Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Так как шея относится к гибким частям тела, любая боль в ней является признаком



Так как шея относится к гибким частям тела, любая боль в ней является признаком недостаточной внутренней гибкости. Как правило, шея болит у того, кто не хочет объективно воспринимать ситуацию, так как не может ее контролировать. Недостаточно гибкая шея не позволяет повернуть голову назад, оглянуться - такой человек боится увидеть или услышать, что происходит у него за спиной. Он делает вид, что ситуация его не особенно беспокоит, хотя в действительности он сильно переживает.

Ментальная блокировка

Боль в шее указывает на то, что ты поступаешь неправильно, игнорируя сложившуюся ситуацию. Твое мнимое безучастие лишает тебя гибкости и возможности найти решение. Если тыбоишься того, что происходит у тебя за спиной, этот страх скорее всего является плодом твоего воображения, а не реальностью. Япредлагаю тебе внимательно проанализировать ситуацию вместе с теми людьми, которых она касается, и поделиться с ними своими мнениями и опасениями.

Определи также, мешает ли боль в шее делать утвердительные или отрицательные движения головой. Если тебе трудно утвердительно кивать головой, причина, по которой ты не даешь себе сказать «да» какому-то человеку или принять какую-то ситуацию, носит негативный характер. Найди в себе страх, который мешает сказать «да». Я советую тебе выяснить также, с помощью того человека, которому ты боишься сказать «да», насколько оправданы твои страхи. Короче говоря, если боль в шее мешает тебе сказать «да», твое тело подсказывает тебе, что лучше сказать «да». Оно говорит тебе, что твое упрямство и негибкость только вредят тебе, а не помогают, как ты, возможно, склонен думать. Если же тебе трудно произнести слово «нет», выполни ту же процедуру, но уже со словом «нет».

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ШИЗОФРЕНИЯ

 

См. статью ПСИХОЗ.

 

ШИП ЛЕНУАРА

 

Физическая блокировка

Шип - это костный выступ. Шипы бывают разных размеров. Шип Ленуара располагается под пяткой или рядом с ней. Боль возникает только тогда, когда есть давление на этот костный выступ.

Эмоциональная блокировка

Шип мешает человеку долго находиться в положении стоя и говорит о том, что у этого человека довольно неустойчивые планы на будущее. Он не дает себе двигаться вперед, так как боится вызвать неодобрение какого-то человека, обычно того, кто представляет для него власть. Возможно, он также склонен смотреть в будущее с пессимизмом и ощущением безысходности.

Ментальная блокировка

Твое отношение к будущему так же вредит тебе на метафизическом уровне, как шип - на физическом. Ты должен обрести уверенность в себе, научиться рисковать и принимать на себе ответственность за свои решения, какими бы ни были их последствия.

Осознай, что некоторые из окружающих тебя людей могут быть не согласны с твоими планами. У них свои страхи и свои недостатки, но это не должно мешать тебе настаивать на своем. Все, что ты сделал и еще сделаешь, не будет бесполезным; новые события и ситуации дают тебе новый опыт. Твое тело говорит тебе, что ты должен рисковать и что у тебя есть все необходимое для того, чтобы двигаться вперед.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ШИШКА

См. статью ОТЕК,

 

ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА (ПРОБЛЕМЫ)

 

См. ЭПИФИЗ (ПРОБЛЕМЫ).

 

ШОЙЕРМАННА БОЛЕЗНЬ

 

Болезнь Шойерманна - это болезненный эпифизит, чаще всего возникающий у подростков. Сначала появляются боли в спине и пояснице, а через несколько месяцев происходит деформация - позвоночник искривляется, округляется наружу. Помимо этого наблюдается неестественная скованность и напряженность. См. статью СПИНА (БОЛЬ), с тем дополнением, что человек пытается напрячься, так как ему кажется, что на его спине кто-то сидит. Он должен обрести уверенность в себе и понять, что только он сам может позволить другим людям взобраться к нему на спину.

 

ШУМ В УШАХ

 

Физическая блокировка

Бывает, что человек слышит свист, звон или шум, хотя вокруг нет ни одного возможного источника этих звуков и больше никто их не слышит. Это не галлюцинация, а болезнь, непосредственно связанная с центром головного мозга, отвечающим за равновесие.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.