Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 33.Судья, присяжные и палач.Часть 1.



Глава 33. Судья, присяжные и палач.
«Тебе нужно надеть на меня наручники и вывести меня отсюда, на случай, если твой отец у неё», повторил я, но она резко повернулась ко мне, её взгляд дикий и злой.
«НЕТ!» - закричала она, «НЕТ! Я не сделаю этого, Эдвард! Я больше никогда не хочу видеть тебя в наручниках, даже если это заговор против Виктории. Меня стошнит, если она снова прикоснется к тебе».
Всё та же старая добрая упрямая Белла. Боже, как же я люблю её.
«Чёрт возьми, я скучал по тебе», - я улыбнулся ей, и она ухмыльнулась в ответ, снова выглядывая за дверь темницы, «Я попросил Чарли забрать тебя в Форкс. Я думал, что больше не увижу тебя. Когда я сидел на коленях возле стула Виктории, я словно был в коме… я думал, что моей жизни пришёл конец. У меня ничего не осталось. И потом я почувствовал твой запах. Я подумал, что мне мерещится… но потом я услышал твоё имя. И вспомнил какая же ты упрямая… и я подумал, Господи, какой же я тупой. Чарли никогда не заставит её уехать в Форкс, когда я нахожусь здесь».
«У нас что, сеанс терапии?» - она повернулась ко мне, напоминая, что сейчас для этого нет времени. Жизни людей, которых мы любим, находятся в опасности. Нам нужно выйти отсюда и начать что-то делать.
Когда я стал таким болтливым? Раньше я никогда не говорил о себе… а теперь я не могу заткнуться.
«Нет, это я просто болтаю, потому что мне не с кем было поговорить целых три дня», - вздохнул я, «Ну так что… если ты не хочешь использовать меня, как своего заложника, каков план тогда?»
«У меня нет плана», - вздохнула Белла, «Иногда тщательно разработанного плана просто не существует, когда что-то идёт не так. Мы просто должны осмелиться и выйти отсюда, и узнать, что происходит. И сделать всё, что мы можем, чтобы помочь».
Белла всё еще держала в руках брутальную плётку, что я дал ей.
«Ну, я дал тебе хорошее оружие», - заявил я, «Она может разрезать кожу с одного удара, даже лёгкого. Я возьму цепь, она опасна, но не так как твоя плеть».
«Ну тогда мы в порядке, если у них нет пистолетов», - фыркнула она, «И наверно, они у них есть».
«Не думаю, что она будет стрелять», - предположил я, «В клубе полно народу. Хотя с другой стороны, она же психопатка».
«Ну, это очень обнадёживает, Эдвард», - усмехнулась она.
«Извини», - я нахмурился и опустил глаза.
Но она взяла меня за руку и сжала её, заставив меня посмотреть на неё. Её красивые глаза были полны страха и волнения… и даже любви… ко мне. Как она соединяет все эти чувства в одном взгляде?
«Прекрати извиняться», - прошептала она, «Просто будь со мной. Будь со мной сейчас. Будь со мной, когда мне будет 70…»
«Я буду с тобой всегда, Белла», - прошептал я, вкладывая в свои слова всё своё сердце.
«Хорошо», - она храбро вдохнула, «Пора встретиться с нашим первым препятствием… с психованной сукой».
«Мы справимся», - уверенно сказал я, нежно целуя её пальцы, маленький поцелуй на удачу. Она нам понадобится. Мы знали, что покинув эту комнату, с нами может случиться всё что угодно. Жизни могут закончиться, кровь может пролиться, отношения могут измениться навсегда. Но сейчас, в этот момент, мы бесконечно любили друг друга и были готовы пройти через ад, чтобы быть вместе. Мы готовы сражаться за эту любовь. Так много раз я смотрел фильмы, где влюбленные должны были биться за своё будущее вместе. Я всегда так завидовал им. У меня никогда не было шанса сражаться, чтобы спасти Таню. Я опоздал.
Но теперь у меня есть шанс сражаться за Беллу и за меня… за Кэти. Я не сдамся ради них. За них я отдам всё. И даже если я проиграю, я буду биться до конца.
«Готов?» - она замерла, глядя на меня.
«Готов», - я кивнул, чувствуя себя рыцарем перед встречей с драконом.
Белла начала открывать дверь, и я вдруг спохватился.
"Эй!", - я оттянул её назад и подошел к двери, "Я мужчина, я должен быть впереди. А ты стой за мной".

"Не заставляй меня кричать на тебя, Эдвард", - она легко подтолкнула меня рукой, "Это не пятидесятые. Мы пойдем рядом друг с другом. Как партнёры".
"Да, Белла", - улыбнулся я.
Она зарычала на мой рабский ответ. Но это не так. Я был готов говорить ей 'да, Белла' следющюю сотню лет. На этот раз я буду самым покладистым мужем на свете... и самым счастливым.
Мы осторожно вышли за дверь и, крепко держась за руки, пошли вниз по тёмному коридору. Кто-то выключил свет... и было так тихо, что можно было услышать падение иголки.
Неожиданно я почувствовал себя словно в фильме ужасов, и в любую секунду на нас могут наброситься зомби. И моя цепь вдруг перестала казаться таким уж надёжным оружием.
"У Розали твой пистолет, он заряжен", - прошептала Белла, "Жаль, что он не у нас".
"Белла, ты не хочешь ни в кого стрелять", - прошептал я в ответ.
"Я уже не так в этом уверена", - сказала она, когда мы приблизились к лестнице.
"Убийца Свон", - я попытался слегка приподнять ей настроение, но она не засмеялась.
"Впереди свет", - сказала она практически беззвучно. Я с трудом услышал её.
Мы вышли в другой коридор и подходили к двери в комнату, где проходил ужин. Свет шёл из-за двери, и в коридоре было не так темно.
Стояла жуткая тишина. Я ненавидел это. Возьми себя в руки, Эдвард, смелее. Если хочешь пережить всё это, найди силы. Сейчас же.
"Там никого нет?" - тихо прошептала Белла, когда я заглянул за дверь. Я увидел стол, посуду, еду, напитки... но единого человека. Черт, всё выглядело так, словно здесь вообще не было никаких потасовок. Всё было так, как мы оставили.
"Кажется нет", - ответил я, обернувшись назад и проверив коридор.
Конечно же Виктория могла ждать нас прямо у стены рядом с дверью, с пистолетом в руках. Но я не сказал об этом Белле. Уверен, она знает об опасности.
Я резко распахнул дверь, и она врезалась в стену, и Белла слегка вскрикнула. Я держал цепь позади себя, готовый нанести удар, если понадобится. Но я никого не видел. Уверен, Джаспер не остался на кухне и не смешивал напитки в ожидании нас. Виктория забыла о нем в процессе.
Здесь я мог слышать музыку из клуба, так как стены не были звукоизолированны. Я с облегчением выдохнул, но знал, что они где-то здесь, прячутся... ждут.
Может наши сообщники потеряли Викторию и её свиту в клубе. Может они прятались в приватных комнатах. Это хорошее место, чтобы переждать бурю.
И потом, как только я открыл дверь ведущую из комнаты в коридор, который вёл в клуб, мы услышали это.
Пожарная сигнализация пронзила тишину и громко заревела.
Белла вздрогнула и закрыла руками уши, я услышал женские крики и топот ног.
И затем, словно злой демон закричал с небес, прозвучал голос Виктории усиленный микрофоном, "ВСЕ НАРУЖУ!" - кричала она, "ПОЖАР! ПОЖАР НА КУХНЕ! ВСЕМ ПОКИНУТЬ ЗДАНИЕ!"
"Блядь", - простонал я, выглядывая за следующую дверь, которая вела в клуб.
Женщины в панике выбегали из зала. Я никогда не видел, чтобы клуб опустел так быстро. Даже танцоры исчезли.
"Умно, Вик", - тихо прорычал я, "Она расчистила зал. Теперь здесь остались только она... и мы. И никаких свидетелей".
Несколько наполовину отдетых человек выбежали из приватных комнат, и я чуть не засмеялся, представляя, что я был бы одним из них, если бы работал сегодня.
На секундну мне захотелось взять Беллу и выбежать отсюда вместе с толпой. Но она никогда не оставит своего отца, Элис, Розали, Эммета... Джаспера. Она была через чур смелой. Жаль, что её отец коп, а не библиотекарь. Он воспитал её сильной и ответственной. Она не могла убежать... даже если бы хотела.
Виктория где-то здесь, раз уж она пользуется микрофоном. Я закрыл дверь и запер нас внутри.
"Что ты делаешь?" - спросила Белла, приподняв брови.
"Думаю", - признался я, и потом мне в голову пришла идея. "Кухня!" - я потянул её обратно в столовую к двери в кухню, "Здесь есть ножи... ножи для мяса! Тесаки!"
"Отлично!" - Белла быстро подошла к двери.
Я прикрыл её и заглянул в кухню на случай, если кто-то прятался там.
Очень медленно я приоткрыл дверь, и когда мои глаза сфокусировались, я увидел тела и кровь на полу.
Я отскочил назад, и дверь снова закрылась.
"Что? Что там?" - прошептала Белла, она начала паниковать, глядя на моё лицо.
"Там тела", - я напрягся, заметив страх в её глазах, и добавил, "Всё в порядке. Там парни Виктории. Те двое, что пошли за Джаспером".
"Боже", - выдохнула она, "Я и не знала, что Джаспер настолько опасен".
"Ага", - удивленно согласился я.
"Я в порядке", - Белла глубоко вздохнула, толкая меня к двери, "Вперед".
Она в порядке. С чего она взяла, что я в порядке? Я видел уже достаточно мёртвых кровавых тел для одной жизни. Мне не особо хотелось видеть еще. Но нам нужно зайти туда.
"Хорошо", - я стиснул зубы, прищурился и, толкнув дверь, сглотнул, рассматривая картину перед нами.
Один парень лежал на спине, на нем был черный костюм, и когда-то белая рубашка теперь была почти полностью красной. Его глаза были широко раскрыты, словно от удивления, кожа смуглая. Судя по его длинным черным волосам и козлиной бородке, он был испанцем. Из его груди торчали два ножа. Лезвия пронзали его плоть до рукоятки...
Надеюсь, здесь еще остались ножи. Эти я вытаскивать не собираюсь.
Похоже, Белла была не так впечатлительна, как я, "Пистолет!" - сказала она.
Она указала на второго парня в паре шагов от нас, он выглядел старше первого и был подстрижен под ёжик, у него были большие руки, его лицо было обожжено. Должно быть Джаспер вылил на него что-то кипящее. У него было перерезанно горло и нож торчал из груди.
"Черт, я хочу быть партнером Джаспера", - выдохнула Белла. Думаю, она шутит. Но когда я раздраженно посмотрел на неё, она покраснела.
"Извини", - она сжала мою руку.
"Извини, но ты застряла со мной", - фыркнул я, и она вздохнула.
"Я не это имела в виду", - сказала она, в её голосе звучало раскаяние.
"Прекрати", - мягко сказал я, "Я тоже хочу быть с Джаспером".
Она легко подтолкнула меня внутрь.
"Пойдем", - сказала она, "Давай заберем пистолет".
Здесь повсюду была кровь, а я был босиком. Вот блядь! Давай же, будь как Джаспер, сказал я себе. Сделай так, чтобы Белла была довольна тем, что ты её партнёр.
Я силой заставил себя зайти внутрь, моя нога соприкоснулась с теплой влагой рядом с телом.
ФУУУУ!
Я сдерживал своё отвращение, делая следующий шаг, обходя труп, Белла шла за мной. На ней были туфли... счастливая.
Мы подошли к мужчине с пистолетом в руке. Я совершенно не разбираюсь в оружии, и всё что я мог сказать об этом, это то, что он был серебрянным и выглядел современно, не старомодный револьвер. Эта штука выглядела серьёзно.
"Осторожно!" - предупредила Белла, когда я наклонился, "Это 9ти-миллиметровый. Автоматический".
"Вперед, партнёр", - я поднял руку, "Это по твоей части".
У меня не было проблем с тем, чтобы она взяла пистолет. Единственные пистолеты, что я видел, это те, которыми меня били рекетиры... и это было в темной аллее. Я не знал, как их заряжать, не говоря уже о том, как стрелять. Я был рабом, а не наёмным убийцей. Уверен, это еще одна причина, почему я никогда не видел её охранников и не общался с ними. Она не хотела, чтобы я разбирался в оружии. Не хотела, чтобы однажды я использовал это против неё. Она укрыла меня от всего этого, что делало меня бесполезным в подобной ситуации.
Белла отдала мне свою плеть и наклонилась, чтобы забрать пистолет. Я заметил, как она задрожала, когда пальцы мужчины не хотели отпускать его. Я наклонился и использовал рукоятку плетки, чтобы разжать его пальцы.
"Спасибо", - она взглянула на меня слегка смутившись.
"Должен же я хоть в чем-то быть полезным, правильно?" - я попытался улыбнуться, но уверен, у меня не получилось.
Она управлялась с пистолетом, как профессионал, отодвинула верхнюю часть назад, и я увидел там серебряную пулю.
"Заряжен", - она опустила пистолет, отвела его в сторону и толкнула эту часть назад на место. Потом она сделала что-то еще и из ручки выпала длинная серебрянная штука.
"Что это?" - спросил я и обренулся, чтобы проверить дверь.
"Магазин", - ответила она, "Он держит пули. Ты же знаешь, что такое пуля?"
Она хотела усмехнуться, но я хмуро посмотрел на неё.
"Я уже говорил, какое это наслаждение быть твоим партнером?"
"Да я шучу, Господи!" - она повернула серебряную штуку так, чтобы я увидел пули, лежащие внутри одна на другой, "Видишь, здесь около десяти. А эта штука вмещает 15. Значит он сделал пять выстрелов".
Я был рад, что теперь она объясняла мне, а не потешалась. Должен признать, я завидовал тому, что она знает. Её отец делился с ней чем-то, в отличие от моего. Я не помню, чтобы Карлайл вообще меня чему-то учил. Но потом я вспомнил про Джозефа и мне сразу стало легче.
Если бы игра на пианино или починка машины могли нас как-то спасти, я был бы звездой.
Белла посмотрела по сторонам, вставляя магазин на место.
"Раз... два..." - она указывала на черные дыры в стене, на потолке... дыры от пуль.
"Три!" - указал я на стену рядом с плитой, довольный тем, что смог наконец помочь.
Я уже говорил, что по щиколотку стою в крови?
"Четыре..." - Белла показала на дверь, которая вела в клуб.
Мы искали номер пять, но так и не нашли. Мне стало плохо при мысли, что кто-то мог быть ранен. Может пятая пуля была внутри кого-то из наших друзей.
Белла посмотрела на меня, и её блестящие влажные глаза сказали мне, что она думала о том же.
Я заставил себя быть смелее, сильнее. Я молился за всех нас. Опустив цепь, я взял плеть в правую руку, Белла схватила меня за левую, и мы направились к двери.
В клубе стояла тишина, никто больше не кричал и не бежал. Здание опустело, и я уже хотел было предложить проверить приватные комнаты, когда раздался голос Виктории.
"Эдвард Каллен", - прорычала она в микрофон, и мы застыли на месте.
"Выходи сейчас же, или богом клянусь, голова твоей дочери будет у меня через два часа", - её голос был смертоносным.
Я был готов выйти за дверь в ту же секунду, но Белла обняла меня одной рукой и удержала меня. Я задрожал и покрылся холодным потом. Виктория занала моё слабое место, и я ненавидел это.
"Эдвард..." - позвала она, словно я был ребенком, "Я не шучу, и ты это знаешь. Крикни, если не можешь выйти. Сейчас же".
"Эдвард", - Белла пихнула меня к стене и рукой закрыла мне рот. Я не собирался кричать, хоть мне и хотелось спасти дочь, но я не мог рисковать Беллой. Но Белла знает как я люблю Кэти, и ей бы не хотелось, чтобы я сделал что-то, о чем бы потом жалел. Я не мог злиться на неё за это. Ко всему прочему, факт того, что она прикрывала мне рот, возбуждал меня. Боже, мне нужен психолог.
"Он не может ни отозваться, ни выйти!" - закричала Белла, "Он мёртв! Твой ёбаный братец ПРОСТРЕЛИЛ ему голову!"
Я посмотрел на неё, и она подтолкнула меня к стенному шкафу, указав рукой на дверь. Я остановился и помотал головой, глядя на неё, я не хотел прятаться, пока все остальные рисковали жизнями за меня.
"Ты сказала 'партнеры'", - прошептал я.
Разве я плохой партнер? Может я был только грузом. Я почувствовал себя таким бесполезным.
Белла стиснула зубы и обернулась на дверь. Она ждала, что Виктория зайдет сюда, услышав её голос.
Сказать, что я мёртв - не такая плохая идея. Даже если ей удасться сбежать, она больше не будет пытаться найти меня, или мою семью. Я бы мог заставить их переехать в другое место.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.