, а не впереди них.

Разрешается ставить мяч на "ти" позади "ти"-маркеров. В пределах длины 2-х клюшек от передней линии.

Удар с "ти" за пределами этой зоны в матчевой игре не влечет за собой штрафа, однако ваш соперник может попросить повторить удар; в игре на счет вы подвергаетесь штрафу в 2 удара, после чего необходимо продолжить игру из правильной зоны.

Игра мячом

Играйте мяч из того положения, в котором он оказался. Не улучшайте вашего положения, условий для предполагаемого свинга либо линии игры, не двигая мяч и не пригибая либо надламывая чтобы там ни было из зафиксированных предметов или растений, кроме как в результате непосредственно принятия игровой стойки или в процессе свинга. Ничего не прижимайте и не улучшайте искусственно условия для принятия игровой стойки.

Если мяч находится в бункере или в водной преграде, до движения для непосредственного удара по мячу не дотрагивайтесь до поверхности бункера либо до поверхности земли или воды в водной преграде.

По мячу должен быть нанесен полноценный удар, но не толчок или бросок.

Игра чужим мячом (кроме положения в помехе) в матчевой игре означает проигрыш лунки, а в игре на счет ударов ("строук-плей") наказывается штрафом в два удара, после чего следует сыграть правильным мячом.

На паттинг-грине

Разрешается поправлять только следы от мячей или старых лунок, находящихся на линии патта, но никакие другие повреждения, включая следы от шипов обуви.

Разрешается маркировать, поднимать и очищать мяч, находящийся на паттинг-грине. Мяч всегда должен возвращаться точно на прежнее место.

Запрещается опробовать поверхность паттинг-грина на ощупь или качением по ней мяча.

Если играемый с паттинг-грина мяч попадает в древко флага, то в матчевой игре это означает проигрыш лунки, а в игре счет ударов - штраф в 2 удара.

Мяч, находящийся в состоянии покоя, сдвинут

Если мяч, находящийся в состоянии покоя сдвинут вами, вашим партнером или кэдди способом, не предусмотренным Правилами, или если он сдвинут после вашей изготовки к удару, добавьте 1 штрафной удар и положите мяч на прежнее место.

Если мяч, находящийся в состоянии покоя, сдвинут кем-либо еще или другим мячом, положите его на прежнее место без штрафа.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.