Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Команды, подаваемые разводящим при смене часовых.



При приближении смены к часовому на расстояние 10 - 15 шагов разводящий заступающего караула командует: «Смена - СТОЙ» - и приказывает одному из караульных наблюдать (при следовании смены на машине - зарядить оружие и наблюдать) за постом и подступами к нему.

Например: «Рядовой Попов. Пост и подступы к нему под временное наблюдение принять».

Часовой при приближении смены становится лицом к ней и самостоятельно берет автомат в положение «на ремень» (карабин - «к ноге»). По команде разводящего заступающего караула «Рядовой Васильев, на пост шагом - МАРШ» часовой принимает строевую стойку, делает шаг вправо, караульный подходит к часовому и становится на его место лицом в противоположную сторону (с карабином в положении «к ноге»).

Разводящие сменяемого и заступающего караулов становятся по обе стороны часового и караульного в одном-двух шагах от них, лицом друг к другу.

По команде разводящего сменяемого караула «Часовой, СДАТЬ ПОСТ» часовой производит словесную сдачу поста. При этом часовой и караульный поворачивают друг к другу голову. Словесная сдача поста состоит в том, что часовой, назвав номер поста, перечисляет заступающему на пост караульному все подлежащее охране согласно табелю постам, а также указывает, что было замечено вблизи поста во время несения им службы.

После словесной сдачи поста караульный по команде своего разводящего «Караульный, ПРИНЯТЬ ПОСТ» обязан вместе с разводящим заступающего караула в присутствии часового и разводящего сменяемого караула обойти охраняемый объект и проверить исправность освещения, ограждения, дверей (ворот), состояние окон, решеток и стен хранилищ (складов), наличие и состояние замков, шнуров, печатей (пломб) и соответствие их слепкам (оттискам) или количество находящихся под охраной вооружения, военной техники и другого военного имущества, а также наличие и состояние технических средств охраны, средств связи, пожаротушения и постовой одежды.

По команде разводящего сменяемого караула «Рядовой Петров, с поста шагом - МАРШ» сменившийся караульный становится позади смены и самостоятельно берет оружие в положение «на ремень», а караульный, наблюдавший за постом и подступами к нему, становится в строй.

После этого разводящий заступающего караула командует: «Смена, за мной шагом - МАРШ» - и ведет смену к следующему посту.

Билет №28.

1. Распределение времени и повседневный порядок.

Распределение времени в воинской части осуществляется так, чтобы:

· обеспечивались постоянная боевая готовность,

· создавались условия для организованной боевой учебы личного состава,

· поддержания воинской дисциплины и внутреннего порядка,

· воспитания военнослужащих,

· повышения их культурного уровня,

· своевременного отдыха и приема пищи.

Распределение времени в воинской части осуществляется:

Распорядком дня воинской части (определяет по времени выполнение основных мероприятий повседневной деятельности, учебы и быта личного состава подразделений и штаба воинской части).

Регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в дополнение к распорядку дня устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности.
Распорядок дня и регламент служебного времени устанавливает командир воинской части с учетом вида и рода войск Вооруженных Сил.

В распорядке дня воинской части должно быть предусмотрено время для:

· утренней физической зарядки и осмотра,

· утреннего и вечернего туалета,

· учебных занятий и подготовки к ним,

· приема пищи,

· воспитательной, культурно-досуговой и спортивно-массовой работы,

· информирования личного состава,

· личных потребностей военнослужащих (не менее двух часов),

· вечерней прогулки и вечерней поверки

· сна (не менее восьми часов).

 

Каждую неделю, как правило в субботу, в полку проводится парково-хозяйственный день в целях обслуживания вооружения, военной техники и другого военного имущества, дооборудования и благоустройства парков. Также производится общая уборка всех помещений и помывка личного состава в бане.

Дни отдыха - в выходные и праздничные дни (при исполнении в эти дни обязанностей военной службы - в другие дни недели). В эти дни, а также в свободное от занятий время с личным составом проводятся культурно-досуговая работа, спортивные состязания и игры.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.