Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Больной циститом испытывает какое-то сильное разочарование



Больной циститом испытывает какое-то сильное разочарование. Его жжет то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют ему. Он плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает также внутренний гнев.

Ментальная блокировка

Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Если ты надеешься, что кто-то придет и сделает тебя счастливым, ты можешь прождать этого слишком много лет. Ты сам лучше поймешь свои желания и чувства, объясняя их людям, которых они касаются. Помни: ты испытываешь какие-то эмоции именно тогда, когда обвиняешь других людей. Научись любить без условий и требований, и тебе придется переживать значительно меньше эмоций. См. также статью МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ (ПРОБЛЕМЫ) и описание на стр. 20.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЧЕЛЮСТИ (ПРОБЛЕМЫ)

 

Физическая блокировка

Челюсти - это костная основа средних и нижних отделов лица. К наиболее частым проблемам с челюстями можно отнести БОЛИ, ПЕРЕЛОМ и ВЫВИХ.

Эмоциональная блокировка

Так как челюсть обеспечивает нормальное функционирование зубов, проблемы с ней говорят о подавленном гневе, который мешает человеку правильно себя выразить. Если челюсть вывихнута, то есть не закрывается и вообще плохо двигается, это говорит о том, что человек изо всех сил сдерживает себя и вот-вот взорвется. Он больше не может управлять собой, точно так же как не может управлять своей челюстью. Ему необходимо срочно «выпустить пар», так как любое промедление чревато серьезным ущербом для его здоровья.

Ментальная блокировка

Так как челюсти и зубы позволяют нам кусать и пережевывать пищу, чтобы лучше ее переварить, проблемы в этой части тела говорят о том, что человек мешает себе вгрызаться в жизнь или вцепиться мертвой хваткой в то, что ему нужно. Твое тело хочет, чтобы ты проверил, насколько реальны страхи, которые заставляют тебя сдерживать свои эмоции и постоянно контролировать себя. У тебя есть все необходимое для того, чтобы справиться с этими страхами. Более подробно о проблемах с челюстями см. в статье ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ). Если произошел ПЕРЕЛОМ или ВЫВИХ, см. соответствующую статью.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ

 

См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).

 

ЧЕСОТКА

 

Чесотка - это неопасная, но очень заразная кожная болезнь, передающаяся при непосредственном контакте. Еслиот нее вовремя не избавиться, она в результате вторичной инфекции переходит в экзему. См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек, страдающий этой кожной болезнью, слишком подвержен влиянию других людей. Его раздражает любая мелочь. Так как чесотка вызывает непреодолимое желание чесаться, см. также статью ЗУД.

 

ЧИРЕЙ

 

См. статью ФУРУНКУЛЫ.

 

ЧИХАНЬЕ

 

Физическая блокировка

Чиханье состоит из резкого вдоха и немедленного непроизвольного резкого выдоха с выбросом влаги через нос и рот. При помощи чихания организм избавляет слизистые оболочки носа от избытка секрета, выделяющегося в результате воздействия пыли, запаха или резкого перепада температуры. Чиханье становится проблемой, когда приобретает приступообразный характер, то есть повторяется очень часто.

Эмоциональная блокировка

Так как функцией чихания является очищение слизистой оболочки носа, человек, который часто чихает, раздражен каким-то другим человеком или ситуацией и хочет избавиться от них. Эти эмоции могут быть неосознанными.

Ментальная блокировка

Когда ты начинаешь чихать, постарайся вспомнить, о чем ты думал несколькими секундами или минутами ранее. Ты обнаружишь, что тебя что-то раздражало. Возможно, ты собирался что-то критиковать. Вместо того чтобы подавлять в себе раздра жение и критику и стремиться избавиться от ситуации или человека, постарайся найти в происходящем что-то полезное для себя. Следует заметить, что иногда это невозможно, но и в таких случаях ты должен искать правильный выход. Если, например, ты находишься среди людей, которые критикуют другого человека, а это тебя раздражает, тыдолжен выразить свое отношение к ситуации и уйти, ане пробуждать в себе неприязнь к этим людям.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ШЕЯ (БОЛЬ)

 

Физическая блокировка

Шея -это очень важная часть тела, на физическом уровне соединяющая голову с туловищем, а наметафизическом уровне -духовное с материальным. Боль в шее причиняет неудобства и резко усиливается, когда человек поворачивает голову. Если шея не болит, но сильно напряжена, см. статью ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНЫЙ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.