Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Во время сна человек освобождается от напряжения, накопленного в состоянии



Во время сна человек освобождается от напряжения, накопленного в состоянии бодрствования. Именно поэтому все мы видим сны. Храпит обычно тот, кто склонен больше шуметь днем, но не имеет такой возможности или сдерживает себя. Как правило, это робкий, скромный человек, но ночью он берет свое. Он не осмеливается говорить днем, так как боится быть отвергнутым, - но все-таки оказывается отвергнутым ночью, так как другим неприятен его храп.

Ментальная блокировка

Самое важное - выяснить, чем тебе больше всего мешает твой храп. Если тем, что отталкивает от тебя окружающих, то ты должен осознать, что отвергаешь сам себя. Другие люди только отражают твое отношение к самому себе.

Если храп мешает тем, что слишком громок, дай себе право требовать внимания к твоей личности и быть услышанным. Пойми: если тебе кажется, что другие тебя не слышат, то только потому, что ты не считаешь себя достаточно важным и значимым для того, чтобы быть услышанным. Кроме того, если другие тебя не слышат, это может говорить о том, что ты сам не умеешь слушать. Твое тело говорит тебе: «Услышь других людей, и они услышат тебя. Если ты научишься слушать их, им будет приятно слушать тебя».

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ХРИПОТА

 

См. статью ЛАРИНГИТ.

 

ХУДОБА

 

Физическая блокировка

В отличие от похудения, худоба не является признаком недомогания или болезни и представляет собой скорее эстетическую, чем медицинскую проблему. Как правило, причиной чрезмерной худобы, как и чрезмерной полноты, является ментальная и эмоциональная блокировка.

Эмоциональная блокировка

Худые люди - это, как правило, те люди, которые не нравятся самим себе, чувствуют себя незначительными в сравнении с другими людьми и боятся быть отвергнутыми. Человек этого типа часто ощущает желание исчезнуть, провалиться сквозь землю. Он старается быть незаметным и очень любезным. Страх оказаться отвергнутым заставляет его действовать вопреки своим интересам и может даже помешать ему перейти к действиям.

Возможно также, что этот человек очень зависим от других, так как считает, что ему никогда не хватало внимания и заботы.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от худобы всю свою жизнь, это говорит о том, что у тебя еще в раннем детстве появилось чувство отвергнутого или покинутого. Возможно даже, что это чувство возникло у тебя еще до твоего появления на свет, если один из твоих родителей не хотел ребенка или хотел ребенка другого пола. Ты должен попросить своих родителей искренне сказать тебе, как они к тебе относятся и что чувствовали до и в момент твоего появления на свет.

Даже если твои родители тебя отвергли или не уделяли тебе достаточно внимания, подумай о том, что, если один человек отвергает другого, он, возможно, достиг предела своих возможностей и таким образом признает свое бессилие. Он не может, просто не способен поступить иначе. Только ты сам можешь убедить себя в том, что у тебя есть все необходимое, чтобы самостоятельно управлять своей жизнью, и что лишения или недостаточно внимательное отношение к тебе со стороны других людей являются необходимым опытом в твоей жизни. Ты можешь принять этот опыт терпеливо и с пониманием, а можешь возмущаться, злиться и губить свое здоровье. Ответственность за это решение и его последствия ложится только на тебя.

 

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЦЕЛЛЮЛИТ

 

Физическая блокировка

Эта болезнь чаще всего встречается у женщин и поражает в основном шею, туловище, ягодицы и бедра, порождая проблемы в основном эстетического характера. Целлюлит - это воспаление клеточной ткани, которое может приводить к болезненному огрубению пораженной области тела. Целлюлит очень легко распознается, так как пораженный им участок тела при сжатии очень похож на апельсиновую корку - множество впадинок и округлых выступов. Кроме того, на этом участке хорошо прощупываются небольшие и жесткие гранулоподобные образования.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.