Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

РЕГЛАМЕНТ

Об открытом Чемпионате РК по туристскому

Многоборью (лыжный туризм). I этап кубка по ТМ (взрослые), II этап кубка по ТМ (юниоры)

 

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

· популяризация и дальнейшего развитие массового спортивного туризма;

· расширения дружественных и деловых связей различных регионов РК и пограничных областей РФ;

· повышение спортивного, технического и тактического мастерства участников;

· отработка новых форм соревнований;

· обмена опытом работы;

· выявления сильнейших команд РК по туристскому многоборью (лыжный туризм) и выполнение разрядных нормативов по туристскому многоборью.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.Чемпионат проводятся с 27 февраля по 2 марта 2014 г, на территории Акмолинской области Буробайский район, п.Катарколь, на базе ДОЦ «Звездный». Команды прибывают в г.Щучинск до 27 февраля (до 15-00) включительно. Открытие соревнований состоится 27 февраля в 18-00, закрытие – 2 марта в 12-00. Выезд команд – 2 марта с 13-00.

3. РУКОВОДСТВО.Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионатом осуществляет Федерация спортивного туризма и туристского многоборья Туристского Союза Казахстана совместно с Управлением образованием Акмолинской обл. и Федерацией спортивного туризма Акмолинской обл.. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивного туризма Акмолинской обл., Оргкомитет и Главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Ефремов Е.С. (Кокшетау).

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.К соревнованиям допускаются команды сборные команды областей РК, г.г.Астана, Алматы, и стран СНГ. Количество команд от региона – согласно Правил проведения Чемпионата. Соревнования проводятся по двум возрастным группам: взрослые – старше 16 лет на 25 февраля 2013г. и юниоры – 15–18 лет. Состав команды: взрослые и юниоры – 6 чел. из них: команда – 4 чел. (3+1); запасной и представитель, 1 судья по ТМ. Участники соревнований должны иметь опыт прохождения дистанций не менее 2-го класса по лыжному туризму (ТМ) и иметь допуск врача.

 

ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

27.02 до 15.00 - Заезд команд, размещение, работа мандатной комиссии,

15.00 - Старт на дистанции «Техническая»

18.00 - Открытие соревнований.

19-30 - Заседание ГСК с представителями команд

28.02 10-00 - Лично-командная дистанция (дистанция 2-3 класса)

15.00 - Старт на дистанции «Техническая»

21.00 - Заседание ГСК

01.03 10.00 - «КТМ» (дистанция 3-4 класса)

21.00 - Конкурсная программа (Бардовский вечер).

02.03 12.00 - Закрытие соревнований

14.00 - Отъезд участников в г.Щучинск.

 

Все дистанции проходятся с собственным снаряжением, с организацией командной страховки и самостраховки. На отдельных дистанциях возможно наличие контрольного груза, ограничение снаряжения. На прохождение всех дистанций, а так же отдельных участков будет введено контрольное время.

Главная судейская коллегия имеет право изменять при необходимости программу соревнований или условия проведения отдельных дистанций или их этапов.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ. Соревнования проводятся по «Правилам соревнований по туристскому многоборью на 2013-2016г.», «Руководство для судей и участников соревнований по технике пешеходного и лыжного туризма» 2004 года, данному Регламенту и Условиям проведения соревнований.

Итоги соревнований подводятся:

- в общекомандном зачете;

- в зачете по каждой дистанции.

- в конкурсах (отдельный зачет)

В случае участия от региона нескольких команд в общий зачет Чемпионата РК идет одна заранее объявленная команда.

Команда – победительница определяется по наименьшей сумме мест, набранных за участие на дистанциях. В случае равенства суммы баллов предпочтение будет отдано команде имеющей лучший результат на дистанции "КТМ".

 

7. НАГРАЖДЕНИЕ. Команда, занявшая призовые места в общекомандном зачете, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней Комитета по делам спорта РК и ценными призами проводящих организаций.

Команды, занявшие призовые места на отдельных дистанциях, награждаются грамотами соответствующих степеней Комитета по делам спорта РК и ценными призами проводящих организаций.

 

8. СНАРЯЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ ПРИЕМА КОМАНД. Прибывшие команды размещаются на территории базы ДОЦ «Звездный» Бурабайский район, п. Катарколь. Стоимость проживания и питания - 2800 тенге\ суткис участника. Возможна встреча со ст. Курорт Боровое (по заявкам: указать № поезда, вагона, время прибытия, сот. тел., цена – 200тг./ чел.).

Все дистанции проходятся с собственным командным и личным снаряжением. Его перечень и количество должно быть достаточным для прохождения дистанций 3-4-го класса. Рекомендуемый минимально необходимый комплект снаряжения:

Личное снаряжение – лыжи, обвязка, блокировка, 2 карабина, рукавицы, спусковое устройство, лавинный шнур, компас.

Групповое снаряжение – палатка, спальник, коврик, мед.аптечка, лавинная лопата, спички в непромокаемой упаковки, котелок для кипячения воды, примус или газовая горелка, карабины 10 шт., основная веревка 3 х 30м, вспомогательная веревка 1 х 60 м, блоки, расхожий репшнур, ледовые крючья – 2 шт., жюмар - 2 шт., 2 ледоруба, ледобур - 2шт, 2 пары «кошек», сани волокуши, радиостанции, цифровой фотоаппарат, сотовый телефон, термос. Остальное снаряжение на усмотрение команд.

Нестандартное и самодельное снаряжение может быть использовано только с разрешения технической комиссии.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.