Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнение «Массаж мыслью»



Исходное положение: сесть прямо, положив руки на колени, глаза закрыть, стопы плотно прижать к полу. Расслабить все мышцы.

Направьте все свое внимание в правую стопу и представьте там ощущение тепла. Затем медленно ведите внимание вместе с ощущением тепла к коленному суставу, затем к тазобедренному суставу и затем к копчику. От копчика поднимите внимание вместе с ощущением тепла по позвоночнику, от позвоночника в правое плечо, затем по правой руке к локтю и до кончиков пальцев. Теперь вновь ведите внимание вместе с ощущением тепла по правой руке вверх, к локтю, к правому плечевому суставу и направляйте внимание вместе с ощущением тепла к правой ключице и правой лопатке. Проведите ощущение к левой ключице и левой лопатке, затем к левому плечу и по левой руке вниз, к локтю и до кончиков пальцев. Возвратите внимание вместе с ощущением тепла вновь по левой руке вверх, к левому плечевому суставу, оттуда переходите в позвоночник, и направляйте внимание с ощущением тепла вниз к копчику. Далее ведите внимание к левому тазобедренному суставу и опускайте его по левой ноге вниз, к колену, затем к стопе и доведите до кончиков пальцев левой ноги. Теперь ведите внимание вместе с ощущением тепла вновь по левой ноге вверх, к левому тазобедренному суставу, переведите на правый тазобедренный сустав и оттуда — вниз по правой ноге до стопы и кончиков пальцев. Мысленно прикажите теплу вылиться через пальцы правой ноги наружу и рассеяться в пространстве, либо уйти в землю.

Снова сконцентрируйтесь на правой стопе и дайте ей команду начать пульсировать — ритмично сжиматься и разжиматься одновременно во всех направлениях, становясь то больше, то меньше. Затем переведите это ощущение на область голени правой ноги и ощутите, как пульсирует голень. Переведите ощущение пульсации на коленный сустав правой ноги. Здесь это ощущение задержите дольше. Теперь переведите ощущение пульсации последовательно на бедро правой ноги, на копчик, на крестец, на поясничный отдел позвоночника, на нижнюю часть грудного отдела, на верхнюю часть грудного отдела, на шейный отдел, на правый плечевой сустав — здесь пульсации продлите дольше, на плечо правой руки, на локоть правой руки — здесь тоже продлите пульсации дольше, как и в других суставах, на предплечье правой руки, на запястье, кисть, пальцы.

Затем в обратной последовательности ведите внимание вместе с пульсацией вверх по правой руке, возвращайте ощущения к правому плечевому суставу, переводите их на правую ключицу и правую лопатку, переводите в левую ключицу, затем в левую лопатку, в левый плечевой сустав — здесь задержите пульсацию дольше, затем в левое плечо, в левый локтевой сустав — также задержите пульсацию дольше, в левое предплечье, запястье, кисть, пальцы. Затем в обратной последовательности ведите внимание вместе с пульсацией вверх по левой руке, переходите на позвоночник, заставляйте пульсировать шейный отдел, верхнюю часть грудного отдела, нижнюю часть грудного отдела, поясничный отдел, крестец и копчик. Оттуда ведите внимание к левому тазобедренному суставу — заставляйте его пульсировать чуть дольше, затем бедро левой ноги, коленный сустав — также продлите здесь пульсации, затем голень, стопу и пальцы левой ноги. Снова в обратной последовательности ведите ощущения вверх по левой ноге, доведите до левого тазобедренного сустава, оттуда переведите в правый тазобедренный сустав и вниз по правой ноге доведите до правой ступни, где пульсация постепенно утихает.

Хорошо сконцентрируйте свое внимание и не отвлекайтесь, чтобы внимание не уходило в сторону. Добивайтесь четкого ощущения пульсации в каждой части тела.

 

После такого оздоровительного массажа силой мысли ваше самочувствие улучшится сразу же, и во всем теле разольются приятный покой и сила. В организме восстанавливается баланс созидательных и разрушительных сил, обнаруживается равновесие и гармония в течении энергии. Здоровье начинает завоевывать свои позиции во всем теле.


Исцеление души


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.