Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Folonari, Chianti DOCG



Фолонари Кьянти DOCG, сухое

Кьянти старейшее и самое знаменитое КНП Тосканы, сегодня это вино может произодиться из разных сортов винограда, но самый главный всегда Санджовезе. Считается, что для любого Кьянти, независимо от производителя, винтажа или выдержки, характерен аромат фиалки. Также типичны ароматы ягод и специфичный металлический тон (или тон крови, собственно, Санджовезе значит — Кровь Юпитера).

 

"Vipra" Rossa, Umbria IGT

Биджи Випра Росса Умбрия IGT, п/сухое

Вино из региона Умбрия (центр Италии, не имеет выхода к морю), производится из Мерло 70%, Санджовезе 20%, Монтепульчано 10%. Среднетелое ягодное вино.

 

Испания

 

Pluvium Bobal Cabernet Sauvignon

Плувиум БобальКаберне-Совиньон, сухое

Это вино из региона Валенсия, который заметно поднял качество своих вин за последние годы. Производится из Каберне-Совиньона и Бобаля – главного местно сорта. Плувиум самое бюджетное вино в классе вин КНП, вероятное, самое лучшее соотношение цены и качества из всего ассортимента.

 

Gusto Vino

Густо Вино, п/сладкое, сухое

Сложно сказать что-то конкретное, скорее всего эксклюзив для РФ. Виноматериал испанский, розлив российский.

 

Чили

Fray Leon Carmenere

Фрай Леон Карменер, п/сухое

Карменер — флагманский красный сорт Чили. Даёт насыщенные пряные вина, его основные тона: перец, гвоздика, красные ягоды. Базовая линейка Фрай Леон выше по качеству, чем Пьюпилла.

 

 

Белые вина

 

Абхазия

 

Псоу

п/сладкое

Псоу название реки в Абхазии. В основе этого белого вина сорта Алиготе, Рислинг, Совиньон Блан, которые сами по себе обладают довольно высокой кислотностью. Так как в вине есть остаточный сахар, кислотность его «балансирует», делая Псоу сладковатым, но в то же время, не приторным и свежим вином.

 

Грузия

 

Alazanskaya Dolina

Алазанская долина, п/сладкое

Белая Алазанская Долина производится из винограда Ркацители, старинного грузинского сорта (который также является одним из самых древних сортов винограда). В советское время Ркацители, вероятно, был виноградом с самыми большими засадками в мире. Ркацители обладает природной высокой кислотностью, поэтому сладкие и полусладкие вина из этого сорта имеют хороший баланс сладости и кислотности. Для них характерен в первую очерель лёгкий цветочный аромат.

 

 

Франция

Chateau Grand Billard АОС Bordeaux

Шато Гран Бийар АОС Бордо, сухое

Белое Бордо с преобладанием в составе Совиньон Блана (95%), Семийон 5%, а Мюскадель вообще отсутствует в купаже, поэтому вино получается более свежее и минеральное, в то же время менее душистое, чем Крессманн Бордо.

 

Petit Chablis АОС Chablis

Петит Шабли АОС Шабли, сухое

Петит Шабли занимает «нижнюю ступень» в классификации вин Шабли. Дело в том, что виноградники самого лучшего АОС этого региона (Шабли Гран Крю АОС) расположены на уникальных кимериджских известняках, сформировавшихся миллионы лет назад, когда эта местность была дном океана. Земли второго по важности АОС (Шабли Премьер Крю), расположены на почвах состоящих из более простого портлендского известняка. Земли Шабли и Петит Шабли расположены на почвах состоящих из смеси портлендских известняков и более простых почв, причём доля известняков в землях Петит Шабли АОС самая низкая. Следовательно, вина этого АОС имеют совершенно иной характер, чем Шабли Гран Крю АОС. Петит Шабли это — лёгкие фруктовые вина, более «холодные» и сдержанные, чем, например, вина Макон Вилляж АОС (который также является бургундским АОС и используется только сорт Шардоне, но Макон Вилляж расположен на юге, а Шабли на севере). Фирменная сливочность винограда Шардоне в винах Петит Шабли выражена не сильно, дубовой и ванильной пряности тоже нет, так как вино выдерживается в чанах из стали.

 

Италия

Valle Calda Bianco

Валле Кальда Бьянко, п/сладкое

Простейшее полусладке итальянское столовое вино, особо сказать нечего. Просто вино.

 

Folonari, Soave DOC

Фолонари Соаве DOC региона Венето, п/сухое

Соаве одно из самых популярных итальянских вин в мире. Оно производится из сортов Гарганега и Требьяно. Лёгкое и свежее вино, аромат тяготеет к цветочным и минеральным тонам.

 

"Rocca" Pinot Grigio, Veneto IGT

Рокка Пино Грижио Венето IGT, сухое

Как и Соаве, Пино Гриджио одно из самых продаваемых и популярных вин из Италии. Но в отличии от Соаве, сортовое Пино Гриджио не имеет статуса DOC. Обычно под этикеткой Пино Гриджио скрывается сортовое вино определённого региона Италии, чаще всего это Венето, Фриули-Венеция-Джулия, Трентино-Альто-Адидже. Место происхождения винограда играет важнейший фактор в формуровании вкуса и качества вина. Пино Гриджио из Венето (например, производителя Рокка) более простые повседневные вина с цветочным характером. Пино Гриджио из Фриули или Трентино — утончённые минеральные вина. Фирменный черта любого вина из этого сорта — аромат ромашки.

 

"Vipra" Bianca, Umbria IGT

Биджи Випра Бьянко Умбрия IGT, п/сухое

Это белое вино из Умбрии делается из Грекетто и Шардоне, во многом оно напоминает, самое известное белое вино этого Региона — Орвьето. У него душисто-медовая, но сдержанная направленность.

 

Испания

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.