Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Зачетка – лицо студента



Скоро тебя ждет волнительное событие - торжественное вручение зачеток. Это говорит о том, что ты стал настоящим студентом и уже окунулся в студенческую атмосферу. Но что же скрывается за этой синей книжечкой?

Зачётная книжка (зачётка) — документ, в котором содержатся записи о сдаче студентом зачётов, экзаменов, защите курсовых, выпускных работ (для бакалавров), а также производственной практики3.

 

Очень важно правильно заполнять зачетку, потому что именно она по окончанию четырех лет превращается в диплом.

Мы предлагаем тебе потренироваться в ее заполнении.

Не забывай свою зачетную книжку на каждый зачет и экзамен.  
!

БСК

БСК – это пластиковая бесконтактная смарт-карта со встроенной микросхемой  
Хочешь сэкономить на оплате проезда в метро и наземном транспорте? Тебе доводилось когда-нибудь слышать о карте, предоставляющей льготы студентам Санкт-Петербурга? На этой страничке нашей памятки мы расскажем о ее особенностях.

Владельцу карты предоставляется возможность льготного проезда в метро (рассчитанного на 100 поездок в месяц) и путешествия на наземном транспорте без всяких ограничений. Для продления БСК необходимо пополнять счет один раз в месяц на сумму 630 рублей.

Чтобы избежать неудобств, мы рекомендуем тебе заботиться о количестве оставшихся поездок и окончании срока действия твоей карты.
!

Что необходимо для получения БСК:

· Копия паспорта;

·

До изготовления БСК ты можешь воспользоваться проездным билетом, который ты можешь получит в кассах метро, предъявив студенческий билет.
Оплата квитанции на изготовление карты (325 рублей) в отделении Сбербанка.

 

Приятный сюрприз

Для всех своих новых студентов Вышка приготовила подарок: все первокурсники независимо от успеваемости получают стипендию в размере 1199 рублей в течение 1 семестра. Ребятам выдается банковская карта Банка Санкт-Петербург. Кроме того, на эту карту перечисляться компенсация (если вы проживаете в Межвузовском студенческом городке) и учебная стипендии, начиная со 2 семестра, для студентов, занимающих высшие позиции в рейтинге

Пользование этой карты будет очень удобно, потому что банкоматы Банка Санкт-Петербург располагаются на каждой станции метрополитена.

Раздел 4

Учебные вопросы

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.