Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 34. Персональный ад и ангелы с ферм. Часть 3.



«Мы только что закончили», - мрачно сказал доктор, «У него были множественные, множественные повреждения. Мы позаботились о его огнестрельном ранении в ногу и брюшную полость. Просто чудо, что он не сломал спину, падая с такой высоты. Но его нога, которая также была прострелена, была раскрошена… везде. И потом извлечь оттуда пулю… было невозможно. Мисс Свон… нам пришлось ампутировать его ногу. Если бы мы этого не сделали, он бы истек кровью. Иначе никак. Мне жаль».
Должно быть он приземлился на эту ногу, когда упал. У меня закружилась голова. Чарли ампутировали ногу. Они уже отрезали её!! Он будет в инвалидном кресле!! Ему нужен будет протез! Теперь он не может быть копом! Он потеряет работу! А это всё для него!
«Нет. Подождите!» - теперь все рациональные мысли исчезли, и я разозлилась, «Вы… отрезали ему ногу?!»
«У нас не было выбора, Мисс», - повторил доктор, «Мы бы потеряли его. Мы работали всю ночь, надеясь, что нам не придется делать это. Но пятеро из нас наконец-то вынуждены были согласиться. У нас на самом деле не было выбора».
«Но он ПОЛИЦЕЙСКИЙ!» - всё мое тело сотрясалось, «ШЕФ полиции! Что ему теперь делать?!»
Доктор занервничал, а Эммет стал позади меня и начал гладить меня по рукам, пытаясь успокоить меня.
«Мне очень жаль», - сказал доктор, опустив глаза, он развернулся и пошел вниз по коридору.
«Ага, хорошо, просто ИДИТЕ!» - закричала я, привлекая внимание всех в комнате, «Не можем вылечить, так давай ПРОСТО ОТРЕЖЕМ!! Ёбаные некомпетентные---»
«Белла», - Эммет развернул меня к себе, «Давай посмотрим на это с другой стороны – твой отец жив.»
«Ты НЕ ЗНАЕШЬ Чарли!» - кричала я, «Это убьет его!»
«Иди сюда… присядь», - Эммет осторожно усадил меня на стул, девочки грустно смотрели на меня сверху вниз.
«Послушай, Белла», - начал Эммет, «Твой отец – коп. Он всю жизнь знал, что спасая жизни других… он мог быть ранен в процессе. Каждый коп знает это. И принимает это. Потеря ноги не сделает его хуже, чем он был. Вот увидишь».
«Это я виновата, Эммет!» - я схватила себя за волосы, «Я попросила его приехать, попросила помочь нам! Он сейчас был бы в безопасности в Форксе, если бы не я!»
«А я был бы мёртв», - заявил Эммет, проясняя кое-что для меня, глядя прямо мне в глаза, «Эдвард… был бы мёртв. Помнишь, кто выстрелил в Викторию, когда она хотела пристрелить Эдварда?»
Я просто плакала, ненавидя то, что я не могла жалеть о том, что попросила отца приехать на помощь. Он сыграл во всем этом главную роль. Может он не был Рембо, но если бы не он, это было бы правдой. Эммет точно был бы мертв. 90% в пользу того, что Эдвард тоже был бы мертв. Кто знает, что еще могло бы случиться, если бы здесь не было Чарли?
«Всё хорошо», - Эммет поцеловал меня в макушку, когда я опустила голову на руки, «Давай, плачь. Всё это довольно безумно».
Вскоре Эммет вывел меня на улицу, чтобы насладиться свежим утренним воздухом, пока я рыдала.
Здесь было гораздо лучше, чем в этой ужасной комнате, где все смотрели на меня и перешёптывались.
Я начала понимать, как хорошо Эммет заботится и успокаивает, и на секунду я задумалась, считает ли он меня занозой в заднице, кем скорее всего был Эдвард все эти годы. Я знала, что он не против, но я также пообещала себе, что я найду способ отблагодарить его за то, что он сделал не только для меня… но и для Эдварда. Сначала он кажется вам огромным страшным парнем. Но потом, когда вы узнаете его, он становится гигантским плюшевым мишкой. Сегодня я была очень ему благодарна.
Или может он хотел отблагодарить Чарли, заботясь обо мне.
В любом случае это было очень мило. Но я ненавидела то, что мне больше хотелось, чтобы это был Эдвард, чтобы он обнимал меня, целовал меня… успокаивал меня, шепча на ухо. И я знаю, что он будет очень расстроен, когда узнает о моем отце, и скорее всего поступит, как я… начнет винить себя. И тогда я приведу к нему Эммета, чтобы он провел с ним ту же беседу, что и со мной.
Больше всего мне нравилось, когда он ничего не говорил. Он не заполнял тишину всеми видами милых маленьких банальностей. Он просто позволил мне плакать. Я представила Эдварда… обнаженного и в слезах, а Эммет стоял рядом с ним, позволив ему, но не оставляя его одного.
Наконец около полудня я нашла силы, чтобы вернуться в зал ожидания. Я сказала девочкам идти домой и немного поспать. Они всё еще были в своих маленьких платьях и в колготках, но без туфель, которые они давно сняли. Они ушли только после того, как я сказала, что мне нужны джинсы, майка, носки и кеды. Они пообещали вернуться через час.
Эммет сходил со мной в кафетерий. И только тогда я подумала, что может я должна позвонить его родителям… или может Джозефу и Кетрин. Но хотел ли Эдвард, чтобы они знали? А что если полиция сказала им о чем-то? И мы с Эмметом решили, что звонить не стоит. Эдвард сам решит, хочте ли он, чтобы его навестил кто-то еще.
Эммет заставил меня прогуляться, раз уж мы были в курсе того, что происходит с Эдвардом и Чарли. Он хотел, чтобы я как можно меньше находилась в зале ожидания. Мы подошли к палате с новорожденными, и я чуть было не развернулась, чтобы убежать в другую сторону.
Но Эммет был так рад быть здесь. Это удивило меня. Но после того, что он сделал для меня, я не стала возражать.
Мы смотрели через стекло на маленькие прозрачные коробочки. На каждой кроватке были написаны имена малышей, и на крошечной голове каждого ребенка был розовый или голубой чепчик.
Мы показывали друг другу самых миленьких. И потом самых странных. Я начала смеяться, глядя на Дженнифер. Она не прекращала плакать. Казалось, она всем недовольна, и она постоянно выпячивала нижнюю губу. Это напомнило мне губы Эдварда.
«Я люблю детей», - признался Эммет, и потом смущенно посмотрел на меня. Но я улыбнулась ему в ответ, и он расслабился.
Я могла представить, что Эммет был бы чудесен с детьми. Он был бы милым папой.
«Они еще не совершили ни одной ошибки», - он наклонил голову, глядя на одного из них, «Они могут быть кем угодно… ДЕЛАТЬ всё, что угодно».
Доктор Белла была на месте, и она знала, почему Эммету нравилось состояние чистого листа. Уверена, его жизнь с Викторией тоже не была легкой. Интересно, сколько раз она причиняла боль и ему. Я была так сосредоточена на Эдварде, что и не думала об остальных. Уверена, она поделилась своим безумством с каждым мужчиной, что работал на неё.
«Ты теперь тоже свободен, Эммет», - я скрестила руки на груди и слегка улыбнулась ему, «Что ты теперь будешь делать?»
«Ну…» - Эммет широко улыбнулся, осознав, что он тоже начинал с чистого листа и мог делать всё, что угодно… пойти куда угодно.
«Сначала я хочу рассказать копам всё, что знаю», - начал он, «Я хочу, чтобы Джеймс сгнил в своей камере, и я хочу увидеть его там, хотя бы на минуточку. Было бы здорово увидеть его внутри, а не снаружи».
«Хорошо, после того, как твой долг исполнен, что потом?» - поинтересовалась я.
«Хммм…» - он улыбнулся, снова глядя на детей, «Я даже никогда не думал об этом. Странно. Я точно знаю, что хочу работать снаружи – плевать на погоду, я просто хочу быть снаружи. Может работать с животными. Я люблю животных. Мне нравятся фермы».
«Фермы?» - я шире улыбнулась, и мы оба усмехнулись.
Я сразу же поняла его. После долгого времени в темных, дымных помещениях, очевидно то, что он хотел быть на свежем воздухе, под дождем и в снегу, не боясь холода, после всего, что он пережил. И это здорово, что он хотел заботиться о животных. Без сомнения, люди были для него менее приятны после того, что он видел, на что они способны, в отличии от животных, которые никому не желали зла. И любовь к фермам… Эммет хотел выращивать что-то, где раньше не было ничего. Он хотел видеть как бутоны распускаются и цветут, вместе того, чтобы смотреть как люди, такие как Эдвард, замыкаются в себе и пропадают. Он хотел копаться в земле, чувствуя себя чистым внутри в конце дня, вместо постоянного ощущения грязи внутри и снаружи.
Он хотел полную противоположность того, что пережил.
«Я никогда не был на ферме», - он пожал плечами, «Но думаю, мне понравится. Я не знаю».
Он был вдруг таким забавным и смущенным. И мне совсем не было неуютно наблюдать за детьми, как я думала. Это было здорово. Эммет на самом деле мне нравится. Я рада, что у Эдварда был такой хороший брат, который присматривал за ним, пока он жил в клубе. Это только доказывает, что Бог посылает нам ангелов даже в наш персональный ад.
«Я думаю, ты был бы отличным фермером», - сказала я, «Ты большой и сильный… и ты бы классно смотрелся в рабочей одежде и соломенной шляпе».
Мы оба засмеялись. И это было здорово.
Я взяла его за руку и облокотилась на него, поглаживая его по спине. И мы еще немного понаблюдали за детьми. Надеюсь, Эдвард скоро проснется. Мед. сестры пообещали, что пустят нас к нему. Думаю, осталось недолго, но мне было стыдно, что я хотела, чтобы он побыстрее проснулся, потому что тогда он узнает о Чарли. Часть меня хотела, чтобы он продолжал спать, наслаждался своим мирным сном.
«Пойдем, Белла», - Эммет положил руку мне на плечо и повел меня по коридору, «Я расскажу тебе, как Эдвард получил прозвище Самец».
«Эммет?»
«Белла?»
«Я рада, что ты не умер».
«О, ну спасибо».
___________________________________________________________________________

вот так. целая глава. думаю, до нового года успею закончить...
считаю необходимым повторить:
Я НЕ ДОБАВЛЯЮ В ДРУЗЬЯ ЧИТАТЕЛЕЙ.
спасибо.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.