Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Упражнение «Тростник на ветру»



Исходное положение: лягте на живот на твердую поверхность.

Согните ноги в коленях и уберите всякое напряжение из ног, представив себе, что ноги от колена до ступни превратились в тростник, свободно отдающийся воле ветра.

Полностью предоставив ногам свободу движения, дайте им возможность, сгибаясь и разгибаясь, стараться ударять по ягодицам. Достать до ягодиц удастся далеко не сразу и далеко не всем. Но представьте, что ваши ноги — тростник, на который ветер нападает все с большей и большей силой, и ноги то вместе, то поочередно сгибаются все ниже и ниже, приближаются к ягодицам. В любом случае надо стараться делать такие движения, как будто вы хотите ударять себя по ягодицам, даже если достать до них не удается.

Делайте упражнение ежедневно, стремясь к тому, чтобы пятки все же начали доставать до ягодиц.

 

Это упражнение значительно усиливает кровоток по всей длине ног, улучшает питание мышц и тканей, снимает усталость с ног начиная от бедра и заканчивая ступней.


Упражнение «Тростник на ветру»

Массаж с помощью орехов

Многим известен массаж конечностей с помощь орехов. Такой массаж улучшает кровоснабжение конечностей, снимает нервное напряжение и улучшает общее самочувствие.

Возьмите два грецких ореха, положите их меж; ладонями, прижав посильнее, и начните делать вращательные движения. Важно прилагать усилия, чтобы орехи плотнее вжимались в ладони.

Затем положите под каждую ступню по ореху начните катать их ступнями по твердой поверхности прилагая усилия, чтобы орехи плотнее вжимались ступню.

Движение и здоровье позвоночника

Кроме упражнений Золотых правил здоровы привести в форму позвоночник вам помогут следующие упражнения.

Упражнение «Листок»

Исходное положение: лягте на спину лицо вверх на твердую ровную постель или на пол.

Расслабьте тело и представьте себе, что он внутри совершенно пустое, а оттого легкое, не весомое.

Согните ноги в коленях, не отрывая пятки о той поверхности, на которой вы лежите. Для это го медленно подтягивайте пятки к ягодицам ка: можно ближе. Затем, не отрывая позвоночник о поверхности, на которой лежите, медленно поднимайте голову вперед и одновременно тянитесь ладонями к коленям. Дотянувшись ладонями до согнутых коленей и подняв голову при горизонтальном положении позвоночника, оставайтесь в этой позе столько времени, сколько сможете. Представьте, что через макушку в ваше тело вливается поток энергии — целительной Энергии Жизни. Затем медленно вернитесь в исходное положение и расслабьтесь.


Упражнение «Листок»

Упражнение нужно выполнять каждое утро и каждый вечер в течение 1–2 минут.

 

Это специальное упражнение позволит выправить осанку, поставить на место позвонки и освободить зажатые кровеносные сосуды, усилив и исправив таким образом обращение крови по сосудам. Упражнение стимулирует кровообращение мозга.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.