Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Хранители и новые существа

История

Wind: Desert of Legends

 

Вступление

Раньше мир Ветра выглядел совсем не так, каким мы его видим. Трудно поверить, что когда-тоне было ни быстрых примвичей, ни зубастых корнеплодов. Даже не было обычных куриц, которые живут и у нас, на Земле… так слушайте же рассказ и узнайте, как же жили Первые существа и появились те, которые населяют Ветер сейчас…

Как появился Ветер

А началось всё с двух существ - стихий Тьмы и Света. Откуда они появились, никто не ясно. Они летали по всей Галактике и искали себе дом. Поселились они на Земле. Приняли человеческий облик и стали жить, как обычные люди. Но скоро им это надоело, и они захотели создать свою планету.

Напряглись существа, свои силы магические использовали… и вот она – планета. Только вот ни деревьев, ни скал, ни рек на планете не было. Но существа решили – на первое время хватит.

Первые существа

И всё-таки было пусто – существа решили создать и деревья, и горы, и реки. Но планета была большая – не меньше Земли. Поняли существа, что не смогут они одни справиться.

И создали они первое существо – ветряное. Закружилось оно, завертелось! И подул лёгкий ветерок, приятный такой! Поэтому Великие существа Тьмы и Света и назвали планету Ветром.

Потом они создали Земляное существо. «Бух, бух, бух!» - вот такие оно звуки издавало. Прыгнет – и камни из-под его лап летят. Бегал-прыгал, и получилась гора.

Но одной горы на планете быть не может, и ветерок тоже слабенький... Создали тогда Великие существа ещё существ ветряных и земляных.

Вьётся ветер между скал, вьётся… но всё равно – пусто. Решили тогда существа Великие и Природных существ создать.

Хлоп – появилось существо природное, хлоп – ещё одно! Выплюнет семечко в землю такое существо – посадит деревце или цветок. Сажали существа семечки, сажали, а всё равно не растёт ничего.

Тогда поняли Великие существа – надо семечки полить. И тогда создали они Водных существ.

Брызгаются существа водные и землю поливают. Растут деревья, растут кустики и цветы.

Решили Великие – пусть тогда и Огненные будут существа, а то как-то не справедливо.

Появились и огненные. Залезают они на горы некоторые, дыхнут огнём – и вулкан получился.

Вроде бы, всего достаточно. Но видели Великие существа на земле у людей, как гром гремит, молнии извиваются.

Создали они Электрических существ. Те, ка-ак прыгнут – и молния появилась. А после молнии всегда дождь. А то бы замучились Водные существа всё время поливать растения.

«Ку-ку, земляне!» или Первые люди

Все для жизни есть! Но и этого мало Великим существам – «Вдруг на Земле какое-нибудь открытие будет важное, а мы всё пропустим!»

И провели Великие существа на Землю порталы, и наоборот – чтобы вернуться. Порталы были везде – и в дуплах деревьев, и высоко в горах. И даже в пруду! (дело лап и жабр Водных существ)

Порталы-то есть, но как же ими пользоваться? Понятное дело, существа Великие могли принять облик человеческий. Но они же руководили планетой – нельзя одних существ оставить.

А те самые существа не могли в людей превращаться. И решились тогда Великие создать людей.

Напряглись… и хлоп – вот уже стоит человек перед ними. Получилось! И создали ещё людей Великие существа. Много людей.

Когда Люди вернулись, они рассказали про дома. Деревянные. Даже инструкцию, как дома строить они принесли.

Каменные дома

И построили Люди дома. Хорошие, конечно они были. Но были эти дома не очень прочными. Решили посмотреть Ветряне, не придумали ли люди с Земли понадёжнее домов.

Придумали. Строят они дома каменные – куда прочнее. Построили и на Ветре каменные дома.

Хранители и новые существа

Видят Великие существа – люди живут хорошо, и существа тоже. Не нужна стала их помощь. Существа сами размножаются – вон бежит земляной малыш – «Бух, бух!»

Тогда решили Великие улететь в космос. Но решили они перед отлётом что-то ещё для Ветра сделать…

Точно! Они же поднимали Солнце и Луну. А кто будет ночью и утром смотреть за всем, кто будет следить за Луной и за Солнцем?

Создали Великие существ Тьмы и Света, но маленьких. Создали-то, но они маленькие – вот проблема в чём.

Забредёт ещё страшный враг - что тогда делать? И создали Великие огромных стражей. А назвали их – Хранители.

У Хранителей были стихии. К примеру, со стихией природы – Хранитель Природы. И так далее.

Наконец все меры безопасности соблюдены, и можно вылетать Великим в космос.

А куда они улетели – загадка. Может на Землю отправились и стали людьми, может, на другие планеты отправились. Да кто их знает! Как появились они загадочно, так и пропали.

«Жизнь без Великих» - Названия

Хорошо жили существа и без Великих. Всегда в безопасности – великаны Хранители защищают.

Но вот задумалось одно Существо – «Вот я существо. Это да. Но вот названия у меня нет! Вот есть огненные существа, но они разные. И все называются просто – Огненные существа! Неправильно. Надо что-то делать»

Рассказало то существо об этом остальным. Подумали другие существа, подумали и согласились. И пошли они к людям. Те умные, наверно придумают что-нибудь.

Вышли люди. И один молодой парень сказал:

-Давайте выбирать, какие вам нравятся! Всем. И чтобы соответствовали вашему внешнему виду и стихии.

К примеру, одно существо было похоже на огненного орла. Назвали его Огнерёл.

А могло быть и так – Фаерёл. Fire – огонь по английски, а рёл – часть слова «орёл».

Проблему с названиями решили. Но как оказалось, она не самая главная…

«Жизнь без Великих» - Маги и палочки

Оказалось, даже люди могут колдовать. Их создали магические существа, вот и эта магия им передалась. Создали люди волшебные палочки и колдовали.

Вроде бы удобно, но никто не знал, что из этого выйти.

А вышли Тёмные маги – как обычные, но злые. А почему злые, никто сначала не знал. И даже о существовании этих магов никто не знал.

А узнали всё-таки. Как? Сейчас расскажу.

Как-то решил вздремнуть Хранитель земли. Завалился – и спит. Подумал молодой Тёмный маг, что проберётся мимо него в лес, где жили существа.

Пробрался и схватил Водоутку. А так как закричит, как закричит! Громко. И разбудила она своим криком Хранителя. Вынул он Водоутку из рук мага и взял его в лапу.

-Что ты тут забыл, и ЗАЧЕМ ты схватил существо! Зачем ты вообще вошёл в лес, даже не попросив разрешения!-прогремел Хранитель Земли.

От страха молодой маг проболтался.

-Я хотел её… украсть. Нуу… Мы тёмные маги, мы хотим… захватить планету, хотим… быть великими самыми…-прошептал он.

-Хорошо, что признался. А теперь иди! И сюда больше не пытайся пробраться. Я не дурак.-ответил Хранитель.

Тут маг опомнился и закричал:

-ЧТО? Я, нет! Я – обычный человек, эта Водоутка запуталась в водорослях, я хотел ей помочь!-оправдывался он.

-Нет уж! Я тебе не верю. Докажи мне – поверю.-улыбнулся Хранитель.

Он немного ослабил хватку и маг убежал. Больше его никто не видел – наверно убежал подальше, чтобы никто не узнал, что он проболтался.

«Жизнь без Великих» - Боевые существа

Оказалось, тёмные маги не такие уж слабые. Опытные могли усыплять на время Хранителей, лишать голоса существ, на которых нападают. Н-да… Положение серьёзное. Надо что-то делать.

Состоялось собрание – пришли все, и люди, и существа. Как назло ничего не лезло в голову, но тут один старый светлый маг сказал:

-А что если использовать вашу магию, существа?

Сразу посыпались вопросы – «как это?», «что вы имели ввиду?».

И старик ответил:

-У всех существ есть магические способности. Надо направить их в ущерб врагам.

-Теперь понятно!-крикнуло какое-то существо.

Существа стали тренироваться, но оказалось, что не все умеют сражаться. Хоть некоторых создали Великие(а это значит, что они содержат в себе больше магии, чем другие, которые сами вывелись), но эти существа были приспособлены только к мирному существованию и не могли ничего сделать с врагами.

А минус тех, которые умели сражаться, заключался в том, что они концентрировали свою магическую энергию в каком-то одном месте и не могли наносить сильные удары, к тому же если они накопят слишком много магии, могут и в обморок упасть.

С того времени всех людей, кроме тёмных магов, пускали в лес. Все ловили существ и тренировали их, чтобы защищаться от Тёмных магов.

Те маги тоже хотели поймать самих существ, и иногда им удавалось это сделать. Но всё-таки это случалось редко и Тёмные не хотели сражаться в открытую и побаивались Светлых магов и просто людей, у которых были собственные существа.

«Жизнь без Великих» - Захват хранителей

Всё было хорошо и тёмные маги почти не приходили в деревню, некоторые даже думали перейти на Светлую сторону. И некоторые даже перешли, многие из них – даже известные Светлые маги.

Да, было всё спокойно, пока не случилась беда. Лорд тёмных магов, Максимилиан Дарк пробрался в лес. Это был очень сильный маг, поэтому такого допустить было нельзя. Но всё-таки допустили. А всё это было ночью…

Дарк подошёл к Хранителю земли и прошептал заклинание. Также он поступил со всеми Хранителями, кроме двух – Тьмы и Света.

Это были самые сильные хранители, и если бы Тёмный Лорд заколдовал бы и их, случилась бы непоправимая беда. Но дело в том, что Хранитель тьмы ночью не спит.

А Максимилиан хоть и был опытным магом, всё равно он об этом не знал, ведь хранители Тьмы и Света находились в одном из дальних уголков леса и о его особенности знали только Светлые маги и обычные люди.

И этот хранитель Тьмы сразу увидел тёмного мага. Тогда он разбудил своего друга – Хранителя света и они прогнали Дарка из леса.

Но они-то не знали, что остальных хранителей он заколдовал.

Лишь утром все узнали об этом. Когда один светлый маг, Магнус Дрим, подошёл к Хранителю земли, тот чуть на него не наскочил.

Тогда маг попытался расколдовать Хранителя, но тот зарычал и чуть не сбил с ног Магнуса. Его пришлось на время усыпить заклинанием и отправить дальше в лес, чтобы можно было в него зайти (Хранитель земли стоял прямо у входа).

А заклинание было устроено так – чтобы расколдовать Хранителя – надо победить его в бою, а когда он очнётся, то станет обычным и забудет все моменты, которые произошли, пока он был заколдован.

Скоро маги узнали, как расколдовать стражей леса, но никто не решался пойти на Хранителей – уж больно они были большими и сильными. А существ, которые участвуют в битве, можно было иметь только 4 – если будет больше, то когда одно существо использует атаку, скопится слишком много магической энергии и волна магии сильно ударит всех существ. Целители хоть и хорошо лечат существ, но всё-таки, если у существа будут большие раны, оно не скоро вернётся к боевому состоянию.

«Жизнь без Великих» - Волшебная сила

Так бы никто и не победил Тёмных магов и не дал отпор. Но чем больше времени проходило, тем сильнее становились существа. И Тёмные маги, к сожалению. Ну и Светлые маги тоже становились сильнее.

Но сейчас о том, как же похорошели существа! День это был самый обычный, кто гулял, кто тренировал существ, а кто сидел дома, боясь, что Тёмные маги заберут его или существ.

Но тут произошло что-то невероятное. Яркая вспышка, все зажмурились. Какой-то Джевелзард со страху прыгнул на голову незнакомого светлого мага.

Когда свечение прекратилось, все увидели двух существ.

Назвали их Перохвостами, потому что в хвостах у них было много перьев. Эти существа были не простые – они были гораздо сильнее обычных. Они полностью были магическими, но при этом неплохо дрались.

Скоро у всех был такой Перохвост. Но ведь какая команда – если все существа одинаковые.

К тому же у стихий есть преимущества – к примеру, земля побеждает электричество и существа с этой стихией совсем не эффективны против земляных.

А вот ветряные, как Перохвост, имеют слабость перед электричеством. Так что нужны были ещё новые существа.

И они появились. Все уже привыкли к тому свечению, но когда хотели посмотреть, глаза сами собой закрывались, хоть и свет был не сильно ярким.

Существ уже стало много, но всё-таки они были недостаточно сильны. Шло время, и однажды – опять свечение…

«Жизнь без Великих» - Эволюция

На этот раз свечение было сильнее, чем обычно и ни у кого и мысли не возникло посмотреть – таким ярким было свечение.

Когда оно кончилось, перед ними предстали два существа. На вид такие же, как Перохвост и другие подобные существа. Наверно, просто сильнее чуть-чуть, поэтому и свечение ярче.

Но всё-таки было в этих существах что-то такое, чем они отличались от других.

И это оказалось правдой.

Одному магу пришла в голову мысль потренировать новое существо. Кстати, существо называлось КанХауа. Ну вот, тренировал маг его, тренировал и тут оно ка-ак засветилось! Испугался маг и руками глаза закрыл.

Открыл, а КанХауа больше стал, и как-то он изменился! Хвост пышнее, острее крылья и больше. Лапы сильнее…

Удивился очень маг – никогда он не видел, чтобы существа превращались в других.

Вообще, называлось это «эволюция». И с каждой эволюцией существо увеличивалось, и магии в нём становилось больше.

А значит – сильнее! А ещё, оно иногда учило новые крутые атаки…

Вот чем отличался КанХауа! А скоро стали появляться и подобные ему – способные к эволюции.

И кстати, канхауа и сейчас в Ветре живут, постараешься – найдёшь!

Тогда и стали искать того, чьи существа сразятся с Хранителями и расколдуют их…

И сейчас ищут его! Быть может, ты станешь тренером существ и победишь всех Хранителей! А что, стоит попробовать! J

Скоро появились известные всем Примвичи, Корнеплоды и Кьюски. И курица тоже появилась, но как? Ты можешь почитать отдельные маленькие истории в конце и узнать об этом.

Да в принципе, вот он, конец! Я уже рассказала о существах, о мире и о том, как появились люди. И о Хранителях тоже. И о злых Тёмных магах.

Остались только короткие истории об отдельных моментах. Ладно, осталось только одно…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.