Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 33.Судья, присяжные и палач.Часть 2.



Но я не хотел, чтобы Белла одна рисковала собой, пока я прячусь в кладовке. Если её ранят, я никогда не прощу себе этого... никогда не смогу жить с этим. Она должна быть в моей жизни. Без неё моя свобода не имеет смысла.
"ТЫ ВРЁШЬ!" - завизжала Виктория, и я услышал её тяжелое дыхание.
"ЭЭЭЭДВААААРД!" - заорала она, и я вздрогнул от её голоса, чуть не разорвавшего мои барабанные перепонки, "ВЫХОДИ СЕЙЧАС ЖЕ! ЭТО ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС! МЁРТВЫЙ ТЫ ИЛИ НЕТ, ТВОЯ СПИНОГРЫЗКА БУДЕТ МОЕЙ! ОНА БУДЕТ МОЕЙ РАБЫНЕЙ ВМЕСТО ТЕБЯ, ПОКА НЕ УМРЕТ! Я научу её как сосать член, так же как учила ТЕБЯ!"
Я выхватил нож из деревянной подставки и лезвие со свистом рассекло воздух.
Не успев понять, что делаю, я уже толкал дверь вперед, но вдруг Белла толкнула меня вниз и выскочила за дверь. Я лежал на полу и наблюдал, как она подняла пистолет и замерла, направив его на сцену.
"Я ЖЕ СКАЗАЛА, он мёртв!" - правдоподобно сказала Белла, казалось, что она плачет. Может она всё-таки умеет играть.
Я должен как-то помочь ей. Я схватил свой огромный нож и, переступив через тела, я вышел в столовую через другую дверь, чтобы подойти к Виктории с другой стороны. Может мне удасться отвелчь её, и тогда Белла сможет взять её.
"Я не вижу на тебе крови", - сказала Виктория Белле, когда я зашел в столовую.
Жаль, что мы хорошие люди. Мне бы хотелось, чтобы Белла просто выстрелила ей в ногу, или что-то такое.
Но потом я подумал, что может у Виктории тоже есть пистолет, и она держит Беллу на прицеле и ждет возможности выстрелить. Виктория владеет оружием. Мне это не нравится. Мне нужно тоже принимать в этом участие.
Я не мог слышать, что говорила Белла, когда открыл дверь в коридор, который вел в клуб.
Но теперь у меня были другие проблемы. За дверью стоял Сэр Кевин и сурово смотрел на меня.
«Нет», - я отскочил назад, не знаю, что такого было в этом парне, но он словно был моим криптонитом. Как только я увидел его лицо, я почувствовал себя слабым. Меня начало тошнить.
Я чуть не забыл про свой нож, и потом выставил его вперед, предупреждая, чтобы он не приближался ко мне.
«Извини, я опоздал», - он всё еще пристально смотрел на меня, «Пропустил всё самое интересное».
«Не подходи ко мне», - прорычал я, ужасные воспоминания разрывали моё сознание.
Он сделал шаг вперед, не обращая внимания на мои угрозы, и я отступил назад, сглатывая подступающую тошноту.
«Эдвард…» - казалось, он исполнял роль доминанта, «Положи нож и пойдем со мной. Мы оба знаем, что ты безобидный, как ягнёнок. Это не ты. Давай же, ты можешь поранить себя. Пойдем, и я обещаю, что наказания не будет».
Он протянул мне руку, и я резко махнул ножом в воздухе, не прикасаясь к нему.
«Я сказал, отвали!» - закричал я, раздражаясь всё сильнее и сильнее. Он продолжал подходить ко мне.
«Ангел…» - его голос стал мягче, «Теперь ты будешь моим. Давай не будем начинать с этого. Будь хорошим и пойдем со мной».
«Не подходи ко мне!» - выдавил я сквозь зубы, приблизившись к столу. Я сымпровизировал и бросил в него пару тарелок. Это только разозлило его.
«Ну ладно», - он нахмурился и бросился на меня. Через секунду, я лежал на спине на полу, а он был сверху и пытался схватить меня за руку, в которой был нож.
Я сопротивлялся изо всех сил. Он схватил моё запястье обоими руками, а я пытался высвободиться, чтобы ударить его ножом. Сначала я ударю по лицу… оно было прямо над моим. Я даже мог уловить мятный запах его ёбаного дыхания.
«Ну же, малыш…» - сэр Кевин стиснул свои идеальные белые зубы, практически завладев моей рукой, «Брось нож. Я не хочу причинять тебе боль, но мне придётся».
«ПОШЁЛ ТЫ!!» - закричал я, сопротивляясь. Я плюнул ему в лицо, и он зажмурился, его хватка на моей руке ослабела. Я уже был готов воткнуть в него нож.
Но потом что-то твёрдое и холодное прикоснулось к моему правому глазу, и я застыл. Это была Виктория… она стояла надо мной и прижимала ствол пистолета к моему лицу.
«О, только посмотрите, Эдвард жив! Ты хорошо выглядишь для мёртвого человека..» - её голос был низким и глубоким.
Блядь!
«СТОЙ!» - услышал я Беллу, её голос доносился из кухни, откуда я только что вышел.
«Белла…» - сказала Виктория с триумфом, «Мой пистолет приставлен к голове Эдварда. Давай же. Стреляй».
«Ты не причинишь ему вреда», - голос Беллы дрожал. Сэр Кевин выдернул нож из моей руки, встал и провёл рукой по лицу, глядя на меня с отвращением и разочарованием.
«Я не убью его, но вред причиню», - заявила Виктория, «Я могу прострелить ему щёку».
Она прижала ствол к моей скуле, а сэр Кевин прижал меня к полу своей ногой.
«Он больше не будет идеальным, но он всё еще будет моим», - размышляла Виктория, «Может так даже лучше. Никакая девчонка больше не захочет смотреть на него».
Белла беспомощно выдохнула, и я чуть не заплакал от того, какой опасности я подверг её. Она могла выстрелить и убежать, если бы не я.
«Может я могу прострелить его ладони», - Виктория направила пистолет на мою правую ладонь, «Больше никакого пианино… никаких глупых надежд стать доктором… Или может я просто выстрелю ему в пах», - Виктория прижала ствол к моему члену, и я зарычал, «Это будет трагедия. У него не останется причин для существования. А у тебя больше не будет причин хотеть его».
«Виктория…» - начал я, но она вдруг запихнула пистолет мне в рот и закричала в ярости.
«ЗАТКНИСЬ!!» - взревела она, «ЗАТКНИСЬ, МАТЬ ТВОЮ!! Я СПАСЛА ТЕБЕ ЖИЗНЬ!! Я ПРИЮТИЛА ТЕБЯ!! Я ВСЕМУ ТЕБЯ НАУЧИЛА!! Я НАУЧИЛА ТЕБЯ ВЫЖИВАТЬ В ЭТОМ ЁБАНОМ МИРЕ!! Я СДЕЛАЛА ТАК, ЧТОБЫ ТВОЯ УРОДЛИВАЯ ДОЧЬ СНОВА ВЫГЛЯДЕЛА КАК ЧЕЛОВЕК!! Я ЗАБОТИЛАСЬ О ТЕБЕ!! Я СДЕЛАЛА ТЕБЯ КРАСИВЫМ!! Я ДАЛА ТЕБЕ КРЫШУ НАД ГОЛОВОЙ!! Я ДАЛА ТЕБЕ ВСЁ!! ВСЁ!! Я ЛЮБИЛА ТЕБЯ!! И ты никогда не любил меня в ответ!! Ты лгал! ПОЧЕМУ?!! ПОЧЕМУ?!! НАЗОВИ ХОТЬ ОДНУ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ Я НЕ ДАЛА ТЕБЕ, ЭДВАРД!! ХОТЬ ОДНУ!!»
Она отдернула пистолет назад и отступила назад, прислонив его к моему лбу, и пытаясь успокоиться.
Но я больше не боялся её. Теперь она выглядела просто больной и разбитой… и жалкой.
«Я просто хочу домой», - честно сказал я, глядя в её глаза.
Я услышал, как Белла испуганно ахнула после моих слов. Может она думала, что теперь Виктория убьёт меня. И на секунду мне тоже так показалось.
«Ты дома, Эдвард», - сказала она, и по её щеке скатилась слеза. Она посмотрела на сэра Кевина и сказала, «Он твой».
«Чёрта с два!!» - прорычала Белла, «Ты кто такой вообще?!!» - спросила она его.
О нет, не говори ей.
«Я хозяин Эдварда, девочка», - ответил он, схватив меня за волосы и подняв меня на ноги. Виктория прижимала пистолет к моей щеке.
Меня толкнули к стене, лицом вперед, и сомкнули мне руки за моей спиной.
«Хорошо, ладно», - я не сопротивлялся, «Но тогда отпусти Беллу. Теперь у тебя нет причины держать её».
«О, ошибаешься», - фыркнула она, «Джеймс, или ты, рассказали этой маленькой суке всё обо мне. Так что нам нужно кое-что уладить до того, как ты уйдешь».
«Нет, не смей!» - я начал вырываться, но сэр Кевин сильнее прижал меня к стене, свободной рукой играя с волосами на моем затылке.
«Расслабься, ангел. Твоё участие в этом скоро закончится».
Я посмотрел на Беллу и заметил, что сэр Кевин держал в руке мой нож, но не угрожал мне.
«Брось пистолет», - приказала Виктория Белле, прижав ствол к моему виску.
Я опустил глаза, ненавидя себя. Я проиграл, сражаясь за неё. Я бесполезен. Нет, не сдавайся. У нас всё еще есть шанс спастись. И первый раз в своей жизни… у меня была надежда. Несмотря на то, что надеяться было не на что.
Белла вздохнула и бросила пистолет на пол.
«Подтолкни его ко мне», - потребовала Виктория… и Белла подчинилась.
«Видишь, она может быть послушной», - улыбнулся сэр Кевин, «Просто нужно найти подход».
«Отведи его на сцену», - сказала Виктория Кевину, и он нежно взял меня за руку и повел из комнаты в коридор и в зал, к опустевшей сцене.
Я обернулся назад, Виктория шла за нами и вела перед собой Беллу, направив пистолет на её спину.
«Виктория…» - сказал я, стоя на сцене, «Белла на самом деле не знает о Джейсоне Уайте… у неё нет ни доказательств, ни улик… она не сможет ничего доказать, Виктория. Отпусти её».
Сэр Кевин принес пару стульев и силой усадил меня на один из них.
«Присядь, Белла», - Виктория не прикоснулась к ней, но Белла подчинилась.
Белла взглянула на меня, пытаясь придумать новый план, и я думал о том же. Виктория хотела убить Беллу. Но сначала ей придётся убить меня.
Джаспер здесь. Эммет здесь. Чарли здесь. Элис и Розали, но я надеялся, что они не покажутся. Не думаю, что Виктория знает об их присутствии. И она не знает про Чарли.
Виктория взяла в руки микрофон и спокойно произнесла, «Нашли кого-нибудь еще?»
«Еще нет», - закричал мужчина из коридора с приватными комнатами. Там хлопали двери, казалось, что охрана Виктории охотилась.
Я посмотрел кругом, размышляя, где еще они могут прятаться. Виктория повернулась к Кевину и тихо заговорила с ним, и я украдкой взглянул на окна её кабинета. Там было темно, но я заметил голубое свечение с того места, где стоял её компьютер. Скорее всего Розали и Элис там, может прячутся под столом или что-то такое.
Я отвел взгляд, чтобы не привлекать её внимания.
«Проверьте темницу», - сказала Виктория в микрофон, «Оставьте моего брата и Рейвен там же, где они есть. Я разберусь с ними позже».
Виктория и сэр Кевин отошли к барной стойке, и она наливала ему выпить, пока они ждали, когда поймают Джаспера и Эммета.
Суицид становился всё более и более привлекательным для меня, если мы не выберемся отсюда.
Потом Виктория встала, подошла к сцене, подняв пистолет вверх, и взяла микрофон.
Сэр Кевин встал позади меня и держал чёрную трость под моим подбородком, прижимая мою голову к своей груди.
«Итак», - сказала Виктория в микрофон, когда я посмотрел на Беллу, «Эммет… Джаспер… Я знаю, что вы где-то здесь, прячетесь как крысы. Я досчитаю до пяти. Если вы не выйдете и не сдадитесь, я отстрелю Белле один палец на ноге».
Один из парней Виктории подошел к Белле со спины и схватил её за волосы, так чтобы она смотрела прямо вверх, в это же время второй парень снял туфлю с её ноги и прислонил дуло пистолета к большому пальцу её ноги, прижав её к полу.
«НЕТ!» - закричал я, глядя, как Белла сопротивляется.
Я посмотрел на Викторию, и сэр Кевин сильнее прижал трость к моей шее так, что мне стало трудно дышать.
«Раз…» - начала она, «Два… Три…»
Неожиданно сверху раздался грохот и осколки посыпались вниз словно клыки… Антикварный стол Виктории вылетел через затемненную стеклянную стену её офиса и падал прямо на нас.
Сэр Кевин и его палка исчезли в секунду. Виктория и парень, что держал Беллу бросились бежать. Я повернулся к Белле, схватил её и прыгнул со сцены в зал в тот момент, когда тяжелый стол обрушился на сцену, взорвавшись древесными осколками. Звук удара слился с выстрелами.
Выстрелы были направлены на офис Виктории, и только, когда я начал подниматься с пола, в паре шагов от сцены, я смог всё хорошо разглядеть.
Я посмотрел вверх и увидел Джаспера, Эммета и Чарли рядом с разбитым окном, все она держали пистолеты в руках и стреляли вниз. Я не видел девочек, и был рад этому. Лучше бы, чтобы они были где-то в безопасности, не на линии огня.
Сэр Кевин встал, чтобы снова схватить меня, держа в руке свою трость, но в этот момент Чарли выстрелил и попал точно в палку! Вот это выстрел!! Трость рассыпалась словно печенье, и сэр Кевин закричал и бросился бежать, спрятавшись за барной стойкой вместе с Викторией.
«Белла, убирайся оттуда!!» - взревел Чарли словно медведь, «Прикройся!»
Белла поднялась на четвереньки и начала толкать меня вперед, пока мы не забрались под длинный стол с белой скатертью, которая прикрыла нас.
Виктория стреляла из-за бара, который находился в стороне от её офиса, и они не ожидали её выстрелов. Я услышал, как Джаспер крикнул, «Осторожно!», и затем они начали стрелять по бару. Несколько бутылок разбилось. Казалось, сер Кевин оставил всю работу Виктории и просто прятался, сидя на полу.
Парень, который стоял на сцене, закричал и упал. Один выбыл. Один остался.
«Да!» - выкрикнул я.
Минуту спустя, пока выстрелы продолжали звучать как гром, второй охранник отступил назад, не подозревая, что мы с Беллой находимся в паре шагов от него.
«Сиди здесь», - прошептал я и, посмотрев на неё, я набросился на парня, и Белла закричала, когда одним быстрым движением я свернул ему шею. Бросив его на пол, я забрал его пистолет, в этот момент Белла подбежала ко мне.
Я схватил её за руку и, спрятав её за своей спиной, подбежал к ближайшему столу, перевернул его так, чтобы он закрывал нас от барной стойки, и сел за ним вместе с Беллой. В это время выстрелы поутихли.
«Отличная работа, ЭДВАРД!» - услышал я крик Чарли, и затем громкий смех Эммета. И неожиданно я стал мужчиной. Мужчиной, который чего-то стоил. Я был одним из хороших парней, одним из тех, кем Белла могла гордиться, как она гордилась Чарли.
«Возьми!» - я схватил с пола бутылку Джека Дениелса и протянул ей.
«Отличная идея, давай выпьем!» - она дрожала, но улыбнулась мне, пока я следил за баром. Виктория продолжала стрелять, но не так часто, как раньше. Теперь она прицеливалась и была осторожна, и я подумал, что должно быть у неё кончались пули. Вскоре мы сможем окружить бар и взять их… и всё это закончится.
«Нет, вот так», - я перевернул бутылку так, чтобы она держала её за горлышко, «На всякий случай».
«Как ты это сделал, Эдвард?» - спросила Белла, ошеломленная моим приёмом ранее.
«Я же говорил тебе, Эммет кое-чему меня научил», - сказал я, наблюдая за перестрелкой.
Я прицелился в сера Кевина и нажал на курок, но раздался только щелчок. Блядь! Как такое возможно, что парень использовал последнюю пулю прямо перед тем, как я накинулся на него? Так не честно!
«Мне жаль, Клинт», - усмехнулась Белла, и я нахмурился, не получив возможности выстрелить из моего пистолета.
И потом это случилось.
Прозвучал выстрел, и я не понял откуда, пока не услышал мужской крик и секунду спустя, словно в замедленном действии, кто-то упал вниз из офиса Виктории… и с треском приземлился на стол.
«ПАПА!!» - Белла сорвалась с места, отбросив бутылку в сторону, и побежала к нему. Она даже не обращала внимания на выстрелы со всех сторон и не слышала, как я звал её.
Не успев понять, что делаю, я бросился за ней, зная, что Виктория скорее всего пускала слюни, глядя как Бемби появилась прямо перед ней.
«НЕТ, ЭДВАРД!» - закричал Джаспер, когда я добежал до Беллы, которая сидела рядом с Чарли.
Я прыгнул на неё, силой прижимая её к полу своим телом, в эту же секунду раздалось еще больше выстрелов. Я ничего не чувствовал, и слышал только отчаянный крик Беллы подо мной.
«Виктория!!» - заорал сер Кевин, «Он МОЙ!»
«Я не виновата, что он прыгнул под обстрел!» - ответила она.
«Эдвард!» - закричала Белла, она выползла из-под меня и, перевернув меня на спину, разорвала мою рубашку, «О, Господи!»
«Что?» - спросил я, когда она прижала обе руки к моему плечу, и только тогда я почувствовал кровь на своей коже, жжение внутри и головокружение.
«ЭДВАРД!!» - рыдала Белла, прижимая руки к ране между моим плечом и грудью, «НЕТ! НЕТ!!»
«Довольно этой хуйни!» - Виктория стояла над нами, направив пистолет на Беллу и Чарли, который закрыл глаза и тяжело дышал, «Спускайтесь сюда, вы двое!! СЕЙЧАС ЖЕ!! И выбросите оружие!!» - закричала она, «Хорошо! Теперь шевелитесь!»
Я становился всё слабее и слабее, пытаясь сохранить сознание. Я должен быть с Беллой. Я не мог представить её муки, когда мы с Чарли лежали по бокам от неё, оба раненые.
Сер Кевин подошёл к нам и схватил меня за запястье, на что Белла зарычала и одёрнула меня назад к себе.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.