Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Открытие выставки Сабины Рамазановой «Палитра юности моей» состоится 29 ноября в 16:00. Место проведения: арт-галерея «Онер» (на спуске к морю в 4 микрорайоне).



Фото Ольги Ярославской и из архива Сабины Рамазановой

 

 

 

В арт-галерее «Өнер» прошел конкурс среди студентов на лучший натюрморт

 

 

Студент Мангистауского колледжа искусств за работой

В арт–галерее «Өнер» при поддержке общественного объединения союза художников Актау и городского отдела внутренней политики прошел конкурс на лучший натюрморт. В нем участвовали студенты Мангистауского колледжа искусств.

 


Студентам разрешили выйти за рамки обучения в колледже и показать свой неповторимый стиль. К работе молодые художники подошли творчески, как говорят организаторы конкурса. 20 студентов продолжат участие в состязании, на следующей неделе им предстоит писать портреты. По задумке кураторов, моделями могут стать известные люди Актау: спортсмены, деятели культуры или чиновники. Победитель конкурса определится 30 декабря.

- Наше общественное объединение работает усиленно, мы планируем запускать новые проекты, нацеленные на возрождение живописи. Мы будем приглашать художников со своими работами на выставки, чтобы они могли научить молодежь новой технике. Мы хотим показать новые направления в искусстве и открыть новых молодых художников, - говорит Аймурат Танатов, заместитель председателя общественного объединения городского союза художников.

В арт-галерее «Өнер» 29 ноября состоится выставка работ юной художницы Сабины Рамазановой, а 16 декабря откроется экспозиция картин казахстанских художников.

Арт-галерея «Өнер» расположена на спуске к морю в 4 мкр., работает без выходных, с 10:00 до 18:00


Фото автора

 

В арт–галерее «Өнер» определились победители конкурса «Лучший натюрморт — лучший портрет»

 

Награждение Алены Карбышевой (второе место)

Общественное объединение союза художников Актау и городской отдел внутренней политики провели конкурсы среди студентов Мангистауского колледжа искусств на лучший натюрморт и лучший портрет.

Специально приглашенным гостем стал Орал Кабуке, член союза художников Казахстана. Он провел мастер-класс для студентов колледжа искусств, показав, как правильно писать портрет с натуры. Моделью стал Айбек Имашев, мастер спорта международного класса, чемпион Европы и Азии по дзюдо.
В номинации «Лучший натюрморт — лучший портрет» первое место занял Берік Сәрсенбаев, второй стала Алена Карбышева, третье место получила Карима Абдуллаева.

- Во время награждения была интрига, всем было интересно узнать, кто же займет первое место. Перед тем, как огласить победителя, студенты уже догадались, что это будет их сокурсник Берік Сәрсенбаев. Его стиль написания картин очень понравился жюри, поэтому, без сомнения, он стал первым. Хотелось бы пожелать ему продолжать двигаться в выбранном направлении и пробовать себя в разных художественных стилях, - говорит Аймурат Танатов, член союза художников Актау.

В арт–галерее «Өнер» действует экспозиция картин отечественных художников, посвященная Дню независимости Республики Казахстан. На выставке вы можете увидеть работы заслуженного художника РК, профессора Жумакына Кайранбаева, а также работы художников: Аскара Ездаулета, Нурлана Килибаева и многих других.

Выставка продлится до 15 января. Арт-галерея «Өнер» расположена на спуске к морю в 4 мкр. График работы без выходных, с 10:00 до 18:00 часов.

Фото автора и из архива Аймурата Танатова

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.