Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Орден Часов Попятного Времени



Один из двух Орденов (вместе с Орденом Потаённой Травы), уделявший внимание Истинной магии.

1. Маба Калох

Великий Магистр (с момента основания). Эксцентричная личность, держится вдали от политики и прочей мирской суеты, при этом вполне себе одобряет «простые радости жизни».

Знает о том, что Мир может рухнуть от использования Очевидной магии (он был первым, кто пришёл к этому выводу), очень хочет это предотвратить. Считает, что этого можно добиться практикой Истинной магии. В связи с этим ищет талантливых в этом отношении людей (например, сразу увидел незаурядные таланты недавно приехавшего в Ехо Чиффы, а также в Лойсо, к которому, однако, относится с огромным недоверием и не хочет раскрывать ему никаких секретов). Знает также о существовании Вершителей. Знает о Хабба Хэне. Знает о природе Тихого города.

Особые способности:Истинная магия (включая возможности бывать на Тёмной стороне). Может вселяться в других людей (сам как бы засыпает, а другой становится им), общаться с находящимися в других мирах.

Уровень магии — 9

На игре — Сергей Трайзе.

2. леди Кута

Старшая Магистрша, Мастер Открывающий Двери. Доверенное лицо Мабы Калоха.

Особые способности:Умение разбираться в хитроумных замках — как механических, так и магических. Также некоторые (не очень развитые) способности к Истинной магии.

Уровень магии — 5

На игре — Танюха.

3. Хонти Туфтон - Младший Магистр

4. Абагуда Ченлс - Младший Магистр

Орден Потаенной Травы

Один из двух Орденов (вместе с Орденом Часов Попятного Времени), уделявший внимание Истинной магии. Один из наименее агрессивных орденов, специализирующийся на методах защиты. Всегда говорят правду, поскольку ложь плохо сказывается на магических способностях. Клятвы, даваемые при вступлении в Орден, сводят с ума, если разглашать секреты Ордена.

1. Хонна

Великий Магистр. Себе на уме, мало кто знает его лично, многие даже боятся произносить его имя.

Знает о том, что Мир может рухнуть от использования Очевидной магии, очень хочет это предотвратить. Считает, что этого можно добиться практикой магических методов, не связанных с силой Центра Мира — в том числе (но не только) Истинной магии. Знает, что поэт и Младший Магистр Бакки Бугвин разглашает в стихах тайны Ордена, но слишком любит его стихи, чтобы этому препятствовать. К тому же, у него есть подозрение, что это может принести ему некоторую выгоду.

Особые способности:Истинная магия, практически полная неуязвимость к агрессивной магии, направленной лично на него.

Артефакты:Головная повязка.

Уровень магии — 9

На игре — Сэр Кофа.

2. Фило Мелифаро

Старший Магистр. Отец Манги Мелифаро.

Особые способности:Как и другие члены Ордена, наиболее владеет защитными методами. Может делать на 5 минут площадь 2 на 2 метра недоступной любым магическим воздействиям (не чаще одного раза в полчаса).

Уровень магии — 5

3. Манга Мелифаро

Старший Магистр, путешественник, энциклопедист. Сын Фило Мелифаро.

Старается избегать магических действий, зато очень заинтересован в новых сведениях об окружающем мире. Обладает общедоступной информацией почти обо всех магических орденах, а также знает о буривухах, существовании особой магии на периферии Мира и пр.

Особые способности:Как и другие члены Ордена, наиболее владеет защитными методами. При необходимости может обращаться в Интернет за справочной информацией по миру Фрая.

Уровень магии — 5

На игре — Макс Балаболик.

4. Бакки Бугвин

Младший Магистр, поэт.

Из личных соображений, не связанных с поиском власти и могущества (своего рода игра), разглашает в своих стихах орденские тайны. Поскольку делает это в символической форме, клятва на него в этих случаях не действует, однако есть определённая сложность — баланс между слишком непонятной передачей этих тайн (когда расшифровать их может только тот, кто и так знает) и слишком очевидной (когда клятва может всё-таки «ударить»).

Особые способности:Сам не подозревает, что иногда не разглашает тайны ордена, а сочиняет вместе со стихами новые приёмы для него.

Уровень магии — 4

На игре — Лена Балаболина.

5. Белар Гроу - послушник, клептоман

6. Бубули Джола Гьйох - Младший Магистр


Орден Семилистника

Рассматривается Гуригом как главный потенциальный союзник. История возникновения Ордена есть в «Горе господина Гро».

1. Нуфлин Мони Мах

Великий Магистр. Старый интриган. Никому не доверяет. Имеет влияние на Гурига, рад им пользоваться.

Ищет способы достичь бессмертия. Знает о том, что Мир может рухнуть от использования Очевидной магии, очень хочет это предотвратить. Считает, что этого можно добиться, если запретить все ордена, кроме одного (понятно какого), и ограничить использование Очевидной магии под контролем Ордена Семилистника. На момент перед началом игры экспериментировал с магией перемены пола (пока что новой для него), но действие заклинания затянулось дольше, чем он рассчитывал, так что ему пришлось заявиться на встречу в женском виде. Чтобы не потерять уважения, делает вид, что всё так и задумывалось, но, вероятно, не упустил бы возможности вернуть всё как было.

Особые способности:Тянет энергию из членов своего ордена (кроме женщин). В случае необходимости может полностью «выжать» кого-то из них (тот навсегда теряет магическую силу, которая единовременно плюсуется к силе Нуфлина, и становится уязвим для убийства без помощи магии). Умирая, может попытаться вселиться в человека, находящегося рядом с ним, если тот его слабее и при этом ему доверяет.

Уровень магии — 7

На игре — Мария Пустовая.

2. Хумха Йох

Один из сооснователей Ордена (единственный оставшийся в живых), один из учителей Нуфлина. Гурман.

Предполагает, что остальные погибли из-за того, что Нуфлин выпил их силу. Старается быть «простым обывателем», насколько понимает, что это такое (то есть не очень хорошо). Интересуется секретами искусства старшин нищих (соответственно, ему интересна личность Кобы).

Уровень магии — 6

На игре — Валечка.

3. Сотофа Ханемер

Леди из Кеттари, наставница женщин Ордена Семилистника. Любовница Чиффы. К мужчинам по части их способности к магии относится с некоторым снисходительным пренебрежением, хотя и знает исключения.

Старается держаться в стороне от политики. Переманила себе Тень Нуфлина, знает все его сильные и слабые стороны, включая особые способности и то, что в женском теле он задержался не по своему желанию. Знает о том, что Мир может рухнуть от использования Очевидной магии, очень хочет это предотвратить. Солидарна с Нуфлином по способам достижения этого, хотя воспринимает такие ограничения как временную меру. Очень хочет избежать кровопролития.

Особые способности:Истинная магия (включая возможности бывать на Тёмной стороне).

Уровень магии — 8

На игре — Нэлла.

4. Кима Блимм

Старший Магистр, Главный Надзиратель за винами.

Безумен: уверен, что на самом деле он — Хабба Хэн, великий мудрец прошлого, но считает, что эту информацию может раскрыть только избранным. В остальном вполне адекватен.

Уровень магии — 5

На игре — Илья Воробьёв.

5. Корва Блимм —Старший Магистр. Муж Атиссы.

6. Атисса Блимм —Старшая Магистрша. Жена Корвы.

7. Йоша Малахатис — Старший Магистр, знахарь.

8. Свидри Вапла —Старший Магистр.

Орден Зеленых Лун

Основной соперник Ордена Семилистника. Обучают искусству Тёмного Пути даже для послушников. Члены Ордена Зелёных Лун специализировались на сильных, предельных эмоциях и чувствах, как положительных, так и отрицательных — восторге, восхищении, ужасе, ненависти и т.д. — как инструменте и цели.

1. Менер Гюсот

Великий Магистр.

Изучает жизнь после смерти, ищет способы вернуться в новом теле. Очень не любит Нуфлина.

Особые способности:Если умер, может возродиться в теле того персонажа (слабее себя и не владеющего соответствующей защитой), который оказался на месте его смерти (время значения не имеет).

Уровень магии — 7

На игре — Митрин.

2. Зехха Моддорок - послушник

3. Зохма Пу - Старший Магистр, повар

4. Чорко Пу - Старший Магистр, сын Зохмы

5. Као Анлох - послушник, капитан

6. Неннурех Киехла - послушник

7. Унбони Марихва - Младший Магистр


Орден Водяной Вороны

Считается самым грозным в Ехо, над воротами висит девиз «После нас хоть потоп». Отбираются лучшие из лучших, причём с младенчества. Адепты Ордена проводят немного времени над заумными фолиантами, для них главное – практика. Веселы и агрессивны, неуёмны в своих желаниях, они не умеют таиться и воздействовать тонко, они не злопамятны – испепелят и забудут.

1. Лойсо Пондохва

Великий Магистр. Собственно, «весен и агрессивен, неуёмен в своих желаниях» и т. д. Самолюбив, самодостаточен. Во многом вечный ребёнок. Не возражает против гибели Мира и даже сам готов его разрушить (есть информация, что разрушитель мира впитывает его силу), но хотел бы, чтобы это было красиво.

Вся жизнь и магия для него — развлечение, последствия его мало занимают, при этом намерен жить вечно. О существовании Истинной магии знает, но считает, что прекрасно обойдётся и без неё. Может распознать Угурбадо в любом облике, но не факт, что будет его публично разоблачать, хотя относится к нему с презрением.

Особые способности:Ледяная рука (похищенная у членов одноимённого Ордена). Хочет сделать из неё Перчатку Смерти (испепеляющую всякого, до кого он смог дотянуться, без возможности его перевоплощения), но пока безуспешно.

Уровень магии — 7

На игре — Сафронов.

2. Угурбадо

Старший Магистр. Единственный, кто вступил в Орден в сознательном возрасте — перед этим побывав в орденах Семилистника, Стола на Пустоши, Решёток и Зеркал, а в некоторые безуспешно пытался попасть (всюду обменивая тайны предыдущих на титул). Очень честолюбив, хотел быть Великим Магистром, но всё время не получалось. В Орден Водяной Вороны вступил только с оговоркой «если и быть вторым, то только после самого Лойсо». Озлоблен на все ордена, отвергшие его ранее, и хочет им отомстить (в том числе и через гибель Мира). В замке Рулх присутствует в облике Телари Ийс — наставницы женщин из Ордена Пыльной Рукавицы. Ищет источники силы за пределами Сердца Мира. К Истинной магии совершенно неспособен.

Особые способности:Члены орденов, в которых он состоял (не считая Лойсо и Сотофы), замирают и лишаются способностей на 10 секунд при попытке причинить ему вред. Также имеет особые таланты к магии, связанной с болезнями.

Уровень магии — 6

На игре — Lynx Edi.

3. леди Шекк (старшая)

Старшая Магистрша.

Любовница Лойсо (неким особым образом, поскольку физический секс его мало интересует).

Уровень магии — 4

На игре — Катюха.

4. Ихис Колубаба - Старший Магистр

5. Карвен Кута - Младший Магистр

Орден Звенящей Шляпы

Орден почитателей Короля Мёнина. Знают о существовании Вершителей.

1. Банкори Йонли

Великая Магистрша (единственная женщина на таком посту). Безумна и непредсказуема, но не агрессивна.

Знает о существовании Вершителей, может их распознавать, но не имеет мотивации распространяться об этом (хотя и не считает это знание запретным — скорее, ей просто пофигу). Знает о том, где находится вход в Лабиринт Мёнина, может добровольно входить туда и ориентироваться там, но не может никого ни провести туда, ни вывести оттуда. В состоянии опознать Шляпу Мёнина, но не знает, есть ли у неё какие-то особые свойства. Знает другие легенды о Мёнине — о Библиотеке, о Мече и договоре с эльфами и пр.

Артефакты:Звенящая Шляпа (шутовской колпак с колокольчиками).

Уровень магии — 4

На игре — Майя.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.