Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 19. Свидание с Эдвардом Калленом. Часть 2.



Я почувствовала слёзы в глазах и быстро начала моргать, заставив себя улыбнуться в ответ на его добрые слова.
«Спасибо, Эдвард», - выдохнула я, не уверенная, смогу ли я говорить нормально прямо сейчас, «Хотя я еще не закончила. Вообще-то я кое-куда достучалась сегодня, когда ты ушел».
«Правда?» - он выглядел обеспокоенно, «Куда?»
«Пока не могу тебе сказать», - подразнила я, «Ты скоро увидишь».
«Белла, ты пугаешь меня», - он слегка нахмурился, «Что ты сделала?»
«Расслабься», - я открыла блокнот и щелкнула ручкой, «Ты слишком много переживаешь».
Он заметно нервничал, но я не сдалась. Спасти его – довольно сложная задача и без его сопротивлений. Надеюсь, он не возненавидит меня за мои радикальные меры, но я пока не собираюсь менять курс.
«Итак, Эдвард…» - спросила я, «О чем ты хочешь поговорить сегодня?»
«Ну, у меня есть кое-что на уме…» - сказал он, «Но думаю, ты не захочешь говорить об этом».
«Я Доктор Белла, Эдвард», - усмехнулась я, «Я буду говорить с тобой обо всём».
«Ладно», - он вздохнул, «Я тут думал… как я буду чувствовать себя, когда мне придётся уйти отсюда».
Он был так честен, и я оценила это… он не был закрытым, как обычно… но почему его глаза показывали так много? Он был прав, когда боялся… боялся поверить в то, что я спасу его. Если я всё испорчу, и не смогу ему помочь… он будет опустошён… как и я. Так что он не позволял себе даже надеяться.
«Эдвард, ты НЕ УЙДЕШЬ отсюда», - объявила я, чувствуя себя его надзирателем.
Он фыркнул, улыбнулся и сказал, «Белла… мы оба знаем, что мне придется уйти в воскресение, давай не будем делать вид… это терапия. Я думал, ты хочешь правду.»
Я бросила блокнот на столик, разозлившись на него.
«Знаешь что…» - сказала я с ядом в голосе, «Думаю, ты на самом деле хочешь вернуться. Думаю, ты до смерти боишься того, что я найду выход для тебя».
Он усмехнулся, и я разозлилась еще больше.
«Я боюсь?» - спросил он, практически насмехаясь.
«Да. Освободиться от Виктории – это самое простое, по сравнению с тем, что ждет тебя дальше. Во-первых, исправить свои испорченные отношения с дочерью».
Его лицо стало каменным, и глаза вспыхнули от неожиданной ярости.
«Они НЕ ИСПОРЧЕНЫ!» - защищался он.
«Эдвард, ты звонишь ей раз в день, ты не видел её несколько лет», - пояснила я, «Маленьким детям нужно постоянное присутствие родителей, чтобы чувствовать себя близкими к ним… Тебе придется годами работать над тем, чтобы снова стать её отцом, если ты когда-нибудь вернешься в её жизнь. И чем дольше ты ждешь, тем сложнее тебе будет».
Он больше не спорил и смотрел вниз на колени. Неожиданно, я почувствовала себя, как одна из этих женщин, которая била его плёткой, а он просто сидел и терпел это.
«Во-вторых, нужно будет найти работу», - я старалась говорить мягко, но настойчиво, чтобы показать ему, почему он так сопротивлялся моим попыткам помочь ему.
«И тебе придётся найти хорошую работу, может даже две для начала…» - сказала я, «Если ты хочешь заботиться о Кэти и о себе без простого заработка…»
«ПРОСТОГО?!» - он смотрел на меня так, словно хотел убить, и я чуть не задрожала.
«Ну, ты сам сказал, что никакая работа не принесет тебе 50,000 долларов за один день», - напомнила я.
«Ага», - он рассмеялся как сумасшедший, «А еще, держу пари, меня не будут два часа трахать в задницу десятью разными фаллоимитаторами!! И не будут протыкать мой хуй иглами!! О, чуть не забыл лёгкое веселье, когда мужчина моет твоё тело, или поливает тебя с брандспойта как животное в зоопарке, прямо перед тем как тебя запирают в блядском ЯЩИКЕ на ночь, чтобы ты ОТДОХНУЛ!! Я ЗАРАБОТАЛ каждый цент, который мне заплатили, БЕЛЛА!! ПРОСТО!»
«Мне нравится, когда ты выходишь из себя, Эдвард», - улыбнулась я, «Разве ты не видишь, как свободно ты себя чувствуешь, когда выплёскиваешь из себя этот яд?»
Около минуты он просто смотрел на меня, пару раз открыв рот, но так ничего и не сказал… наконец он слегка улыбнулся и проворчал, «Ты такая хитрая», - он покачал головой, «И такая замечательная».
«Ты же на самом деле не думаешь, что я считаю твою жизнь легкой?» - спросила я, мне так хотелось обнять его.
«Нет», - он запустил пальцы в волосы, спрятав от меня своё лицо, «Я знаю, ты просто хочешь мне помочь… я знаю».
«Я хочу, чтобы ты помог себе, Эдвард», - сказала я, «Мне так хотелось сегодня, чтобы ты взял свой телефон и помогал нам со звонками. Но я знаю, это слишком для тебя…»
«Это не только я, Белла», - сказал я, «Если я сбегу, люди, которых я люблю заплатят за это. И сейчас ты входишь в эту группу. Мне нужно вернуться к ней. Она очень влиятельна, больше, чем ты знаешь. Она может убить нас всех, если захочет. Мне очень повезло, что ты хочешь помочь мне, но… я в ловушке. Я не могу выбраться. Может давай просто оставим это? Оставим, как есть».
«Нет», - сухо сказала я, «Это даже не рассматривается. Я была рождена, чтобы исправлять вещи… людей… проблемы… Я всегда хотела делать это. И теперь это еще более сложно, когда я люблю тебя. Мне повезло, что я вхожу в группу людей, которых ты любишь. Я просто… ДОЛЖНА спасти тебя… вот так. И я спасу, Эдвард, и я не боюсь её. Я охотно рискну своей жизнью ради тебя, ты ведь наешь это?»
«Ты уже ей рискуешь», - мрачно сказал он.
«Мой отец каждый день рискует своей жизнью, делая то, что правильно», - гордо сказала я, «Меня вырастили смелой, обвиняй в этом моего отца».
Его глаза сияли, когда он посмотрел на меня сказал, «Я бы хотел быть кем-то таким… на кого моя дочь смотрела бы с гордостью».
«Ты и есть такой человек, Эдвард», - сказала я, и он вздрогнул и отвел взгляд, не желая верить мне.
«Я не знаю никого, кто бы перенёс столько боли и агонии ради любимого человека, сколько перенёс ты, Эдвард», - твёрдо сказала я, чтобы он услышал и понял, какую жертву он принес, «Ты ИСТЕКАЛ КРОВЬЮ ради Кэти… ты отдал своё тело и душу ради неё… ты продал свою плоть, чтобы она снова приобрела свою. Каждый день, каждое твоё действие кричит о любви и мужестве».
«Ты видишь меня через эти романтические очки, Белла…» - он вытер глаза и глубоко вдохнул, «И мне нравится, как всё это звучит… но если бы Кэти когда-нибудь узнала, чем я был, думаю, я бы убил себя».
Моё сердце остановилось.
Я оставалась спокойной и спросила, «Ты… много об этом думал?»
Он посмотрел мне в глаза и сказал прямо, «Да, Белла… Я хотел убить себя… но я не могу… пока Кэти полностью не поправится».
«Подожди», - мои глаза широко раскрылись, «Ты планируешь сделать это… однажды?»
«Нет», - сказал он, но я не поверила ему, «То есть, я не могу… я нужен Кэти».
О, Боже. Суицид. Я должна сказать Джеймсу, если он говорит о суициде. Но он только что опроверг это, разве нет? Если я не скажу Джеймсу, и что-то случится с Эдвардом…
«Белла, честно…» - он покачал головой, пытаясь убедить меня, «Это было глупо с моей стороны… я не это имел в виду. Я не хочу убивать себя. Правда. Но ты должна признать, что это определенно выход».
«Что ты видишь, когда представляешь своё будущее?» - спросила я, «Через пять лет… или десять?»
Он молча думал около минуты, и мне стало страшно. Он не видит будущего для себя.
«Я не знаю», - сказал он, «Это не от меня зависит. Я не знаю, что будет на следующей неделе, не говоря уже о следующих пяти годах. Думаю, когда я стану старше, перестану выглядеть так, Виктория больше не захочет меня. И тогда я буду свободен. Может тогда я смогу переехать во Флориду и работать на заводе Бена. И я смогу начать снова узнавать Кэти, если она захочет».
Флорида… спасибо. Теперь я знаю, где искать Бена. Завод… Тоже хорошая зацепка. Эдвард даже не заметил, что сказал мне то, что раньше скрывал от меня.
«Почему ты принадлежишь Виктории?» - спросила я, «Я хочу сказать, кто-то еще из клуба принадлежит ей… или еще откуда?»
«Нет, только я», - сказал он.
«Почему ты?» - спросила я, и он посмотрел на меня, «То есть, да, я знаю, ты потрясающий, и если бы я могла иметь тебя, я бы прямо сейчас подписала бумаги… но… почему она хочет, чтобы ты полностью принадлежал ей? Она когда-нибудь говорила?»
«В начале, она сказала мне, что я особенный», - он пожал плечами, «Она постоянно это говорит… но никогда не говорит почему же я, блядь, такой особенный».
«Должно быть что-то в тебе…» - я встала и начала мерить комнату шагами, говоря сама с собой, «Причина, почему она так хочет тебя… это не может быть только твоя внешность…»
«Эй, это частный парад, или кто-то еще может маршировать с тобой?» - усмехнулся он.
«Твой отец – доктор, так?» - спросила я.
Его лицо снова стало пустым, только искра злости в глазах.
«Мой отец - мудак», - поправил он, «Но да, Доктор Мудак».
«Что на счет твоей матери?» - спросила я, остановившись.
«Она Миссис Мудак», - сказал он и вздохнул, «Она просто жена доктора, ничего особенного».
«Здесь есть что-то большее, чем кажется на первый взгляд», - сказала я, Эдвард выглядел сбитым с толку, «Думаю здесь какая-то секретная причина, почему она владеет ТОБОЙ… и ни кем другим…»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.