Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 32. Я буду там же, где и Эдвард. Часть 5.



Джеймс слегка вздрагивал, лёжа на полу, и затем затих.
«Смотри за ними!» - Виктория указала цепью на Рейвен, «Я сейчас вернусь!»
Она резко распахнула дверь и вышла в коридор, приказав двум парням, которые стояли там, следовать за ней. Она шла за Джаспером. Подвеска с жучком осталась у неё.
Эдвард продолжал спать, идеально играя свою роль. Рейвен ревностно отпихнула меня от него и начала похлопывать его по лицу, пытаясь разбудить его.
«Давай же, малыш, просыпайся», - уговаривала она, «Тебе нужно стоять, иначе ты поранишь руки и ноги, пожалуйста…»
«Может тебе лучше опустить его», - предложила я, «Так, чтобы он лежал, пока не проснётся».
(Продолжить)
«Да», - она посмотрела вверх на его запястья, вздрогнула, подошла к его рычагу и медленно опустила его, пока он не лежал на спине. Поразительно, как он ни разу не напрягся, его тело всегда расслабленно и спокойно, пока она опускала его. Даже я поверила, что он без сознания.
Рейвен отошла в угол комнаты и вернулась с водой. Она намочила свои руки и начала гладить Эдварда по лбу и по щекам, пытаясь разбудить его.
Я улыбнулась, глядя на неё, и через какое-то время сказала, «Такое ощущение, что ты заботишься о нем больше, чем она».
«Ты права!» - она взглянула на меня, убаюкивая голову Эдварда на своих коленях, «И он любит меня. Но Виктория никогда не отдаст мне его. Мы хотим быть вместе».
«Тогда он должен быть с тобой», - мягко сказала я, «Зачем ждать, пока она не продаст его тебе? Просто забери его. Виктория отправится в тюрьму, если переживет эту ночь. И Эдвард тоже. Я уверена, она спихнёт на него всю свою вину. У неё есть образец его крови. Она может подставить его, и он останется в тюрьме на всю жизнь! И тогда он никогда не будет твоим».
Рейвен смотрела вниз на его красиво лицо, поглаживая его, обдумывая мои слова. Потом она резко подняла голову и посмотрела на меня.
«Почему я должна верить тебе?» - прищурилась она, «Это ты украла его из моего дома! Ты тоже заботишься о нем. Почему ты говоришь мне, чтобы я забрала его?»
«Как ты и сказала, я забочусь о нем», - выдохнула я, «Мне будет легче, если он будет с тобой, живой, и не будет гнить в тюрьме. Виктория может убить его до того, как его арестуют. Она может пристрелить его и Джеймса и обвинить во всем их, сказав, что она не виновна».
«А ты классная», - Рейвен улыбнулась мне, «Умная. Может я заберу тебя с нами. Я заметила, ты нравишься моему Эдварду. Я хочу, чтобы мой малыш был счастливым, а не грустным, как сейчас. Это способ удержать питомца с собой – осчастливить его. И тогда тебе не придётся переживать все эти драмы. Если я заберу его, пойдешь с нами? Будешь моим питомцем?» [я уже писала, ‘pet’ – обычно используется в значении ‘домашнее животное’, тот, кто в нашей власти, братья меньшие].
Я не ожидала этого. Но это тоже сработало.
Я удивленно улыбнулась, «Правда?»
«Да», - нежно улыбнулась она. Мне показалось, что Эдвард слегка напрягся, но, видимо, это только моё воображение.
«Мне бы хотелось быть с Эдвардом, даже в роли подчиненной. А ты кажешься довольно доброй госпожой», - подумала я вслух, «Гораздо лучше Джеймса».
«Мы уедем на другой конец света, чтобы быть в безопасности», - добавила Рейвен, «У меня есть дом в Пуэрто-Рико. Никто нас не найдет. У тебя будет возможность каждый день гулять по пляжу, плавать, там так красиво. Я не буду жестокой ни с кем из вас».
«Я согласна», - уверенно сказала я.
«Как мы вытащим Эдварда отсюда?» - спросила Рейвен, опуская крюк, на котором висели мои цепи. Спустя несколько секунд, я стояла на ногах, и она подошла, чтобы расстегнуть мои наручники.
Эдвард поднялся на ноги за её спиной и накинул цепь, между своих наручников, на её шею. Она начала задыхаться, пытаясь дотянуться до него, но он крепко держал её.
Затянув цепь сильнее, он зарычал, «СТОЙ СМИРНО!»
«Сними платье, сейчас же!» - приказал он, и я подошла к нему, заметив в его глазах дикий огонёк.
«Эдвард», - сказала я.
Он посмотрел на меня и ответил, «Тебе нужно что-то надеть, Белла».
О. Точно. Я скрестила руки на груди, и Эдвард посмотрел на Рейвен, пока она пыталась дышать и снять платье.
Наконец оно соскользнуло с её талии и упало на пол.
«Подтолкни его к Белле», - приказал он уже не с такой злостью в голосе, и Рейвен отодвинула платье от себя в мою сторону. Теперь я могла нагнуться и поднять его, не боясь, что она ударит меня ногой по лицу.
«И туфли», - добавил он, но её туфли были на очень высоком каблуке.
«У меня есть туфли», - я быстро надела платье и обула свои туфли на маленьком каблуке.
На Рейвен были пурпурные трусики и лифчик с черной оборкой. Эдвард подвел её к клетке, которая свисала с потолка, открыл дверь, пихнул Рейвен внутрь, и закрыл дверь на висячий замок.
"Здесь есть стул", - я взяла стул из угла комнаты и поставила его в центре, "Посади на него Джеймса".
Эдвард прекратил ненавистно смотреть на Рейвен, и подошел к Джеймсу, резко поднял его и усадил на стул. На его лице была отвратительная кровавая рана, пересекающая его глаз и нос.
Эдвард быстро снял свои наручники и надел их на Джеймса, убрав его руки за спину и продев цепь через спинку стула.
"Следуя плану, мы должны ждать здесь", - сказала я, поставив другой стул рядом с Джеймсом, "Джаспер и Чарли помогут Эммету и потом приведут сюда Викторию".
"Не слушай её, Эдвард", - Рейвен держалась за прутья клетки, слёзы в её глазах, "Виктория убьёт вас обоих! Пожалуйста, давай просто уйдем! Я могу спасти тебя, Эдвард! Я буду заботиться о тебе, клянусь!"
"Заткнись, Рейвен", - сказал Эдвард сквозь зубы, игнорируя её, надевая свои кожаные стринги, "Заткнись. Я лучше умру, чем пойду с тобой".
Казалось, он на самом деле ранил её чувства, и мне чуть не стало жаль её. Но я заставила себя блокировать эти чувства.
"Белла", - Эдвард подошел ко мне и крепко обнял, его руки снова дрожали, "Ты в порядке?"
"Ага", - я снова почувствовала слезы в глазах и попыталась сдержать их, "Задница немного болит, но в целом я в порядке".
Я обняла его и положила руки на его тёплую, гладкую спину.
"ТЫ в порядке?" - спросила я, "Они ранили тебя сильнее".
"Это ничто", - он пожал плечами, взял моё лицо в руки и нежно поцеловал меня, "Я в порядке. Мне нужно найти настоящую одежду, пока твой отец не пришел сюда. Я могу сбегать в свою комнату".
"НЕТ!" - я схватила его за руки, "Не уходи! Они могут схватить тебя! Останься здесь!"
"Хорошо, хорошо", - он сильнее прижал меня к себе. Рейвен со злостью наблюдала за нами.
"О, вот!" - я отошла от него, чтобы взять рубашку Джеймса, которую он снял, "Одень это".
"Ладно", - он быстро накинул её и начал застегивать пуговицы, "Спасибо".
"Я на самом деле выпил что-то не то?" - он обеспокоенно посмотрел на меня.
"Не думаю", - я посмотрела на дверь в темницу, чтобы убедиться, что в коридоре никого не было, "По-моему, Джаспер сказал, что не будет ничего добавлять в напиток Виктории, потому что она часто кормит тебя, но у Эммета было странное выражение лица, когда она напоила тебя, поэтому я не уверена".
"Если я начну отключаться, не пытайся вытащить меня", - он взял меня за руки и строго посмотрел на меня, "Просто выберись отсюда. До сих пор поверить не могу, что ты здесь! Чей это план?"
Теперь он был сердит. Думаю, я бы тоже рассердилась, если бы была на его месте.
"Наш", - ответила я, мне хотелось, чтобы он не говорил со мной так строго, "План в том, чтобы притащить сюда Викторию и заставить их признаться в том, что они сделали. Дать имена других жертв. Сказать, где спрятаны улики. Этого будет достаточно, чтобы посадить их за решетку".
"И вы подсыпали снотворное в их еду!" - он слегка улыбнулся, "Гениально!"
Я взглянула на Рейвен, теперь она спала в клетке. Я ухмыльнулась. Пора бы ей уже отключиться. Может она не очень много выпила, съела она совсем чуть-чуть.
"Это идея Джаспера", - улыбнулась я, "Каким-то образом он знает всё об успокаивающих".
Я подошла к двери в темницу и выглянула в коридор. Дверь была открыта, и я прикрыла её на случай, если кто-то будет проходить мимо.
"О, Рейвен отрубилась", - заметил Эдвард, наблюдая за мной.
"Хорошо", - фыркнула я, "Она начала действовать мне на нервы".
"Этот её пляж и океан... звучало не плохо, да?" - подразнил он, качая головой, "Она настоящий манипулятор. Она бы могла заставить Иисуса продать душу дьяволу".
"Куда все делись?" - начала волноваться я, "Прошло уже много времени".
"Надеюсь, с ними всё хорошо", - присоединился Эдвард. Он подошел к стене и начал снимать разные вещи, которые могли бы пригодиться нам в качестве оружия.
Гениально, подумала я с хитрой улыбкой.
"Я тоже", - сказала я, "Бедный папа... он никогда не будет тем же, после всего, что он услышал. Уверена, если бы он дрался во время всего этого, он бы становился всё опасней и опасней для своего противника".
"Он никогда не простит меня", - Эдвард протянул мне плеть с острыми зубчатыми цепями, свисающими с неё, "Не то, чтобы он должен. Это я виноват во всем, что с тобой случилось".
Он нахмурился, и я повернулась к нему, тоже сдвинув брови.
"Эй", - сказала я резко, "Заканчивай с этой хернёй. Сейчас я не Доктор Белла. Мы проведем сеанс терапии позже, идёт?"
"Идёт", - согласился он, сдержав улыбку.
Мы безрезультатно прождали еще десять минут. Я дрожала и чуть ли не плакала, когда мне пришлось признать правду.
"Что-то не так", - я посмотрела на Эдварда, "Они уже должны были быть здесь. Нам нужно найти их. И Розали с Элис".
"Они ТОЖЕ здесь?" - Эдвард снова нахмурился, "ГОСПОДИ, БЕЛЛА! Тебе понадобилось рисковать жизнями всех? Я удивлен, что мои родители в этом не участвуют!"
Я опустила глаза, не наслаждаясь его криками.
"ИЛИ И ОНИ ТОЖЕ?"
"НЕТ!" - я повернулась к нему и начала плакать, "НЕ КРИЧИ НА МЕНЯ!"
Он вздохнул, "Прости, Белла. Прости", - он обнял меня и поцеловал в лоб, "Прости. Что нам делать?"
"Мы не можем использовать Джеймса как заложника, если Виктория схватила их", - рассуждала я вслух, "Она думает, что он её враг. Ей плевать на него. Рейвен тоже ничего не значит для неё".
"Ей нужен я", - сказал Эдвард, "Можешь использовать меня, как заложника, если хочешь".
"Ни за что", - я вздрогнула при одной мысли об этом, "Я не планировала рисковать тобой".
"Ну тогда, может придумаешь что-то получше?" - спросил он.
___________________________
осталось 7 глав.
мы в центре смерча.
рекоммендую Avril Lavigne - Keep Holding On. по тексту очень подходит...

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.