Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит



Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе болезни сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!». Если человек страдает какой-то болезнью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Ментальная блокировка

Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Если ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать.

Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь - твоя любовь к себе - будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы ее получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.

Если ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с другой мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.

 

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

СИЛИКОЗ

 

Силикоз - это поражение легких, вызванное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния. О серьезности этой болезни говорит хотя бы тот факт, что она продолжает развиваться даже после того, как человек полностью перестал вдыхать вредную пыль. См. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек должен изменить свой образ мыслей, в частности свое отношение к работе. Интересно, что отнюдь не все рабочие, контактирующие с такой пылью, заболевают силикозом.

СИНУСИТ

 

Синусит - это воспаление придаточных пазух носа. См. статью НОС (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек чувствует гнев, так как кто-то или что-то мешает его планам. См. также объяснение на стр. 20.

 

СИНЯК

 

Синяк, или КРОВОПОДТЕК, или ГЕМАТОМА, - это скопление крови в ткани вследствие разрыва кровеносных сосудов. См. также статьи НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ и КРОВЬ (ПРОБЛЕМЫ).

 

СИФИЛИС

 

Сифилис - инфекционное хроническое заболевание, вызванное действием бактерий и в основном передающееся при сексуальном контакте. См. статью ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

 

СКАРЛАТИНА

 

Скарлатина - инфекционная болезнь, характеризующаяся мелкоточечной сыпью. Скарлатина начинается остро, с лихорадки и ангины. Примерно через сутки появляется сыпь, и все тело больного становится ярко-красным. См. статьи ЛИХОРАДКА, АНГИНА, КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) и КОЖИ ПОКРАСНЕНИЕ, с тем дополнением, что человек чувствует сильный гнев, вызванный какой-то неожиданной ситуацией.

 

СКЛЕРОДЕРМИЯ

 

Склеродермия - болезнь, поражающая преимущественно женщин. При склеродермии кожа истончается, перестает сгибаться и «прилипает» к костям. Веки западают, рот становится тонким. Руки делаются маленькими, кожа на них - гладкой. Движения пальцев рук затруднены. Иногда склеродермия распространяется на все тело, превращая его в жесткий панцирь.

См. статьи РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ и КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек хочет закрыться в своем панцире. Он настолько ожесточается и черствеет, что совершенно перестает проявлять свои чувства и эмоции. Он хочет казаться грубым, но его буквально переполняет нежность. Он не должен быть таким требовательным к себе и не должен так сильно сдерживать свои чувства.

СКОЛИОЗ

Сколиоз - это боковое искривление позвоночника, при котором он принимает форму буквы S. См. статью СПИНА (ПРОБ

ЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек недостаточно уверен в себе для принятия решений, не может держаться прямо.

 

СКРИП ЗУБОВ

См. статью ЗУБЫ (ПРОБЛЕМЫ).

 

СЛАБОСТЬ

 

Физическая блокировка

Слабость - это недостаток физической силы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.