Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Атмосферное загрязнение.



Загрязнение атмосферного воздуха – один из наиболее сильнодействующих факторов негативного воздействия антропогенной деятельности на состояние окружающей природной среды.

Оценка существующего состояния атмосферного воздуха заключается в количественной и качественной характеристике воздействия инфраструктуры территории на качество этого компонента природной среды. Необходимо оценить масштаб и интенсивность прямого техногенного воздействия на атмосферу, выявить изменения состояния воздушного бассейна, возникшие в результате этого воздействия.

Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ будут происходить от двигателей автотранспорта, паркующегося на гостевых автостоянках, а также от двигателя автомобиля-мусоровоза, вывозящего отходы с площадки ТБО.

По данным организации осуществляющий мониторинг районов г.Москвы: в районе Щукино зафиксировано, что атмосферное загрязнение на данный момент не превышает допустимые значения. По диаграмме со станции Туристская(в 18.00) мы можем видеть, что максимальное содержание NO2=0,16 мг/м3 ПДКм.р. Предельное значение NO2=0,2 мг/м3 ПДК м.р.

 

*Концентрация веществ измеряется в ПДКМР

Оценка воздействия на водную среду.

Целью и задачей раздела является: определение режима водопотребления и водоотведения, перечня и концентрации загрязняющих веществ, содержащихся в поверхностных сточных водах, определение степени влияния проектируемого объекта на окружающую среду при строительстве и эксплуатации.

В подразделе представлены мероприятия по защите окружающей среды от негативного воздействия проектируемого объекта при строительстве и эксплуатации.

Расположение проецируемой территории относительно водных объектов

Проектируемая территория не входит в границы прибрежно-защитных полос и водоохранных зон водных объектов.

Водотоки в ближайшем окружении присутствуют.

Ближайший водный объект (р. Москва-река) расположен к северу от проектируемой территории на расстоянии 20 м.

Хозяйственно-бытовое водоснабжение/водоотведение.

В соответствии с техническими условиями Рублевской станция водоподготовки ТУ от 03.02.2011г водоснабжение и канализование проектируемого жилого дома предусмотрено осуществлять централизовано от существующих городских сетей.

Согласно проектному балансу водопотребления/водоотведения, общий среднесуточный расход хозяйственно-питьевой воды проектируемого жилого дома составляет 210,0 м3/сутки.

Объем отводимых хозяйственно-бытовых стоков - 210,0 м3/сутки.

Для обеспечения необходимого давления в водопроводных сетях проектируемого жилого дома в отдельном помещении цокольного этажа здания предусмотрено размещение насосной подстанции холодного водоснабжения с насосами «ЛИНАС» АНУ 2 CR-32-3-PK4 (1 рабочий, 1 - резерв).

В соответствии с техническими условиями № 30 от 12 марта 2012 г ливневое водоотведение предусмотрено осуществлять посредством системы внутренних водостоков, на проектируемые ливневые очистные сооружения, с последующим сбросом очищенных стоков в Москву-реку, протекающую к северу от проектируемого объекта на расстоянии более 20 м.

Ливневые очистные сооружения расположены вне проектируемой территории. Для данного объекта разрабатывается отдельный комплект проектной документации.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.