Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 39. Я больше не боюсь. Часть 1.



холла. предпоследняя глава. я рыдала в голос, так шо готовьте платочки.
саундтрек (чисто моим веяниями + помощь друзей)
в таком порядке:
1. James Horner - The Destruction Of Hometree (ost Avatar)
2. James Horner - A life so changed (OST Titanic)
3. James Horner - Gathering all the Na'vi clans for battle (OST "Avatar")
4. Alborado del Inka (Ivan Raffo Lazarte) - Five spirits
5. Ost Avatar - James Horner - Climbing Up "Iknimaya - The Path To Heaven"
всё в моих аудях.
_____________________________________________________
Глава 39. Я больше не боюсь.
«Прощай, Белла», - прошептал он, отступил назад и быстро вышел за дверь, не оглядываясь. Другой женщине могло бы показаться, что он не мог дождаться, когда уйдет от меня. Но я Доктор Белла. Я лучше знаю. Быстрый разрыв куда легче. Я уверена, когда он отдал Кэти Бену и Анджеле, он также не задерживался. Он торопился уйти, чтобы страдать в одиночестве, как он всегда и делал.
Я снова сломала его… в тот момент, когда он начал обретать силу… гордость.
И теперь я тоже сломана.
Его запах все еще танцевал вокруг меня, пока я пыталась сдержать рыдания, которые стремились вырваться наружу. Маленькие глупые мысли начали приходить мне в голову, например… у меня нет его фотографий. Но у меня на пленке записан его красивый, мягкий голос. Он есть у меня. Я представила как буду лежать на кровати в своей спальне в Форксе, слушая эти записи снова и снова, прижав подушку ко рту, чтобы Чарли не услышал моих истерик.
Потом я представила, как использую дождевую палку, которую Эдвард подарил мне, чтобы вмазать ею Чарли по голове, пока он спит. Эта мысль принесла мне немного злорадства.
У меня кружилась голова, и я не думала, что от меня исходят какие-то звуки, пока я не услышала голос Чарли, который пытался успокоить меня словами, типа, «Иди сюда, Беллс, пожалуйста… милая, не стоит так».
Всё, что я могла понять, когда я подошла к нему, не чувствуя своих ног, были мои слова… я повторяла их снова и снова, практически про себя.
«Он ушёл… он ушёл…» - я снова задышала, когда Чарли взял меня за руку и поцеловал её, его усы щекотали мою кожу.
Потом из меня вырвался всхлип, и слёзы ослепили меня. Я видела только Эдварда. Тысяча маленьких красивых изображений, танцующих в моем сердце… пойманный вампир, которого тащили по полу за поводок… смеющейся парень в китайском ресторане, который вытирал с футболки колу, которой я прыснула на него… мой обнаженный, мускулистый охотник, который занимался со мной любовью в лесу… и эта агония на его лице, минуту назад, когда он понял, что нам придется расстаться… навсегда.
«Белла», - сказал Чарли неожиданно резко, его голос вывел меня из транса, «Белла?»
«Да, пап», - я прекратила свою истерику, запихивая её поглубже на время, хотя он заслуживал видеть то, к чему привела его долбанная упёртость.
Может ему больно… но так ли ему больно, как мне?
«Тебе нужны обезболивающие?» - услышала я свой голос, мечтая о том, чтобы существовала какая-то инъекция, чтобы исцелить мою агонию.
Я даже никогда не узнаю, в порядке ли он, всё ли хорошо у него с Кэти… помогла ли терапия ему и его семье… его сердцу. Будет ли он способен когда-нибудь найти любовь… настоящую любовь с женщиной? После всех пыток, что пережило его сердце.
«Нет, Белла», - ответил Чарли, в палате было тихо, телевизор выключен.
Я всхлипнула, пытаясь скрыть свою боль, и Чарли начал говорить, взяв мои руки в свои огрубевшие.
«Помнишь время, когда ты была маленькой?» - Чарли слегка улыбнулся, и я нахмурилась.
Я не сплю? Это на самом деле происходит? Я только что навсегда потеряла Эдварда, а Чарли хочет удариться в воспоминания с улыбкой на лице?! Может, если я его сейчас задушу, у меня еще будет время, чтобы догнать Эдварда?
«Что?» - мой голос был таким слабым и тихим.
Это на самом деле то, ради чего я отпустила свою первую и единственную любовь? Кто-то с кем я могу обсуждать своё сраное детство? Мне чуть ли не захотелось найти Джеймса и попросить его добить меня.
«Помнишь, когда я принес тебе Русалочку?» - он смотрел куда-то вдаль, словно проигрывая это в голове.
Я просто смотрела на него… может они ему вкололи что-то сильнодействующее.
«Помнишь?» - он посмотрел мне в глаза, теперь его лицо было серьезным, никаких следов ностальгии.
Я пожала плечами, «Да, наверно».
Нужно спросить врачей, нет ли у него повреждений мозга от этого падения. Боже, это как раз то, что мне нужно в довершение ко всему дерьму, что лежит теперь на моих плечах. Казалось, что на моей спине стоят здания, а на них еще здания, которые раскачиваются от ветра. И весь этот груз без намека на надежду или счастье в моем сердце… это было слишком больно. Интересно, как долго я смогу так жить. Если бы только был какой-то способ, чтобы я могла проконсультировать сама себя и жить с этим приговором, который сама себе подписала. И мне тут же стало стыдно за такие мысли. Это мой отец. Я должна заботиться о нем. Он спас Эдварда.
Может этот факт поможет мне смириться.
Чарли спас Эдварда. Я должна ему за это. И я заплачу… ценой оставшейся жизни. Я знала в своем сердце, что люблю Чарли. Он был со мной всю мою жизнь. Но сейчас я не могла чувствовать к нему никакой любви. И это пугало меня. Теперь я чувствовала себя как рабыня, а не его дочь.
Рабыня… твою мать. Я только что поменялась местами с Эдвардом. Теперь я рабыня Чарли, а Эдвард свободен. Как странно, что только один из нас может быть свободен. Моё свободное время вышло… закончилось. Может это мне плата за то, что я сделала с Викторией. Но я до сих пор об этом не жалею. Убить её было всё равно, что убить таракана.
Эдвард освободил меня от моих страхов и заморочек, он на самом деле разбудил меня, женщина, которой я стала с ним, по-настоящему мне нравилась. Она не чувствовала стыда… была смелой и естественной… сексуальной. Мне нравилось быть ею. Теперь мне нужно спрятать всё это и снова быть скучным, замкнутым человеком, которым я была до того, как он пришел в мою жизнь, протанцевав путь в моё сердце.
Что-то внутри меня согласилось с этим. Я бы с радостью заняла его место, я давно это знала. Если бы это спасло Эдварда от всего, что он пережил… что он потерял… я бы сделала это не задумываясь.
Лети, Эдвард… лети… не оглядывайся… просто лети вверх. А я останусь здесь, на земле, и буду наблюдать, как ты паришь в небе, пока ты не исчезнешь в солнечном свете, по которому ты так скучал.
Будь счастлив, любовь моя… мой прекрасный вампир… мой ангел… мой Свободный Орел… мой Самец. Я всегда буду скучать по тебе. Никогда не перестану любить тебя… Эдвард Каллен.
Я представила себя старой иссохшей женщиной к тридцати годам. Мне никогда больше не захочется встречаться, и я никогда не позволю себе забыть, каким замечательным был каждый момент с Эдвардом. Я буду мучаться воспоминаниями такой сильной любви… но никогда не буду способна снова это почувствовать. Я никогда не захочу кого-то еще. Если в моей жизни появится какой-нибудь идеальный парень… я наверно его даже не замечу.
А Чарли всё еще говорил.
«Ты любила этот мультик», - улыбнулся он, вспоминая, «Я сидел с тобой на полу, и мы смотрели его снова и снова. Как только он заканчивался и песня затихала, ты подскакивала и перематывала на начало. И ты прыгала вокруг, не в состоянии ждать, когда он перемотается».
Я моргнула и посмотрела в окно… представляя самолет Эдварда пролетающий мимо… забирая его из моей жизни. Я хочу сидеть на полу вместе с ним и смотреть Спанч Боба… прямо сейчас.
«Мне он тоже нравился», - сказал Чарли, его слова были слегка заглушены моими мыслями, «Папа Ариэль был жесток. Пытался уберечь свою маленькую девочку… думал, что парень, которого она хотела, не был достаточно хорош для неё… но этот парень доказал всем… помог спасти океан… и Короля… всех».
Хорошо, пап. Рада, что тебе тоже нравился этот мультик.
«И это было в его власти, превратить её в человека… но он знал, что тогда потеряет её навсегда… она выйдет замуж за принца и её мечта осуществится… чёрт… даже сейчас помню, что у меня в глазах стояли слёзы в конце, когда он говорил крабу… что осталась только одна проблема… как сильно я буду по ней скучать. Это всегда трогало меня. И потом он подарил ей ноги… дал ей шанс быть счастливой. Он отпустил её… улыбаясь… не смотря на то, что это убивало его внутри».
«Что?» - мне было так больно, что я с трудом соображала.
Он прокашлялся и сглотнул… и его глаза засияли от слёз.
Он сжал мои руки, поцеловал их… и отпустил.
«Я всегда думал… я бы поступил также… если бы был на его месте», - сказал Чарли, чуть ли не пристыжено, «Чёрт возьми».
Он замолчал и потом поднял глаза на меня, а я смотрела на него, нахмурившись, ничего не понимая… в шоке.
«Прощай, Белла», - выдавил он и резко выдохнул, его голос сломался, «Передай Эдварду, чтобы он, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, заботился о тебе. Иначе я найду его, где бы они вас не спрятали».
Что?!! Я замерла, раскрыв рот. Если это какая-то больная шутка, я убью его своими же руками.
«ЧТО?!!» - закричала я, всё моё тело дрожало.
«Мне бы хотелось поговорить с тобой подольше, но твой мальчик уходит», - Чарли взглянул на дверь, «Беги, догони его, Белла. Прости. Я был чертовски не прав. Думаю, всё случается в первый раз».
«Но, пап, я не могу просто уйти---», - я хотела уйти… так сильно… но теперь, когда Чарли снова был моим папой, папой, которого я знала… как я могла бросить его? Теперь?
«Вперед, девочка!» - Чарли слегка повысил голос, «Он впереди тебя на пару минут. Сделай всё возможное, чтобы догнать их. Помнишь, как я учил тебя преследовать подозреваемого на машине?»
«Да», - я помнила. Чарли научил меня всему, что знал. Он всё еще учил меня.
«Ну так шевели поршнями, Свон», - он дёрнул головой в сторону двери, «СЕЙЧАС ЖЕ! Если ты его не догонишь, мне будет жутко неприятно».
Я выдохнула, и слёзы покатились из моих глаз. Чарли Свон мой герой.
Я могу сказать только одно.
Я бросилась в его руки и зарыдала, «Я люблю тебя, папочка».
Боже, Ариэль сделала и сказала Королю Тритону то же самое.
«Я люблю тебя, малышка Беллс», - его голос дрогнул, когда он назвал меня так же, как звал, когда мне было три года. Он обнял меня одной рукой и погладил по спине… и потом отпустил меня.
«А теперь убирайся отсюда», - ворчливо сказал он, «Они поедут в аэропорт. Выбери самую короткую дорогу. Подрезай любого, кто посмеет преградить тебе путь. Больше никакой херни… ИДИ».
«Ладно», - я подскочила на ноги, но потом снова наклонилась, чтобы смачно поцеловать его, «Спасибо, пап».
«Пока», - он поднял руку, когда я посмотрела на него в последний раз и вырвалась за дверь.
Два полицейских в коридоре с удивлением посмотрели на меня. Я резко развернулась и сказала прямо, «Позаботьтесь о нем. Иначе пожалеете!» - я пригрозила им пальцем, и развернулась, не дождавшись ответа, мои кеды издавали резкий звук, скользя по полу, пока я бежала… какая-то мед. сестра закричала, чтобы я не бегала по коридорам, но я проигнорировала её.
Я выбежала на улицу… и начала перебирать в голове варианты. Мой грузовик дома. Эдвард привёз нас сюда на Вольво. Я побежала к парковке, но по пути вспомнила, что ключи были у Эдварда. Я была за рулем однажды, когда увозила его от Рейвен. Отец научил меня водить, как коп.
Но как попасть в машину без ключей?
Он и этому меня научил на всякий пожарный случай. Никогда не думала, что мне это пригодится. Я могу открыть машину с помощью своего телефона. Я достала его из кармана, зашла в меню и звуки… и воспроизвела тот, который Чарли попросил меня назвать «Рене».
Я поднесла телефон к замку, услышала небольшой шум и замок открылся. Ни хрена себе! Спасибо, Чарли!
Мой отец знал всевозможные трюки, подобные этому, и он научил меня всему на случай, если я попаду в безвыходную ситуацию. Он так много раз слышал истории о том, как девушки могли спастись, если бы у них были ключи от машины, или что-то такое. Он никогда не хотел, чтобы я была беспомощной и не подготовленной, неспособной найти выход.
«Прости, Эдвард», - я уселась в машину и выдвинула руль на себя до упора, чтобы достать золотые и зеленые проводки под ним.
Надеюсь, он никогда не узнает, что я сделала с его малышкой. Может на нашу 25ую годовщину я скажу ему… может.
Я вылетела из парковки на максимальной скорости, надеясь, что поблизости нет копов. Остановлюсь ли я? Нет. Мне нужно догнать их… я уже сильно отстаю. Мне надо брать ноги в руки и торопиться. Хорошо, что мои ноги в Вольво.
«Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста…» - я ехала, как маньяк, обгоняя машины и одновременно пытаясь набрать номер на телефоне.
Если я дозвонюсь до него, я остановлю его. Но мне продолжала отвечать голосовая почта. Неужели они забрали его телефон? Может так и поступают с людьми, которые участвуют в программе… обрывают все связи свидетеля.
«ТВОЮ МАТЬ!!» - я отбросила телефон на пассажирское сидение.
Я сигналила всем подряд и маневрировала между машинами в неторопливом трафике, интересно, почему я до сих пор не слышу сирен позади, учитывая то, что я проношусь по узким улицам словно молния. Я взглянула на скорость.
83 мили в час. Хорошо, что сегодня будний день и сейчас обеденное время, не так много машин на улицах.
Где-то в глубине я думала, как я вообще найду Эдварда. Я не знала, куда он летит, какой авиакомпанией… какой терминал… у меня была мысль сдаться… это невозможно!! Из этого ничего не выйдет! Всё бывает так просто только в фильмах! Но я не могла сдаться. Теперь Эдвард моя жизнь. Я должна попытаться спасти её. Вернуться в Форкс сейчас… после этого шанса… это вызовет физическую боль. Это сломает меня. Это сделает меня тенью.
Пожалуйста, мам, пожалуйста… умоляла я… останови его… не позволь ему улететь… помоги мне найти его.
Я всегда говорю со своей мамой, это словно повседневная рутина… она знает, как сильно я люблю Эдварда. Может быть именно она сейчас привела в чувство Чарли. Я надеюсь, она всё еще со мной, борется на моей стороне.
«Нет, нет, НЕТ!!» - я подъезжала к забитой машинами улице. Они плотно стояли друг к другу… мне негде было проехать…
Я почувствовала слёзы в глазах, глядя на часы. Как долго я ехала? Может быть он уже в аэропорту, маршалы могли доставить его туда без пробок.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.