Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 33.Судья, присяжные и палач.Часть 4.



"У тебя сильное кровотечение", - сказала я, его рубашка прилипала к телу, "Тебе нужно вернуться, чтобы медики помогли тебе".
Эдвард моргнул, слёзы катились по его лицу, он смотрел мне в глаза словно только что проснувшись от кошмара.
"Шшш..." - я прижала его к себе, запустив пальцы в его волосы, "Всё кончено. Её нет. Её больше нет, Эдвард. Ты свободен. Ты свободен,малыш".
Он прижал меня сильнее и зарыдал. Я нежно целовала его лицо, успокаивая его и повторяя снова и снова, что она больше не вернётся.
"Ты можешь быть отцом Кэти, Эдвард", - сказала я уверенно.
"Мы убили её", - выдохнул он.
Хорошо. Давай займёмся этим прямо сейчас. Доктор Белла на месте.
"Да", - я отклонилась назад и посмотрела в его зеленые глаза, взяв в руки его лицо, "Мы убили её. Это было необходимо. Для нас... для Кэти. И я не жалею об этом. И ты тоже не будешь жалеть. Слышишь меня? Сегодня мы уничтожили опасное существо, которое могло перевернуть весь твой мир просто за то, что ты ушёл от неё. Она владела тобой слишком долго,Эдвард. НЕ ПОЗВОЛЯЙ ей... владеть тобой теперь. Это был правильный поступок. Это был правильный поступок. Поверь мне. Пожалуйста... поверь мне".
Пока я говорила, в глазах Эдварда появлялась сила... и я видела это невооруженным глазом. Страх уходил... и наконец пропал. Полностью.
"Я люблю тебя, Белла", - он прислонился своим лбом к моему и закрыл глаза, "Ты исцеляешь меня. Ты - моё лекарство".
"Я тоже тебя люблю, Эдвард", - я поцеловала его лоб и потянула его за руку, "А теперь пойдем. Пора вылечить тебя полностью. Правило номер один: когда в тебя выстрелили, ты должен пойти в больницу".
Он шёл за мной к первой скорой помощи на нашем пути.
"Но без рубашки, да?" - улыбнулся он.
Эдвард будет в порядке. Я поняла это в этот момент.
Психиатр мог бы не согласиться, но я знала точно: мы поступили правильно, убив Викторию. Она не будет причиной моих бессонных ночей. Яне пророню ни одной слезы из-за того, что сделала, из-за неё. Я не буду бояться засыпать. Её не будет в моих снах... или кошмарах. Она больше не украдет ни капельки счастья из моей жизни. Я бы ей не позволила.
Некоторые могли назвать её человеком, личностью, кем-то, кто имел право жить.
Но не я.
Та боль, что она причинила... не только Эдварду Каллену, но еще многим другим. Джасперу... Эммету... кто знает, сколько еще людей? Все они теперь смогут вздохнуть свободно... жить в мире... способные уехать в теплое солнечное место.
Вся боль, которую она причинила... которую еще могла причинить... была нереальной для осознания. Я верила её последним словам. Я знала, что она бы убила Кэти прямо на глазах у её отца. И в этот момент она бы навсегда разрушила Эдварда Каллена. Даже если бы он пережил это, он был бы мёртв внутри. Без сомнения, у него бы больше не было причин жить. Он бы убил себя.
Эти мысли, возможные разрушенные жизни, о которых я не могла думать...они не позволят мне чувствовать жалость к Виктории... они не позволят мне уничтожить мою жизнь бесполезным чувством вины. Каждый день осужденные, такие же как она, приговаривались к смертной казни, и им даровалась тихая, безболезненная смерть от летальной инъекции.
Сегодня я была судьёй, присяжными и палачом. И Виктория не заслужила безболезненной смерти.
Может быть если бы я или кто-то еще встретил Викторию гораздо раньше, её всё еще можно было спасти. Но я не могу думать об этом таким образом. И не буду. 'Что если' и 'может быть' теперь не считаются.
Уверена, Чарли поймет мой выбор. Как много раз он видел убийц и насильников, которые уходили от правосудия, свободные, готовые сделать это снова с другой невинной душой?
Моё сознание ясно.
Эдварду больше не придётся испуганно оглядываться через плечо. Если это единственный подарок, что я могу дать ему, я безмерно рада.
Тот, кого я люблю, ближе, чем я думаю. Я молю Бога, чтобы теперь Эдвард был близок к моему сердцу... а не дальше.
"ПОМОГИТЕ!" - я махнула врачам, помогая Эдварду дойти до скорой помощи, и трое мужчин в белых халатах подбежали к нам и помогли ему забраться в машину, я следовала за ним.
Через секунды мы уже мчались по улицам, и доктор обрабатывал рану Эдварда, они разорвали его рубашку и положили его на носилки.
"Белла!" - он потянулся ко мне, схватил меня за руку, сжал её, и с облегчением выдохнул, зная, что я рядом, его дыхание стало ровным, "Белла... пожалуйста... не бросай меня".
Не думаю, что он говорил о том, чтобы я не бросала его одного в машине. Он имел в виду большее.
"Я здесь, Эдвард", - я смотрела на него, и никогда он не был таким красивым для меня... его взгляд... он свободен. Наконец-то. Освобожденный Орёл.
"Я никуда не уйду", - сказала я, "Ничто не разлучит нас".
Он улыбнулся, и я поцеловала его руку, держа её в своих руках.
Я всё переживала за Чарли и хотела быстрее попасть в больницу.
Когда мы приехали, раны Эдварда уже прикрыли, чтобы остановить кровотечение, я выпрыгнула из машины и ждала, когда они достанут Эдварда, чтобы укатить его в пункт первой помощи.
Я бежала за ними, и Эдвард снова пытался дотянуться до меня, пока они катили его по коридору.
Доктор сказал мне, что я не могу пойти с ним и мне нужно подождать в зале ожидания.
"Белла!" - звал меня Эдвард, его голос приглушен кислородной маской.
Мне хотелось умереть, я ненавидела это, но понимала, что они должны торопиться и не могли дать мне время на приятный романтичный разговор.
Слёзы текли по моим щекам, когда я оцепенело шла в зал ожидания... где на меня практически напрыгнули Эммет, Джаспер, Розали и Элис.
"Белла", - сказал Эммет, заглушив голоса остальных, которые начали говорить одновременно, "Твой отец..."
__________________________

мать вашу. я даже прослезилась пару раз.

спасибо за терпение. еще раз хочу сказать, что я НЕ ПРИНИМАЮ В ДРУЗЬЯ читателей. ребята, иметь в друзьях больше 2ух сотен человек,только чтоб они знали, когда я выкладываю продолжение - это дико. тем более продолжение каждую пятницу.

и ПОЖАЛУЙСТА воздержитесь от "а когда продка??????????", "ЯНА ПРОДУ!!!!!!!!!!!!" и так далее. раздражает до ужаса, но процесс не ускоряет. в чем смысл?..

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.