Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

главы муниципального образования «Щегловского сельского поселения» Всеволожского муниципального района Ленинградской области Паламарчука Ю.А.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

26.03.2015 г № 2.6/15

п. Щеглово

 

О результатах деятельности главы муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области за 2014 год

 

Заслушав отчет главы муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области о результатах деятельности за 2014 год, руководствуясь пунктом 5.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10. 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области совет депутатов принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1.Признать деятельность главы муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области за 2014 год удовлетворительной.

2. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.

4.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, гласности, законности и правопорядку.

 

 

Глава муниципального образования Ю.А. Паламарчук


 

УТВЕРЖДЕН

решением совета депутатов

МО «Щегловское сельское поселение»

Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

от 26.03.2015 года № 2.6/15

Отчет

главы муниципального образования «Щегловского сельского поселения» Всеволожского муниципального района Ленинградской области Паламарчука Ю.А.

«О результатах своей деятельности за 2014 год»

Уважаемые депутаты!

Проводя политику открытости и прозрачности, местная власть муниципального образования ежегодно отчитывается перед депутатами, населением, избирателями о проделанной работе за прошедший год.

Так нам предписывает 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Устав муниципального образования «Щегловское сельское поселение» Всеволожского муниципального района ЛО.

И это логично, так как жители, избиратели в поселении должны знать, чем занимаются депутаты, какие решают проблемы, как планируются и расходуются бюджетные средства, выполняются их наказы.

И сегодня, подводя итоги прошедших семи лет видно, что новый закон совершенствуется и стимулирует активность депутатов и органов исполнительной власти.

Я, как глава муниципального образования, исполняя полномочия председателя совета депутатов МО «Щегловское сельское поселение», представляю совету депутатов муниципального образования «Щегловского сельского поселения» отчет о результатах своей деятельности и деятельности совета депутатов муниципального образования» за 2014 год.

В прошедшем году совет депутатов и администрация поселения работали вместе, как единая команда, решая все задачи сообща.

Совет депутатов в течение года большую часть времени посвятил совершенствованию законодательной базы и работе с избирателями.

Работа совета депутатов в 2014 году осуществлялась согласно плана работы совета депутатов, утверждённым решением совета депутатов. В 2014 году проведено 14 заседаний совета, принято 60 решений

 

План работы совета депутатов был выполнен в полном объёме.

 

В совете депутатов работает 4 постоянно действующих комиссий:

- Комиссия по бюджету, налогам, инвестициям, торговле, предпринимательству и бытовому обслуживанию;

- Комиссия по местному самоуправлению, гласности, законности и правопорядку, - Комиссия по промышленности, архитектуре, строительству, ЖКХ, транспорту, связи, сельскому хозяйству, экологии и использованию земель,

- Комиссия по здравоохранению, образованию, культуре и социальным вопросам.

 

В 2014 году были проведены выборы в органы местного самоуправления, сформирован новый совет депутатов и были приняты основные нормативно- правовые акты определяющие обеспечение жизнедеятельности поселения и текущую работу местной администрации. Бюджет поселения на 2015 год принимался с учетом наказов избирателей.

Решения совета депутатов опубликовываются в газете «Щегловские вести» и «Всеволожские вести», а также размещаются на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления является одним из основных приоритетов гласности, ведь наибольшее количество общественно значимых услуг реализуется сегодня именно на муниципальном уровне.

В ходе работы постоянных комиссий, заседаний совета депутатов по обсуждению наиболее сложных вопросов возникала необходимость создание рабочих групп из депутатов совета депутатов и сотрудников администрации.

В течение 2014 года депутаты принимали активное участие в общественно-политической и культурной жизни МО «Щегловское сельское поселение» Всеволожского района, участвовали во всех массовых мероприятиях.

В прошедшем году депутаты совета депутатов совместно с администрацией активно участвовали в подготовке и проведении таких мероприятий, как:

  • Празднование Победы в Великой Отечественной войне;
  • День знаний;
  • Международный день пожилых людей;
  • День матери,

а также в других социально значимых мероприятиях.

Не могу не отметить конструктивную позицию наших ветеранов и руководства ветеранских организаций по многим вопросам. Депутаты благодарны им за понимание и активную жизненную позицию

Проводилась работа по обращениям граждан муниципального образования, в этом году их поступило- 24.

Основная тематика обращений - обеспечение жильем, ремонт жилья, строительство жилья, вопросы ЖКХ, устройство детей в детские дошкольные учреждения, земельные вопросы, улучшение жилищных условий, организация досуга молодёжи.

Это не просто «бумажная» работа, а документы, за которыми стоят люди и их нужды. На личном приёме в прошедшем году побывало 31 человек.

Сегодня нам крайне важно активно продвигаться в направлении, указанном Президентом, который включил развитие стратегических и информационных технологий в число приоритетных направлений модернизации России.

Мы, депутаты, должны понимать, что для обычного человека решение большинства проблем, с которыми он сталкивается в повседневной жизни, зависит отнюдь не от федеральных и региональных властей. Благоустройство территории поселений, жилищно-коммунальное хозяйство, транспортное, медицинское и торговое обслуживание – все, что называется качеством жизни – напрямую зависит от работы депутатов и администрации поселений: власть должна служить людям.

 

 

Уважаемые депутаты!

Сегодня мне хотелось бы остановиться и на тех вопросах, которые совет депутатов совместно с администрацией начали прорабатывать, но до конца еще не завершили:

 

1.В прошлом году продолжилась большая работа по благоустройству территорий населенных пунктов.

Начало положено, но многое еще предстоит сделать, чтобы навести порядок в поселке и деревнях, создать для людей комфортное проживание. В этой работе надо организовать деятельность старост, чтобы совместно требовать от жителей соблюдения санитарного состояния домов и прилегающей территории. Необходимо продолжать практику привлечения к этой работе трудовых бригад школьников. Благодаря активности депутатов был сделан хороший ремонт спортивного зала местной школы и отремонтированы помещения детского сада. Большая работа была проведена в улучшении работы Дома культуры, приобретена техника, проводились ремонтные работы.

Сегодня необходимо задуматься каждому руководителю, что можно сделать ещё по благоустройству территории поселения: разбить клумбы, посадить цветы и деревья, озеленить дворы и придомовые территории.

3.Большая и очень активная работа была проведена советом депутатов и администрацией поселения в решении вопроса дальнейшего функционирования отделения «Всеволожской детской школы искусств» находящегося в Щеглово К сожалению имеются определенные сложности в проектировании и строительстве нового здания. Думаю общими усилиями нам по плечу решение этой задачи

4.Мне бы хотелось обратить внимание депутатов на проблематику молодежной среды и на работу с ветеранскими организациями. Есть необходимость систематизировать эту работу в муниципальном образовании через создание общественного объединения. Данная форма активизации общественной среды позволяет расширить круг участников и привлечь активных граждан для созидательных процессов в поселении. Достаточно эффективно работает при школе детская организация «Щегол», участвует не только в районных, но и областных мероприятиях. Фестиваль «Дети России-дети Победы», рожденный в Щеглово, проводится под эгидой Комитета культуры Ленинградской области и считается одним из значимых мероприятий. Кадетское движение выведено на новый качественный уровень, с привлечением шефствующих организаций на уровне федеральных служб, что несомненно улучшит качественный уровень обучения и воспитание кадетов, а так же определит их выбор после окончания школы. В 2014 году была проведена подготовительная работа по вступлению во всероссийскую акцию «Имя героя - школе». Результат большой изыскательской и патриотической работы школьников поселения-это присвоение Щегловской СОШ имени героев 136 стрелковой дивизии, первой в Ленинградской области, что несомненно повышает имидж муниципального образования и дает возможности и перспективы как для школы, так и для поселения в целом

5. В нашем поселении проводится большое количество общественно значимых мероприятий как с молодежью, так и со взрослым населением. С 2014 года в нашем поселении отмечается день муниципального образования-«Щегловские именины» Трудности, возникающие при подготовке мероприятий, имеют одну экономическую проблему. Предлагаю депутатскому корпусу взять шефство над проводимыми мероприятиями и содействовать к привлечению социальных партнеров. К примеру, начиная с 2013 года патриотический фестиваль «Дети России-дети Победы», ежегодно проводящийся в Щеглово, имеет социального партнера в лице одной из коммерческих организаций, работающих в нашем поселении. Также необходимо давать больше информации для населения о проводимых мероприятиях.

6.Хотел бы обратить внимание депутатского корпуса на вопросы и проблемы обеспечения общественной безопасности поселения. Реформирование органов внутренних дел, сокращение штатов участковых уполномоченных полиции негативно отражаются в целом, на количестве правонарушений в поселении. Есть острая необходимость активизации работы по укреплению муниципальной народной дружины, создание единого ситуационного центра и технического обеспечения безопасности видеонаблюдением в рамках проекта «Безопасный город»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итоги, отмечаю, что 2014 год был напряженным, остаётся много нерешенных проблем, над которыми нам предстоит работать и в наступившем году. Без сомнений, сделано немало, проведена большая работа по созданию лучших условий для проживания граждан. Но мы вступили в новый отчётный год и ставим перед собой новые задачи. В их решении мы надеемся на сотрудничество и взаимопонимание со всеми органами власти, трудовыми коллективами, общественными организациями, жителями и всеми, кто и в 2014 году внёс свой вклад в социально-экономическое развитие МО «Щегловское сельское поселение».

В завершении отчета хотелось сказать о том, что нерешенных, долгосрочных и среднесрочных задач у нас очень много, их не решить за год или два. Предстоит совместная трудная работа, но она стоит наших споров, дискуссий, порой непонимания, иногда просто борьбы разных подходов, взглядов, она стоит этого потому, что итогом наших совместных усилий должно стать развитие поселения, рост благосостояния наших граждан.

Конечно же, в работе администрации и совета депутатов поселения имеются еще недоработки. Мы видим наши недостатки и стараемся их устранять.

Благодарю всех за помощь, поддержку и понимание и надеюсь на дальнейшую совместную работу.

Подводя итоги сказанному, хотелось бы отметить, что сегодня мы находимся в начале большой и нелегкой работы по реализации 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Впереди стоят планы более сложные и ответственные. Проблем у нас хоть отбавляй. Нам предстоит еще многому и многому учиться, быть максимально самостоятельными. Жизнь корректирует законодательство, а поэтому совету депутатов предстоит приводить в соответствие с этими изменениями и свои нормативно- правовые акты.

Депутатам и администрации хочется пожелать быть активнее и настойчивее в решении всех стоящих задач и возникших проблем. Уметь анализировать, планировать, прогнозировать, больше работать в поселении на перспективу. Быть внимательнее к людям, их нуждам. Информировать население о своей работе, чтобы не создавалось впечатление, что депутаты и администрация сами по себе, а население само по себе.

В заключение своего отчёта хотел бы выразить слова благодарности за совместную работу, за достигнутые положительные результаты депутатам совета депутатов, администрации поселения, руководителям учреждений и предприятий, предпринимателям, жителям, всем, кто живет и трудится в нашем муниципальном образовании, всем, кто вносит свой вклад в наше с вами общее дело – в дело развития нашего Щегловского сельского поселения!

 

Благодарю за внимание.

Глава муниципального образования

«Щегловское сельское поселение» Ю.А. Паламарчук

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.