Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 16. Глупый. Часть 3.



Розали игриво ударила его, и Джаспер слабо улыбнулся мне, и я занервничала еще больше.
«В чем дело, Джаспер?» - спросила я, наполовину улыбаясь.
«Ничего», - пожал он плечами, глядя на часы, «Просто… мы с Эмметом работаем сегодня, и нам пора возвращаться. Уже начало шестого».
«О, ладно», - я подскочила, довольная тем, что день шоппинга подошел к концу, и я могу пойти домой и немного поработать, перед тем как Эдвард вернётся.
Я начала собирать пакеты, Элис помогла мне, и через минуту мы шли к выходу. Эммет шел впереди и что-то тихо бормотал в телефон, но было видно, что он очень сердит.
Он закрыл телефон и снова стал игривым, и это напомнило мне Эдварда. Думаю, мне сегодня не было весело, потому что я так сильно скучала по нему. Казалось, день потрачен зря, а я могла провести его с ним, и хоть Эдвард и сказал, что нам нужно отдохнуть друг от друга, чтобы я могла подумать, я всё равно ненавидела находиться вдали от него.
Мы больше не можем говорить «я люблю тебя» друг другу.
Это тоже, нахер, угнетало меня. Мы признали наши чувства друг к другу, но Эдвард сказал то, что я боялась, было правдой. Это ничего не меняло. Ему всё еще придётся уйти через восемь дней.
Я сказала, что найду выход для него. Я даже кубик Рубика сложить не могу.
Боже, что я буду делать, когда наше время выйдет, если я не могу провести несколько часов без него?
Элис подбросила меня до дома, и я зашла в пустую квартиру, не нуждаясь в чьей-либо компании. Эммет и Джаспер приехали к нам вместе, так что они быстро попрощались с нами, поблагодарив за приятный день, и уехали. Может они опаздывали на работу или что-то такое, они вели себя странно и были напряжены.
Я попросила их передать привет Эдварду, когда они вернутся в клуб, и они натянуто, фальшиво улыбнулись и сказали, «Конечно, Белла. Увидимся».
Что-то с ними было не так. Может это стриптизёрская фигня. Может им не понравилась Элис или Розали. Не. [конкретно «не»]. Нам всем было весело. Пока они не начали себя вести, как Эдвард на своих работах.
Розали и Элис знали меня достаточно, и если я хотела побыть одна, меня лучше оставить в покое, и они уважали это.
Первое, за что я взялась после того, как бросила пакеты на кровать, это пылесос. Квартира была убрана, Эдвард проделал фантастическую работу, чтобы поддерживать чистоту, но когда у меня такое настроение, я люблю пылесосить. Понятия не имею почему, но это расслабляет меня.
Спустя 10 минут я просто пялилась на пылесос, двигая его взад-вперед… взад-вперед… это убаюкивало меня… каким-то образом. Я подумала об Эдварде, как он убирался в Огне в одиночестве. Может ему стало жарко, и он снял майку.
О, как трогательно, Белла. Прекрати это.
Я посмотрела на часы в кухне – 17:35. Мне нужно было съесть ланч. Теперь я буду умирать от голода к тому времени, как вернётся Эдвард и поведёт меня на свидание.
Пылесос заворчал, и я заметила, что он упирается прямо в стойку. Я вздохнула и выключила его, наклонившись посмотреть, что там застряло.
Я выдернула длинный лист бумаги, конверт. О, моё письмо от Чарли, которое пришло пару дней назад.
Меня накрыли воспоминания о моём насильнике, который отобрал мою почту и бросил её в сторону стойки. О, тут еще мой каталог Лиллиан Вернон! Должно быть они упали на пол, и я полностью о них забыла.
Я расправила конверт и улыбнулась, глядя на почерк своего отца. Всегда, когда у меня было плохое настроение, папа находил способ поговорить со мной. И вот он снова.
Не успев понять, я уже сидела на диване и открывала конверт, мне было интересно, как у него дела, чтобы ненадолго забыть о своих.
Я облокотилась на спинку и начала читать:
Привет, Беллс!
Сейчас 2:30 ночи, и я сижу за своим столом, скучно до ужаса. Я рад, что живу в тихом городке, но иногда хочется какого-то движения.
Я пишу тебе не только потому, что мне скучно, так что не думай так обо мне. Ты моя девочка, и мне всегда интересно, как у тебя дела.
Так, как дела? Как колледж? Как учёба?
Я уже ненавижу то, как звучит это письмо. Оно звучит, как допрос, а не как письмо отца дочке. Прости, Беллс.
Мы с Билли ездили на рыбалку на прошлой неделе, и ты не поверишь, как много мы поймали. Помнишь, мы часто рыбалили, когда ты была маленькая? И мы редко что-то ловили.
О, кстати, на счет того парня, Каллена, который встречался с Розали, не знаю, встречаются ли они еще, Розали всегда быстро меняла парней.
Ты хотела узнать на счет криминала, и я ничего не нашел, но решил проверить другие вещи. Тебе решать, говорить ли об этом Розали, но этот бедный парень уже вдовец в свои 26. Боже. И у него тоже есть дочь. Но она почему-то не живёт с ним. Она живет с родителями его жены в Джексонвилле, Флорида. Бен и Анджела Ченей.
Ужас. В их доме был пожар. Малышка выжила, а её мать нет. Скажи Розали, что это может быть слишком напряженно для её отношений.
Я отложила письмо, и просмотрела другие бумаги из его конверта. Я хотела, чтобы Эдвард рассказал мне обо всем этом, но не могла не читать то, что было передо мной.
Здесь была копия статьи о пожаре. Они не написали имени Эдварда и не поместили его фотографию, но в заголовке было написано «Пожарник погиб, спасая маленькую девочку».
Я прочитала заметку три раза со слезами в глазах. Там не описывались детали, но было ясно, что несколько нижних этажей были в огне, и была привлечена команда с крыши, когда отец этой девочки дозвонился до неё, и она ответила. Отец и пожарник говорили с ней по телефону, пока другой пожарник полз по стене здания с крыши.
Его спускали на веревках к пожарной лестнице рядом с квартирой, где была девочка.
Пожарник видел её внутри, но она не знала, как открыть окно, чтобы выбраться. Отец говорил ей, что делать, но окно заклинило, или что-то такое, как рассказывал другой пожарник, который был на связи с тем, что был рядом с окном.
Мне было больно думать о том, как Эдвард говорил своей дочери, что делать, чтобы выбраться оттуда, пока здание горело на его глазах.
Пожарник хотел сказать ей, чтобы она отошла, и он мог разбить окно, и именно тогда всё началось.
До их этажа добралось пламя, и пол начал гореть.
Пожарник разбил окно и схватил девочку, и уже собирался подниматься на крышу, и тогда прогремел взрыв, обволакивая огнем пожарника и девочку.
Их начали тянуть наверх, пожарник не отпускал девочку из рук, даже когда веревка чуть не сгорела, пока их поднимали.
Когда их подняли, пожарник уже был мёртв, девочка жива, но сильно обгорела.
О, Боже, я молилась, чтобы Эдвард не слышал их криков по телефону или рации.. Господи, наверное, он слышал.
Я продолжала представлять всё это и его крики, и я плакала, рыдала от картины в моих мыслях.
Эдвард, я люблю тебя… но я не знаю, как помочь тебе. Мне нужно посоветовать ему другого психиатра. Я не смогу. Я не достаточно хороша, а он заслуживает лучшего.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.