Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Кармические задачи Стрельца



Первая кармическая задачаСтрельца состоит в том, чтобы начать осознавать высшие законы Духа и строить по ним свою жизнь.

Иначе огромный дар глобального мышления Стрельца расходуется впустую, а то и во вред ему самому и другим. Его разум устроен так, что он мгновенно выявляет закономерности в том или ином явлении. На что бы он ни посмотрел — он видит, как это устроено и благодаря каким механизмам работает.

И если Стрелец не настроен на постижение высших истин — он начинает тратить свои силы на то, чтобы использовать социальные структуры и свое окружение для своих эгоистических целей. Поскольку он видит скрытые механизмы управления людьми и социумом, то он способен плести интриги, менять ход событий так, как нужно ему, заставлять людей подстраиваться под себя, и хитростью получать свое, часто за счет других.

Такой Стрелец деградирует. При этом он сам страдает, так как лишает себя возможности того высокого полета, для которого он создан.

Если же Стрелец обращается к своему собственному Духу и начинает слышать его голос, перед ним открывается та стройная и гармоничная картина мироздания, которую он в глубине души всегда стремился найти. С этого момента его жизнь обретает новый смысл, к нему приходит внутренняя гармония. Важно только, чтобы процесс познания не заканчивался, и чтобы эти знания не оставались неприменимой к реальности абстракцией. Стрельцу надо стремиться построить свою жизнь в согласии с высшими законами Духа, и показывать пример этого другим людям.

Вторая кармическая задачаСтрельца состоит в том, чтобы преодолеть свою самонадеянность и высокомерие.

Даже Стрелец, не пробужденный в Духе, в глубине души чувствует, что ему открыто более глубокое и широкое понимание происходящего, чем другим людям. Он видит не разрозненные явления, а некую систему, закономерности во всем. Поэтому у него складывается впечатление, что он лучше других людей разбирается в жизни.

Но если у него нет доступа к высшему знанию и законам Духа, это впечатление ложное. Однако у него возникает чувство собственного превосходства и стремление поучать других. Из-за этого он способен испортить отношения с множеством людей, которым вовсе не хочется получать непрошеные советы. Большинству людей не нравится, когда кто-то ставит себя выше их и пытается учить. Если Стрелец пробуждается в Духе и начинает следовать высшей миссии, у него пропадает стремление возвыситься над другими. В этом случае он перестает вести себя так, будто только он один все знает лучше всех на свете. Он начинает понимать, что законы Духа едины для всех людей, и все равны перед этими законами. Он перестает навязывать всем свою точку зрения, а вместо этого мудро делится своими знаниями с теми, кто к этому готов, а к остальным проявляет доброту и милосердие, и не презирает их за то, что они еще не готовы принять высшие истины.

Третья кармическая задачаСтрельца состоит в том, чтобы прекратить гнаться за разнообразием впечатлений и удовольствий.

Если Стрелец не пробужден в Духе, то его тяга к чему-то неизведанному может превратиться в бессмысленную погоню за новыми ощущениями. Такие Стрельцы бездумно порхают по жизни, словно мотыльки, не в силах на чем-то остановиться и сосредоточиться. Они меняют профессии, место жительства, партнеров, друзей, с легкостью отказываясь от того, что еще вчера наполняло их жизнь.

Поскольку Стрельцы очень мало зависят от всевозможных условностей, норм морали, правил и законов, по которым живет общество, то у них практически нет сдерживающего начала. В погоне за удовольствиями и впечатлениями они могут дойти до саморазрушения, а то и до преступления. Если Стрелец открывает для себя высшие законы, то его жажда неизведанного обретает смысл. Познание законов Духа и внедрение их в жизнь социума способна наполнить его жизнь так, что жажда удовольствий ради удовольствий будет забыта.

Следование законам Духа приносит ему удовлетворение большее, чем любое самое захватывающее приключение, чем любая авантюра. Потому что теперь он выполняет свое предназначение, и его выдающиеся способности не пропадают зря.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.