Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 34. Персональный ад и ангелы с ферм. Часть 2.



Я не могла произнести ни слова. Я провела пальцами по его губам, едва касаясь их, по его бровям… векам… вниз по скулам… я нежно поцеловала его губы, не в силах удержаться. Потом я поцеловала его руку, там где иголка от капельницы скрывалась под кусочком ленты и входила в его кожу, как будто мой поцелуй мог излечить и это тоже.
Любовь – лучшее лекарство для разбитого сердца.
На нем была голубая больничная роба с белой отделкой, на фоне которой его кожа казалась прозрачной. Он был ужасно бледный. Это пугало меня. Но ведь ему нужна кровь. И Эммет дает её сейчас. И я уверена, у них есть еще.
Я могла видеть толстые повязки на месте ранения, между его грудью и плечом. Уверена, их было больше на его спине, где пуля вошла. И только в этот момент я осознала, что пуля прошла сквозь него. Просто чудо, что она не задела меня. Я даже не думала об этом в суматохе. Я широко раскрыла глаза, когда мысли начали закрадываться в моё сознание.
Задела ли она моего отца? Он был прямо рядом со мной.
Мне нужно вернуться на случай, если у них есть новости о моем отце, но как я могу оставить Эдварда теперь?
Еще пару минут, сказала я себе.
Всхлипнув, я протерла свои покрасневшие глаза и вздохнула.
Не бросай меня, Белла… сказал он мне в скорой.
Я не хочу оставлять тебя… Никогда.
Если бы не ты, сейчас я бы лежала в этой кровати, мысленно сказала я ему, осторожно проведя пальцами сквозь его волосы, убрав их наверх. Я люблю, когда они дикие, непослушные и упрямые. Прямо каким он был сегодня ночью, когда спас мне жизнь. Прямо каким он был, когда боролся за свою свободу.
«Ты самый лучший партнер на свете», - прошептала я, чувствуя, как еще одна слеза скатилась. Я уставилась на его глаза… его длинные черные ресницы гипнотизировали меня. Мне было стыдно за мою шутку о том, что я бы хотела быть партнером с Джаспером. Я не хочу говорить то, что ранит его, даже слегка. Никогда. Он пережил достаточно боли для одной жизни.
Только ты, Эдвард, зная все типы боли в этом мире, будешь достаточно смелым, чтобы броситься под пулю ради меня. Теперь ты мой защитник. Ты мой мужчина. Навсегда. Я никогда не смогу чувствовать к тебе ничего кроме любви и гордости. Ты никогда не был рабом в моих глазах, Эдвард. Ты никогда не покажешься мне слабым или бесполезным… даже когда ты обнаженный и скован цепями прямо рядом со мной.
«Я так тебя люблю, Эдвард», - прошептала я в его ухо, наклонившись и взяв в руки его лицо, я очень осторожно поцеловала его нос и затем губы, «Любовь – слишком маленькое слово, чтобы описать то, что я чувствую к тебе».
«Мои маленькие надутые губы», - я улыбнулась, глядя на них… так мило, «Ты не успеешь понять, а мы уже будем лежать вместе в моей кровати. Я теперь не могу спать без твоих объятий. Ты так избаловал меня».
Я подняла одеяло, положила его руки к нему на живот, и снова укрыла его, подняв золотой хлопок до его подбородка, так как он любил.
В этот момент пациент за занавеской начал кашлять. Моя голова закружилась.
Кашель. Дым в дыхательных путях?
Надеюсь, нет. Не в этой же самой палате. Боже, это безумие.
Сделав два шага, я была у занавески и остановилась… дрожа. И потом я резко отодвинула её одним движением руки.
Может там Джеймс? Сэр Кевин? И что делать, если это кто-то из них?
Маленький старичок подскочил и уставился на меня. Я смотрела на него, сжав занавеску в кулак. Он снова закашлял, укрытый парой толстых одеял.
«Извините», - сказала я, когда он прикрыл рот рукой, «Вы в порядке?»
Господи, у меня паранойя. Хотя у меня есть на это причины.
Он кивнул, и я заметила кувшин с водой рядом с его кроватью и несколько пластиковых стаканов.
Я налила воды и протянула ему стакан. В этом тусклом свете он мог подумать, что я мед.сестра. Я медленно задвинула штору, пока он пил воду.
«Просто, чтобы убедиться, что ты в безопасности», - сказала я Эдварду, быстро вернувшись к нему, «Мы же партнеры, помнишь?»
Я осторожно опустилась на самый краешек его кровати, чтобы не причинить ему боль и не потревожить его.
Я провела пальцами по его руке, стараясь сдержать слезы. Я не хотела, чтобы он слышал, как я плачу, после всего, что мы сделали, чтобы дожить до этого момента.
Я сняла кольцо дружбы со своей руки и надела его на мизинец Эдварда, оно могло налезть только на этот палец.
«Эдвард Каллен, ты женишься на мне?» - прошептала я, улыбаясь, позволив слезам катиться вниз по моему лицу.
Он только еще сильнее надул губы, словно бы обижался на что-то. Его дыхание было глубоким и спокойным… и это успокаивало меня.
«Я знаю, это твоя работа спрашивать меня, ты ведь мужчина, да?» - подразнила я.
Я вздохнула и сказала, «Нам многое нужно сделать. Многому научиться. Многое сказать… Я знаю. Я хочу, чтобы всё было хорошо. Чтобы мы были счастливы. Я хочу этого… навсегда. Нам нужно будет приложить много усилий. Но я буду стараться. Я сделаю всё что угодно. Ради тебя. Теперь ты моя жизнь. Моя жизнь навсегда».
Надеюсь, он чувствует ко мне то же самое сейчас. Надеюсь, он не думает, что избавился от одной убийцы и теперь перешел к другой. Надеюсь, он всё еще думает, что я не такая, как все женщины, которых он знал. Я хочу быть не такой.
Через несколько секунд доктор заглянул в палату, и я встала, чтобы он не подумал, что я многое себе позволяю, учитывая то, что он украдкой провел меня сюда.
«Уже иду», - сказала я и еще раз наклонилась к своему спящему принцу.
«Я скоро вернусь, Самец», - улыбнулась я и, поцеловал небольшую ямочку на его подбородке, силой оторвала себя от него, добавив, «Веди себя хорошо».
Мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы уйти от него, но я справилась… только так я могу вернуться в зал ожидания и ждать новостей про отца. Доктор Эдварда сказал, что попытается узнать, что происходит с Чарли, но это было несколько часов назад.
Розали и Элис смотрели The View по телевизору, а я уставилась на свои туфли, на мне всё еще было платье Рейвен. Жаль, что у меня нет с собой комфортных спортивных штанов и майки… и теплых носков.
Телефон Эммета зазвонил и, отложив в сторону Сникерс, он ответил.
«Джаз!» - чуть ли не заорал он, нахмурившись, «Где ты был, чёрт возьми?»
Дальше последовала серия «да» и «ага» от Эммета, и потом он вздохнул и сказал, «Я знаю».
Потом он сказал, что с Эдвардом всё в порядке, ему чейчас переливают кровь, и что мы до сих пор не знаем о Чарли.
«Да, она здесь», - сказал Эммет, «Подожди».
Он передал мне телефон, и, казалось, Элис расстроилась, что сначала он хотел поговорить со мной, а не с ней. Но она смотрела на меня и внимательно слушала.
«Джаспер?» - спросила я.
«Белла, привет», - сказал он, «Я в полицейском участке. Я бы позвонил раньше, но мне многое нужно было рассказать этим парням».
«Я знаю», - сказала я, испугавшись, что полиция узнает, что я убила Викторию.
«Ну так когда они арестуют меня?» - спросила я, наполовину в шутку.
«Зачем им арестовывать тебя?» - спросил Джаспер, «Сэр Кевин убил Викторию».
Я прищурилась и спросила, «Что?» Недостаток сна и постоянный стресс мешали мне думать.
«Сэр Кевин и Виктория ввязались в драку из-за Эдварда», - заявил Джаспер, словно это был факт, и он пересказывал на память, «Свеча упала, и они оба загорелись. Сэр Кевин тоже не выжил. Он был облит алкоголем, так что он сразу вспыхнул».
Я выдохнула и прошептала, «Спасибо, Джаспер».
Я представляла, как Эдвард очнется и узнает, что меня посадили в тюрьму за убийство. У моего отца не было денег на гениального адвоката, и я бы не хотела втягивать их в годовой судебный процесс.
Эдварду нужно будет вернуться к дочери, как можно быстрее. Я бы не хотела, чтобы он постоянно сидел за мной в первом ряду, пока я бы сидела за столом подсудимого в своей оранжевой форме. Я знала, он бы так и поступил, но я бы ненавидела каждый божий день этого процесса.
Это бы убило нас обоих.
Не говоря уже о том, что Эдвард бы проходил как свидетель, он бы врал, чтобы спасти меня, рассказывая бесконечные истории о том, что с ним делали Сэр Кевин и Виктория. И потом какое нечеловеческое унижение испытал бы Эдвард, когда прокурор разорвал бы его на части, назвав его добровольной шлюхой и парнем Виктории, который играл роль раба. Они сделают так, чтобы он выглядел как отвратительный злодей, а не жертва. Мне не нравилось думать о нем ни то, ни другое, но он выглядел бы именно так, после выслушивания сторон.
Это было бы во всех новостях. Бен и Анджела узнали бы. И Кэти. Эдвард был бы на первых страницах всех газет, каждый день ему в лицо пихали бы микрофоны, когда он пытался покинуть зал суда, отвечая, «Без комментариев».
Одноклассники Кэти дразнили бы её за это. Это бы разрушило всех нас. Это бы разрушило нашу любовь.
Это бы разрушило МЕНЯ.
И в конце, меня бы всё равно осудили. Потому что я сделала это. И мне никогда не будет жаль. Я бы не смогла тихо сидеть там и выслушивать всё это, я бы подскочила на ноги и гордо призналась бы во всем.
«Джеймса и Рейвен арестовали», - продолжал Джаспер, «Я рассказал им всё о Джеймсе. Они прослушали пленку, которую Чарли записал. Виктория сломала жучок, когда забрала его у тебя, так что они слышали всё до этого момента. Они слышали, что Джеймс планировал для тебя, Белла. Они слышали, как Виктория хотела держать тебя рядом, чтобы заставить Эдварда утихомириться. Они знают, что она ранила Эдварда и твоего отца. Позже они приедут в госпиталь, чтобы взять с вас показания. Я отдал им тряпку и рассказал о своем брате. Сейчас они разговаривают с Джеймсом, пытаются выяснить, где тело. И как много тел там еще было. Он пока не говорит… но я думаю, он скажет».
Хорошо, сказала я себя. Виктория на самом деле МЕРТВА. И Сэр Кевин тоже. До сих пор не знаю, кто он такой, но я видела, что он до смерти пугал Эдварда. Уверена, он тоже каким-то причинил Эдварду боль. Надеюсь, я не права в своих подозрениях… но думаю, это так. Эдвард нравился Сэру Кевину, он сказал мне об этом. Сэр Кевин… был… был с Эдвардом. Уверена, его принудили, угрожая Кэти или мне. Он сказал мне, что он новый хозяин Эдварда. И казалось, он пытался ухаживать за Эдвардом, когда его ранили.
Скорее всего Сэр Кевин появился в жизни Эдварда недавно. На нашей терапии Эдвард сказал мне, что никогда не был с мужчиной. И потом мне захотелось вырвать из груди своё сердце. Я отпустила его туда. Я позволила ему вернутся в место, где его изнасиловал мужчина. Это было его наказание за меня, за то, что он заботился обо мне перед Викторией. Это было его наказание, за то что я напала на неё в ту ночь.
И тогда я поняла… вот почему мы так быстро потеряли жучок. Эдвард хотел освободить нас с Чарли от этого. Он мог бы сказать своё слово, и всё бы закончилось. Но он хотел быть частью команды, он хотел достать настоящую улику против Виктории, чтобы она больше никогда не беспокоила нас. Он пожертвовал собой ради нашего будущего. Он снова пожертвовал своим телом… ради нас… ради своей дочери.
И он говорит, что он слабый.
Мне снова захотелось обнять его.
«Рейвен скорее всего отпустят под залог», - сказал Джаспер, прервав мои мысли, «Она не сделал ничего особенного. Она предложила тебе контракт, чтобы ты была в её подчинении, это не преступление. И ты согласилась. Не думаю, что она будет угрозой, даже на свободе. Её отец большая шишка, президент корпорации. Он пришел сюда с адвокатом, чтобы освободить её. Не сомневаюсь, что он отправит её в Пуэрто Рико, чтобы она не заставляла его краснеть и не навредила его бизнесу этим скандалом».
Я сглотнула и подумала о ней. Может быть она не опасна для Джаспера, но я видела, что она делала с телом Эдварда. Она сумасшедшая и ей очень нравится Эдвард. Но я не думаю, что она будет его преследовать или что-то такое. Может она просто уедет и начнет заново, найдет какого-нибудь другого бедного идиота и сделает его своим рабом. Одно я знаю точно. Люди с разбитым сердем есть в каждой стране, в каждом городе. Интересно, сколько еще таких же Эдвардов ходит по Земле, ждут начала своего ада, когда Эдвард только что прошел свой.
Я хочу спасти всех. Я хочу излечить каждое раненое сердце, пока их обладатели не стали жертвами, или рабами… или трупами.
Теперь я хочу стать доктором, как никогда раньше. Я должна стать психиатром. Но необходимо ли мне оставаться здесь для этого? Могу ли я? Я выстроила здесь всю свою жизнь… мне здесь нравится. Я люблю Нью-Йорк. Здесь есть всё! В Форксе никогда нет новизны. А Нью-Йорк меняется и удивляет меня каждый день. Только три недели назад я знала, что останусь здесь на всю жизнь.
А теперь я представляла себя в солнечной Флориде, с обгорелой кожей, но счастливо держа Кэти за руку, в то время как Эдвард держал другую, мы шли по пляжу и искали свободное место, где бы мы могли поставить свой зонт.
Понравлюсь ли я Кэти? Примет ли она меня? Правильно ли это для меня, быть там? Кэти так долго ждала своего папочку… и теперь он вернется… но может быть я лишу её всех радостей, ворвавшись туда, где меня не ждут. Новая подруга папочки. Скорее всего она подумает, что это я держала его так далеко от неё все эти годы. И мы не можем сказать ей, где он на самом деле был.
Они заслуживают своего времени вместе. Бен и Анджела всегда будут рядом, но Кэти необходимо провести время с Эдвардом, снова узнать его, понять, что он всё еще любит её и всегда будет любить, и что во всем этом нет её вины.
Узнает ли она всё это, если Эдвард будет постоянно расстроен, и будет просить её дать мне шанс?
Я не хотела быть третьим лишним, пытаясь проанализировать все слова и действия Кэти. Я не могла быть Доктором Беллой для неё. И я не хотела быть ею. Я не хочу быть её новой мамой. Никто не мог занять это место. Из разговоров с Эдвардом ясно, что она всё еще не пережила потерю матери. Как и он.
Я хочу быть её другом. Если у меня есть хоть какой-то шанс… я не могу появиться на их крыльце, держа Эдварда за руку. Это я знала точно.
«Белла?» - спросил Джаспер, слыша только моё сдавленное дыхание.
«Я здесь. Извини», - очнулась я, пытаясь оттолкнуть мысли о том, как будет выглядеть лицо Эдварда, когда я скажу ему, что не могу поехать с ним.
Ты сказала, что никогда не бросишь меня. Никогда.
Я могла слышать, как он говорит мне это с болью в голосе.
«Белла, всё будет хорошо», - уверенно сказал Джаспер, «Я хочу поблагодарить тебя, ты была очень смелой. Мой брат тоже благодарен тебе. Скорее всего я не скоро увижусь с вами. Они хотят, чтобы я и мои родители участвовали в программе по защите свидетелей. Я вот пытаюсь решить, в какой цвет покраситься – черный или рыжий».
Я усмехнулась, хотя ненавидела идею о том, что Джасперу придется участвовать в этой программе. Но в этом есть смысл. Семья Виктории скорее всего захочет отомстить… или избавиться от свидетелей, чтобы освободить Джеймса. Интересно, попробуют ли они втянуть в это Эдварда и меня, Чарли и даже Эммета, Элис и Розали. Необходимо ли это? Есть ли у нас выбор? Но как Эдвард вернется к своей дочери?
«Подожди!» - я чуть ли не подскочила на ноги, «Что на счет дочери Эдварда? Она в безопасности?»
«Элис нашла её адрес в компьютере. Она удалила много информации об Эдварде, но кто знает, может Джеймс или их семья знают, где живет Кэти. За ними сейчас присматривает полиция Флориды. И им определенно предложат участвовать в программе, вместе с Эдвардом».
Ну значит мечты о Флориде напрасны. Скорее всего они заставят семью Эдварда переехать на другой край света, в какой-нибудь маленький городок, типа Форкса. Так что, если они согласятся, они исчезнут, будут спрятаны в тихом месте, о котором мне нельзя будет знать. Я даже не смогу найти их позже, после того, как Кэти побудет со своим папой. И я никогда связаться с ними… никогда. Я потеряю их.
Вот вам и счастливый конец.
Мои колени задрожали, и я пыталась сказать что-то вразумительное, когда он попрощался со мной… но в этот момент вошел доктор и спросил, «Чарли Свон?»
Я быстро сказала, «Мне пора, Джаз, мой отец! Поговори с Эмметом!», подскочила и кинула телефон Эммету. Извини Джаспер. Ты заслужил более приятное прощание, чем это.
«Я его дочь, Белла», - я чуть ли не врезалась в него, подбежав, Розали и Элис рядом со мной.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.