Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Парки и музеи Москвы приглашают на мероприятия столицы, приуроченные к Сочи-2014



В Москве пройдут мероприятия, приуроченные к Олимпиаде-2014 в Сочи

7 февраля в Сочи стартуют XXII Зимнее Олимпийские игры. Мероприятия, приуроченные к Олимпиаде-2014, пройдут по всей России, и, конечно, в Москве. Их организацию взяли на себя парки и музеи столицы, сообщает корреспондент ИА REX. Организаторы приглашают москвичей прикоснуться к истории легендарных состязаний, посетив выставки, понаблюдать вместе с другими болельщиками за трансляциями основных соревнований Сочи-2014, а самым активным проверить свои силы на открытых тренировках.

Выставка "Обратный отсчет. Олимпийские игры сквозь время" в Государственном выставочном зале "Галерея Нагорная", проходящая с 28.01.- 02.03 2014, посвящена развитию олимпийских игр (традиции, символика, дизайн). Созданная при непосредственном сотрудничестве с Государственным музеем спорта экспозиция напоминает, что Олимпийские игры - это праздник большого спорта и праздник мира разных стран и континентов. Здесь представлены архивные материалы, плакаты, объекты, спортивная одежда, символические атрибуты конца XIX - начала XXI веков, являющиеся своеобразной летописью более чем 100-летней истории развития современного Олимпийского движения.

В это же время проходит выставка спортивных репортажных фотографий "Фото Олимп Спорт-Экспресс" специально подготовлена совместно с Издательским домом "Спорт-Экспресс" к XXII зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Здесь для любителей фотографий представлены 50 лучших работ, самых ярких, выразительных и эмоциональных моментов спортивных состязаний с крупнейших международных комплексных спортивных соревнований мировых Олимпиад 1992-2012 годов, проходивших в Лондоне, Пекине, Турине, Афинах, Ванкувере.

Парк "Царицыно" также встречает начало Олимпиады новой выставкой. В Большом дворце можно будет увидеть первоклассные экспонаты советской эпохи, посвященные спортивной тематике: от гобеленов до ювелирных изделий. Музей-заповедник предлагает современному зрителю познакомиться с достижениями художников советской эпохи, представителей различных национальных школ, получивших международное признание.

Музей Москвы расскажет о спорте в Москве - его истории, раритетных вещах, знаменательных событиях, развитии спорта в городе. Новая выставка проведет экскурс в историю и позволит обнаружить, какие виды спорта были популярны в те или иные годы XIX-ХХ столетий. Можно будет увидеть теннисную ракетку конца XIX века, старые деревянные лыжи, первый велосипед, собранный в Москве, коньки Зои Космодемьянской, современные скейтборд и ролики - это символы разных эпох, но все они в равной степени являются символами нашего городского спорта.

В отдельных боксах будут представлены редкие медали и значки, спортивные плакаты советского периода, видеохроника и фотографии парадов физкультурников, московских велопробегов, негативы и записи "спортивных" мультфильмов и многое другое. Ознакмиться с экспонатами можно будет с 7 февраля до 1 апреля.

Под лозунгом: "Да начнутся игры!" Парк Горького проводит необычные соревнования - пародии на традиционные Олимпийские виды спорта. В то время как настоящие спортсмены будут сражаться за победы в Сочи, посетители Парка Горького смогут сыграть в метлохоккей, двойной биатлон, двойную лыжню и пройти эстафету на тюбингах. Организаторы заявляют, что все соревнования носят шуточно-развлекательный характер и не требуют от участников специальной подготовки.

Расписание составлено исходя из примерного расписания Олимпийский Игр в Сочи:

25−26 января - эстафета на тюбингах;

1−2 февраля - двойная лыжня;

8−9 февраля - двойной биатлон;

15−16 февраля - метлохоккей;

22−23 февраля - метлохоккей.

Место проведения - газон между хоккейной коробкой и сноубордическим спотом Burton x. Мероприятия будут проходить в выходные дни с 15:00 до 17:00. Победители получат специальные награды от Парка Горького.

На северо-востоке столицы, у подножия Останкинской башни будет создана широкомасштабная спортивная арена-империя", где будет организована трансляция основных соревнований Олимпиады, а также места активного отдыха болельщиков с открытым катком, прокатом сноубордов, лыж и коньков. Фан-зона является крупным проектом Live Sites Sochi 2014, вмещает в себя 15 тысяч человек и является единственным городским местом празднования Олимпийских игр. Для удобства болельщиков будут использованы высококачественные светодиодные трансляционные экраны и легковозводимые конструкции для просмотра всех главнейших событий Олимпийских игр и прямых включений из Сочи. В программе предусмотрено выступление послов Сочи-2014 - известных спортсменов, таких как Александр Овечкин, Евгений Плющенко, Татьяна Навка, Светлана Хоркина и другие.

Гостей Дарвиновского музея ждет богатая олимпийская программа: в рамках выставочного проекта "Талисманы Олимпийских игр" с 26 ноября 2013 года по 2 февраля 2014 проходит выставка "Добро пожаловать в Пекин", посвященная талисманам Игр в Пекине 2008 года, а с 4 февраля по 6 апреля будет открыта заключительная выставка проекта, которая соберет на своей площадке всех представителей животного мира, послуживших прообразами талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр, включая Игры в Сочи.

В день открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи музейно-выставочное объединение "Манеж" представляет масштабный выставочный проект "СЕЗОН ПОБЕД!", созданный кураторским коллективом МВО "Манеж".

В панорамной тематической экспозиции будут представлены: спортивные снаряды разных лет; единственная в России коллекция лыж олимпийских чемпионов; комплекты олимпийских медалей и монет; экипировка знаменитого фигуриста, первого Олимпийского чемпиона в истории России Н.А. Панина-Коломенкина; спортивные костюмы и форма Бестемьяновой, Бобрина, Родниной, Фетисова и многих других спортсменов; олимпийские раритеты и исторические артефакты.

Оригинальность и актуальность выставке придаст активная интервенция в нее произведений современного искусства известных российских и зарубежных художников: Франциско Инфантэ, Бориса Орлова, Валентины Апухтиной, Илко Брандта (Eelco Brand, Нидерланды), Даниэле и Франческо Пиньятелли (Daniele, Francesco Pignatelli, Италия) и др.

Собранные вместе и объединенные общей задачей пространственные инсталляции, произведения видеоарта, современная живопись, скульптура и фотографии наряду с предметами спортивного снаряжения, формой и наградами, формирующие единое мультикультурное пространство, предлагают зрителю новое восприятие Олимпийских игр. Олимпиада - это не только высшая точка в развитии идеи спортивного состязания, но и подлинное явление культуры и большого искусства.

В рамках выставки "СЕЗОН ПОБЕД!" планируется экскурсионно-образовательная программа.

Москва станцует под дождем из красок

 

Begin-Online ;11.07.2014 12:10 ;

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.