Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Основные решения кондиционирования воздуха.



Система кондиционирования воздуха предусматривается для помещения зрительного зала на 700 мест в городе Воронеж. Система запроектирована на основании задания.

Центральная СКВ принята с переменными расходами наружного воздуха.

К установке принят кондиционер КТЦ3-40.

Процессы приготовления воздуха в кондиционере представлены на диаграмме.

Теплый период года.

Расчетные параметры наружного воздуха и

Расчетные параметры воздуха в зрительном зале и

В помещении выделяются избытки тепла, влага, углекислый газ. Угловой коэффициент луча процесса изменения состояния воздуха в зрительном зале

.

Обработка воздуха в кондиционере:

Наружный воздух, проходя через воздухозаборные решетки, попадает в приемный блок БПЭ-3. Далее воздух проходит через фильтр для очистки от атмосферной пыли ФР1-3. После этого очищенный воздух смешивается с рециркуляционным воздухом из зрительного зала и поступает в камеру орошения ОКC-3, где увлажняется и охлаждается в зрительный зал.

Максимальный расход холода на охлаждение воздуха в камере орошения. . Температура воды поступающей в камеру орошения Температура воды на выходе из камеры . Давление воды перед форсунками .

Принимаем холодильную машину МКТ-40-2-0. Установлены 2 холодильные машины.

В комплект холодильных машин входят: компрессор, конденсатор, испаритель, электрический щит и приборы автоматики. Агрегаты холодильной машины соединяются между собой трубопроводами для циркуляции хладона. К конденсатору подводятся трубопроводы системы оборотного снабжения охлаждающей водой. Испарительное охлаждение нагретой в конденсаторах воды осуществляется в брызгальном бассейне. Охлажденная испарением вода забирается насосами из бассейна и подается в трубки конденсаторов.

Источником холода для аппаратов СКВ служит холодная вода. Насосы забирают отепленную воду из сборного бака и подают в межтрубное пространство испарителей холодильных машин. Охлажденная вода по магистральному трубопроводу поступает в бак холодной воды, а затем к аппаратам УКВ. После охлаждения кондиционируемого воздуха отепленная вода поступает в сборный бак. Каждая холодильная машина обычно имеет свой насос для подачи отепленной воды в испаритель, а на трубопроводах предусматриваются перемычки для использования резервного насоса.

Холодный период года.

Расчетные параметры наружного воздуха и

Расчетные параметры воздуха в зрительном зале и

В помещении выделяются избытки тепла, влага, углекислый газ. Угловой коэффициент луча процесса изменения состояния воздуха в зрительном зале

.

Обработка воздуха в кондиционере:

Наружный воздух, проходя через воздухозаборные решетки, попадает в приемный блок БПЭ1-3. Далее воздух проходит через фильтр ФР1-3. После этого очищенный воздух нагревается воздухонагревателем первого подогрева до температуры , поступает в воздушную камеру, где смешивается с рециркуляционным воздухом из зрительного зала, и попадает в камеру орошения, где воздух охлаждается и увлажняется адиабатически.

Расход тепла на первый подогрев при параметре теплоносителя , .

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.