Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 35. Первая любовь всегда ранит. Часть 2.



Не то, чтобы он любил меня до прошлой ночи. Испортит ли это что-то между мной и Беллой? Нет. Я решил не допустить этого. Я буду стараться изо всех сил, чтобы заслужить дружбу с Чарли. Я сделаю что угодно, что ы он простил меня. Я буду везде носить его на руках, если это как-то исправит отношения между нами.
Вернется ли он в Форкс? Или может уедет с нами? Если мы будем участвовать в программе по защите свидетелей, он и Белла смогут уехать со мной, Кэти, Беном и Анджелой, куда бы нас не отправили. Ему придётся. Я не мог представить, чтобы Белла оставила Чарли, который больше никогда бы не увидел её, не смог поговорить с ней, и не знал, где она находится. И я не могу позволить Белле потерять отца из-за меня. Она возненавидит меня со временем. Ему нужно уехать с нами.
Потом я подумал о Кэтрин и Джозефе. И что-то внутри меня снова заболело. Я только что вернул их в свою жизнь. Я не могу просто исчезнуть теперь. Я представил, как буду говорить им... что никогда больше не смогу увидеть их. Кэтрин... я разобью её сердце. Она никогда не смирится с этим. Она не отпустит меня. Зная её, она скорее вооружится до зубов и отыщет каждого человека на стороне Виктории, чем позволит мне исчезнуть. Джозеф был очень тихим, а Кэтрин - совершенная противоположность ему. Он будет расстроен, обнимет меня и пожелает удачи, и это будет так же болезненно, как и протесты Кэтрин.
Одно я знаю точно, это еще не конец. Но главный злодей убит. Теперь нам осталось найти выход из этой темноты. Хорошо, что у меня есть свет. Беллы - мой свет. Я знал, что с ней я буду в порядке.
Мы справимся. Я справлюсь. Я поклялся всем сердцем, что справлюсь.
Белла приподняла свою ногу и закинула её на мои, и это было так, словно мне в капельницу добавили успокоительного. Я почувствовал, как спокойствие разливается по моим венам... и я снова заснул, с улыбкой на лице... рядом с моим ангелом.
С нами всё будет хорошо. Я знаю.

BPOV
Мне наконец разрешили увидеть Чарли. Не знаю почему, но я боялась заходить в палату. Что я скажу? Или может просто обнять его? А он позволит? Что, если он оттолкнет меня?
С Эдвардом всё было хорошо. После нашего тихого часа, я принесла ему вишневый коктейль, и он чуть с ума не сошел. Я получила крепкие объятья и поцелуи за это. Еще я принесла его майку, которою подарила ему, когда изменила Правило №1, и уютные фланелевые штаны. Я люблю его обнаженное тело, но мне не хотелось, чтобы мед. сестры таращились на него.
Он мой. Никто другой больше не увидит это великолепное тело. Только я.
Он был таким счастливым, когда я одела его и поднесла соломку к его губам, наблюдая, как он пьёт густой, вишневый сок. Его так легко ублажить. Когда он увидел этот коктейль, было такое ощущение, что я подарила ему Феррари. И он не прикидывался. Он был по-настоящему счастлив. Каждый знак внимания был для него таким же драгоценным, как воздух. Я сделаю так, чтобы он привык к этому. Я пообещала, что наполню его дни этими маленькими 'я тебя люблю', которые могут быть сказаны без слов.
Я раскрыла рот, когда он активно начал сосать напиток через соломку. Я могла смотреть на это весь день.
Боже, мне нужна помощь.
Я очень осторожно постучала в дверь и, после небольшой паузы, услышала его хриплый голос.
"Заходите", - проворчал Чарли.
Я сглотнула, вздохнула, и заставила себя открыть дверь и зайти внутрь.
Я остановилась на пороге, как дальний родственник. Я заметила, как он бросил подушку на свою ногу... точнее... на то место, где должна быть его нога, когда я вошла. Я боялась смотреть туда и отвела взгляд. Но потом мне стало стыдно, за то что я не была сильной для него. Я нужна ему сейчас.
Я посмотрела на его лицо и увидела там стыд. Я не могла понять этого. У него нет причины для этого. Так должно выглядеть моё лицо, не его.
Я думала, что он будет сердитым или будет ненавидеть меня, и я увижу это в его глазах. Но вместо этого, его взгляд смягчился, и он слегка улыбнулся мне.
"Привет, Беллс", - в его голосе всё еще были любовь и забота.
Я разрыдалась, бросилась к нему и крепко обняла его, мои слезы тут же намочили его зеленую робу. Его лицо было колючим, но мне было всё равно. Я плакала и сильнее прижималась к нему... он тоже обнял меня и поцеловал меня в висок.
"Да ладно тебе", - наконец сказал он, потирая мою сипну, его голос низкий и глубокий, "Давай без этого. Я в порядке. Отключай фонтаны".
В этом весь Чарли. Он ненавидит внимание. И он, как и Эдвард, ненавидит, когда я плачу.
Я выпрямилась, и вытерла слёзы рукавом.
Он вздохнул.
"Дерьмо случается", - сказал он, словно подведя итог, "Так мне и нужно за желание ввязаться в экшн. Будь осторожен в своих желаниях, - наверно это про меня".
Мой голос звучал как у 5-летней.
"Прости меня, папа", - хныкала я, прямо как наказанный ребенок. И потом я снова зарыдала, и Чарли закатил глаза.
"Эй", - прервал меня Чарли, и я посмотрела на него сквозь слёзы, "Хватит. Я жив. Ты жива. Мои молитвы услышаны. Мне нужно быть более конкретным в сделках с Богом в следующий раз. Я забыл вставить 'позволь мне сохранить все части моего тела'".
Это была его попытка пошутить, хотите верьте, хотите нет.
Он натянуто улыбнулся, и я засмеялась сквозь слёзы.
"Это моя девочка", - он улыбнулся шире. Храбрейший и сильнейший человек, которого я знала. Черт возьми, как же я уважаю его.
Я снова начала вытирать глаза, когда он спросил, "Как все? Мне сказали, что с остальными всё в порядке".
"О", - я глубоко вздохнула, "Ага. Эммет здесь, с ним всё хорошо. Джаспер, Элис и Розали тоже в порядке".
Я чуть не сказала ему про Эдварда, но не знала, хотел ли он слышать о нем. Я боялась того, что он думал о нем теперь.
"И..." - он подождал, приподняв брови, "Как Эдвард?"
"Хорошо", - я задрожала, "Он потерял немного крови, но Эммет помог ему с этим. Он в сознании, и с ним... всё хорошо. Он уже ведет себя как обычно".
Как обычно. Я знаю его всего две недели.
"Хорошо", - ответил он, глядя в окно слева от себя.
Доктор Белла неожиданно проснулась и осмелилась спросить.
"Как ты теперь относишься к нему, пап?" - мне было безумно страшно, "Ненавидишь его?"
Он протяжно выдохнул, и я уставилась на черные волоски на его руке, боясь посмотреть ему в глаза.
"Нет, Белла, я не ненавижу его", - прямо сказал он, "Он защитил тебя от пули. Я никогда не смогу ненавидеть его. Я сам решил помочь. Я хотел помочь ему. Я коп. Это моя работа. Просто теперь мне нужно много чего обдумать. Кажется, Бог решил, что я слишком долго скучал. Он решил подкинуть мне новых событий. Это жизнь, Белла. Лучше я буду без ноги... но не увижу, как ты будешь кидать розу в яму, оплакивая этого парня".
Я сморгнула новые слёзы, не в силах сказать что-либо. Казалось, моё горло было передавленно.
"Я люблю тебя, папочка", - прокаркала я, всхлипывая и вытирая глаза.
"Я люблю тебя, малыш", - нежно сказал он.
Я взяла его за руку, и он крепко сжал мою.
"Я уеду в Форкс, как только эти остолопы выпустят меня", - прямо сказал Чарли.
Я нахмурилась, обдумывая его слова. В моей голове возникло множество вопросов, но у меня даже не было времени, чтобы отсортировать их.
"Белла, я хочу, чтобы ты поехала со мной" - твёрдо сказал он, глядя вникуда прямо перед собой.
Казалось, мне дали пощечину. Он хотел, чтобы я уехала с ним. И как я теперь могу отказаться? А что на счет колледжа? Эдварда?
"Я не собираюсь учавствовать в программах по защите", - продолжил он, убивая меня каждым словом, "Я коп, шеф полиции. Мне ненужно прятаться. Я знаю, как защитить себя. Я могу защитить тебя, Белла. Я хочу, чтобы ты была со мной".
Пораженная, я начала запинаться и путаться в словах.
"Пап..." - ахнула я и всхлипнула, "Я... ты... я здесь учусь. Я здесь живу... Я не могу просто... почему ты..."
"В Форксе есть колледж", - сказал Чарли, всё еще глядя куда угодно, но не в мои глаза, "И честно говоря, я думаю, что ты слишком многому научилась в Нью-Йорке. Ради Бога, Белла, тебя чуть не похитил твой преподаватель! Он приковал тебя цепями и-- Это больной город. Больная жизнь. Даже Эдвард сказал так, когда просил забрать тебя домой. Даже он хочет для тебя лучшей жизни, чем эта".
"Это было раньше!" - я снова начала плакать, "Он любит меня! Я люблю его! После всего, что мы пережили... теперь мы наконец-то можем быть вместе. Я сказала, что не брошу его. Мы все должны участвовать в программе!"
Мои слова были жалки, я говорила словно 16-летняя девочка, но ничего не могла с этим поделать. Мои чувства выливались наружу, так искренне, насколько возможно. Его выражение лица было теперь таким холодным... несколько минут назад он любил меня и улыбался мне. Я ненавижу его. Какая-то часть меня глубоко внутри ненавидела его за то, что он пытался встать между мной и Эдвардом. Но в то же самое время, я не могла ненавидеть его. Он спас Эдварда. Спас Эммета. Он потерял свою ногу, свою жизнь... ради них... ради меня. Как я могу отказать ему теперь хоть в чем-нибудь?
Он знал, что я не могу. Поэтому он и просил. Но как я могу согласиться?
"Если ты будешь участвовать в программе с ним... " - сказал Чарли, его голос и лицо словно камень, "Может быть я никогда не увижу тебя. Ты никогда не увидишь меня. Эта программа на всю жизнь, Белла. Ты выйдешь за него, родишь детей... и я никогда не увижу их... никогда. Я умру, ничего не зная о тебе... один".
Я вскрикнула и отвернулась от него, и затем в ярости резко развернулась обратно.
"ЗАЧЕМ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО СО МНОЙ?" - закричала я и потом притихла и продолжила тихо плакать, "Как ты можешь заставлять меня выбирать? Я не могу! Это не честно, пап, это НЕ СПРАВЕДЛИВО!"
"Жизнь не справедлива, Белла", - сказал он, без эмоций в голосе, "Я давно тебя этому научил. Мы потеряли твою маму, когда тебе было 10. Это было не справедливо, но это случилось. Я не хочу теперь потерять тебя. Ты - это всё, что у меня есть".
Рыдая, я подошла к окну и смотрела на машины, и траву, и небо, но видела только лицо Эдварда.
"Мне жаль, Белла", - сказал он, спустя несколько минут, позволив мне немного поплакать, "Я не хочу причинять тебе боль. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Он не сделает тебя счастливой, Белла. Он не может. Он может хотеть этого, любить тебя... и я уверен, это так... но... он... сломлен. Я вижу это каждый день. Он прошел через ад, потом вернулся и снова прошел через ад. Он безнадёжен, Белла. Он так долго жил в этом мире, он привык к нему. Он не может просто забыть обо всем и быть нормальным. Ты тоже это знаешь, изучая психиатрию. Скажи мне, что я не прав".
Я задыхалась, ненавидя каждое его слово. Я никогда не смогу согласиться с ним. В конце концов, он говорит об Эдварде. Я хотела причинить ему боль. Так же, как он причинял боль мне. Не физическую... но более глубокую.
Будучи копом, Чарли очерствел, он перестал верить в то, что человек может измениться и начать всё сначала.
Но потом я вспомнила, что он потерял мою маму, она умерла от рака груди. Он уже был глубоко ранен, и там, где всегда жила любовь... теперь было пусто. Я не могла поверить, что он заставлял меня испытать ту же потерю, что пережил он. Он сильно изменился после того, как мама умерла... и я навсегда изменюсь без Эдварда.
"Я лечу сломленых, пап. Это то, что я делаю!" - чуть ли не прорычала я, глядя на закат.
Сумерки. Время, когда Эдварда озарило на корабле... когда он решил изменить свою жизнь и сражаться, несмотря на опасности. Когда он стал сильным. Сейчас я молила Бога о той же силе.
"Лечить людей - это твоя карьера, а не твоя личная жизнь", - заявил Чарли, "И ты всё еще учишься. Ты еще не так хороша, чтобы излечить его и его проблемы. Теперь ему нужен настоящий психиатр. Ты не должна играть с этим, Белла. Если ты сделаешь что-то не так, последствия могут быть губительны... для него... и для тебя".
"Он никогда не причинит боль МНЕ!" - вспылила я, повернувшись к нему.
"Белла, я ВИДЕЛ это!" - закричал он, "Люди в депрессии цепляются за кого-нибудь - КОГО УГОДНО - до тех пор, пока не всплывут над водой! Они даже не думают о том, как тащат тебя вниз! Когда его проблемы станут слишком тяжелыми, когда у него не получится жить в нормальном мире, он сломается! Он любит тебя, потому что думает, что у тебя есть лекарство от этого! С тобой он чувствует себя здоровым. Да и почему нет, другие женщины в его жизни только причиняли ему боль и использовали его. Для него это не настоящая любовь, Белла. Я сомневаюсь, что он вообще знает теперь, что такое настоящая любовь. Он проникся к тебе, потому что думает, что ты можешь исправить его. И когда ты не сможешь, он может забрать тебя с собой, также, как Виктория чуть не забрала его!"

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.