Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Московский бит в парке «Фили»

День города в парках Москвы

7-8 сентября 14 парков культуры и отдыха Москвы предложат посетителям насыщенную программу: гостей ждет фестиваль новоорлеанского джаза, танцевальные, театральные и музыкальные шоу, мастер-классы, кинопоказы, необычные инсталляции из картона и многое другое.

 

«Поющая Москва» в Парке Горького

7 сентября 13.00-22.00

Парк Горького приглашает признаваться в любви городу как профессионалов, так и любителей. На площадках парка выступят симфонические оркестры, оперные солисты, а также уличные музыканты. На Пушкинской набережной установят подиумы, на которых пройдет Музыкальный марафон. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по вокалу в кинотеатре «Пионер». Также в Парке Горького пройдет акапелла-фестиваль «Лучший город Земли», в ходе которого будут состязаться 8 лучших акапелла-групп (Raindrops, Peekaboo, Акварель, Magical Sounds и другие). Вечером посетителей ждет симфонический и оперный концерт при участии Татьяны Павловской, Максима Венгерова, Ильдара Абдразакова.

Лейтмотивом праздника станет шлягер Муслима Магомаева «Лучший город Земли». При этом огромные буквы с отрывками песни установят на Главной аллее парка, а инсталляция «Песня плывет» в прямом смысле слова поплывет по Голицынскому пруду.

В этот день в парке можно будет увидеть арт-объекты Ильи и Эмилии Кабаковых «Корабль толерантности», узнать, как изменить город к лучшему, принять участие во всеобщем твисте на Фонтанной площади, запустить воздушных змеев.

 

Moscow Jazz Festival в парке «Сокольники»

7, 8 сентября 13.00-22.00

В рамках нового городского проекта Moscow Jazz Festival на Фестивальной площади и Центральной эстраде музыканты исполнят свинг, рок-н-ролл и джаз. На сцене также выступят детские коллективы. Откроется фестиваль шествием брасс-ансамблей.

На «Кинополяне» (Митьковский проезд) пройдет пикник на свежем воздухе, фестиваль «Игра в классики», организованный телеканалом «2х2». Артисты «Театра Романа Виктюка» поэкспериментируют с парковым пространством и адаптируют свои номера под уличный формат, вовлекая посетителей в театральную игру.

8 сентября на Песочной аллее пройдет День хлебопека, традиционное мероприятие от Префектуры ВАО.

 

Шоу-карнавал в парке «Измайловский»

7 сентября 13.00 – 22.00

8 сентября 13.00-19.00

В парке пройдет двухдневный карнавал. На разных площадках будут организованы театральные представления, музыкальные конкурсы, фотовыставки, поэтические чтения, мастер-классы, спортивные соревнования и многое другое.

Встречать гостей будет джазовый оркестр. В парке можно будет увидеть лучшие фотографии Москвы на выставке «Фотофейерверк». На «Измайловском Арбате» уличные художники нарисуют портреты всех желающих. Также в парке пройдет костюмированный «Велокарнавал», принять участие в котором смогут не только велосипедисты, но также роллеры и скейтбордисты.

В течение всего карнавала будет проходить конкурс «Что пожелаешь?», в рамках которого можно оставить оригинальное поздравление Москве. Завершится программа фейерверком и лазерным шоу в честь Дня города.

 

Московский бит в парке «Фили»

7-8 сентября 13.00-22.00

7 сентября в парке соберутся «стиляги», которые проведут танцевальные мастер-классы по буги-вуги, научат создавать подарки из музыкальных пластинок. В летнем кинотеатре покажут лучшие советские фильмы о Москве («Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Девушка без адреса», «Москва слезам не верит», «Стиляги»), а также новинки кинопроката («Москва, я люблю тебя», «Москва 2017», «Лучший город земли»). В конце вечера – театрализованный гала-концерт и световое шоу. Ночью в парке выступит DJ Mexanik, все желающие смогут принять участие в дискотеке «Московских окон негасимый свет».

8 сентября уличные художники проведут мастер-класс по граффити и созданию 3D картин на асфальте, а «Театр вкуса» покажет интерактивный спектакль «Времена».

 

«Ритмы большого города» в парке «Красная Пресня»

7 сентября 12.00 – 21.00

«Ритмы большого города» - мероприятие для всей семьи, где каждый сможет ощутить свой жизненный ритм, побывать в «городе мечты». В программе аллея «живых статуй», шоу мыльных пузырей, выступление артистов театра «Шоу великанов», коллектива «Маски-шоу», акробатов, барабанщиков. «Театр им. Которого нельзя называть» (Санкт-Петербург) покажет свой новый спектакль «Белые танцы». Главный гость праздника – легендарный клоун Джанго Эдвардс, который уже более сорока лет поражает мир своим искусством. Ритм праздника будут поддерживать барабанщики группы «Hammers», а завершится вечер световым шоу и выступлением акробатов.

В парке также будет организована спокойная зона с тихой музыкой и детскими мастер-классами.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.