Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Полномочия Молодежного совета



4.1 Молодежный совет для осуществления возложенных на него задач, в пределах своей компетенции, имеет право:

4.1.1 участвовать в обсуждении основных направлений работы с молодежью на муниципальном уровне;

4.1.2 запрашивать в муниципальных органах, учреждениях, предприятиях и общественных объединениях информацию, необходимую для своей деятельности;

4.1.3 разрабатывать и предлагать проекты нормативных правовых актов, предложений и рекомендаций по вопросам реализации молодежной политики на территории Вышневолоцкого района;

4.1.4 направлять своих представителей для участия в рабочих группах по разработке проектов нормативных правовых актов Вышневолоцкого района по вопросам молодежной политики и иным вопросам, затрагивающим интересы молодежи;

4.1.5 направлять своих представителей для участия в заседаниях постоянных комиссий Собрания депутатов Вышневолоцкого района, «круглых столах» и других мероприятиях по вопросам молодежной политики;

4.1.6 организовывать по вопросам молодежной политики совещания, консультации, мониторинги, социологические исследования, конференции, семинары, «круглые столы», встречи по актуальным молодежным проблемам и другие мероприятия с приглашением представителей государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций;

4.1.7 создавать для решения вопросов входящих в компетенцию Молодежного совета, рабочие группы, определять порядок их работы, координировать их деятельность;

4.1.8 участвовать в проведении просветительской и разъяснительной работы среди молодежи, направленной на повышение правовой культуры молодых избирателей, формирование активной гражданской позиции молодежи Вышневолоцкого района;

4.1.9 использовать в своей символике Герб Вышневолоцкого района;

4.1.10 по согласованию с администрацией Вышневолоцкого района пользоваться их информационными базами данных;

4.1.11 вносить предложения в органы местного самоуправления по финансированию молодежных программ из средств бюджета муниципального образования и иных источников;

4.1.12 осуществлять иные полномочия, не противоречащие действующему законодательству и соответствующие настоящему Положению.

 

Состав и порядок формирования Молодежного совета

 

5.1 Совет избирается сроком на два года.

5.2 Членом Молодежного совета может быть дееспособный гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет, проживающий на территории города Вышний Волочек и Вышневолоцкого района.

5.3 В Совет могут входить представители:

- учащейся молодежи;

- специалисты, занятые в различных отраслях жизнедеятельности, работающие в учреждениях, организациях, на предприятиях бюджетной сферы и реального сектора экономики;

- представители молодежных общественных организаций (объединений).

5.4 Количественный состав Молодежного совета - 15 человек.

5.5 Молодежный Совет формируется из представителей молодежных советов при администрациях городского и сельских поселений Вышневолоцкого района.

5.6 Избранный состав Молодежного совета утверждается постановлением администрации Вышневолоцкого района.

5.7 На первом заседании Молодежный совет из числа своих членов избирает:

- путем тайного голосования Председателя Молодежного совета;

- открытым голосованием заместителя председателя и ответственного секретаря Молодежного совета.

5.8 Порядок и основания досрочного прекращения полномочий члена Молодежного совета определяются Регламентом Молодежного совета.

Организация работы и руководство деятельностью

Молодежного совета

6.1 Порядок деятельности Молодежного совета определяется регламентом, утвержденным на заседании Молодежного совета большинством голосов от установленного числа членов Молодежного совета.

6.2 Руководство Молодежным советом осуществляет Председатель, избранный из состава Молодежного совета, а в случае его отсутствия – по его поручению заместитель.

6.3 Основной формой работы Молодежного совета является заседание, на котором рассматриваются вопросы, отнесенные к его компетенции, и принимаются соответствующие решения. Во время заседания Молодежного совета ведется протокол.

6.4 Молодежный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Молодежного совета и утвержденным Председателем.

Заседания Молодежного совета проводятся не реже одного раза в квартал. Внеочередные заседания Молодежного совета проводятся по решению председателя Молодежного совета.

6.5 Заседание Молодежного совета считается правомочным, если в его работе принимает участие более половины от установленного числа членов Молодежного совета.

6.6 Члены Молодежного совета участвуют в заседаниях лично, без права замены.

В случае невозможности присутствия члена Молодежного совета на заседании он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. В этом случае оно оглашается на заседании Молодежного совета и приобщается к протоколу заседания.

6.7 На заседания Молодежного совета при необходимости могут приглашаться представители исполнительных органов государственной власти Тверской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Тверской области, иных государственных органов, органов местного самоуправления Вышневолоцкого района, общественных и иных организаций, не входящие в состав Молодежного совета.

6.8 Решения Молодежного совета по обсуждаемым вопросам принимаются простым большинством голосов из числа присутствующих на заседании его членов. При равенстве голосующих «за» и «против» окончательное решение принимает председательствующий на заседании Молодежного совета.

По отдельным вопросам принятие решения допускается без созыва заседания Молодежного совета, а путем согласования существа вопросов с его членами.

6.9 Решения, принимаемые на заседании Молодежного совета, оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании и ответственным секретарем Молодежного совета.

Копии протокола заседания Молодежного совета рассылаются его членам и организациям, представители которых принимали участие в заседании.

6.10 Решения Молодежного совета, принятые в пределах его компетенции, носят рекомендательный характер.

6.11 Организационно-техническое обеспечение деятельности Молодежного совета осуществляется администрацией Вышневолоцкого района.

6.12 При завершении полномочий члена Молодежного совета ему делается соответствующая запись в личной книжке волонтера.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.